Вторник, 16 Апр 2024, 06:50:59
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Интересное » Статьи & Истории » Не ругайте если чаво! (Ад наяву: родственники понаехали)
Не ругайте если чаво!
AlexSДата: Суббота, 29 Ноя 2008, 19:20:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Мотоцикл: 1000rr

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 230
Репутация: 1
Статус:
Всегда найдутся те ,кто захочет погостить (с)
Комментарий к моему прошлому посту (Это касается и просторной квартиры на одну душу, всегда найдутся те ,кто захочет погостить) напомнил мне недавний рассказ моего асечного собеседника, с которым несколько лет назад работали в одном международном проекте. Даже странно, как это я забыл раньше рассказать, исправляюсь smile

Живет он вдвоем с женой в трехкомнатной квартире. Квартира эта досталась ему так: от бабушки унаследовал однушку в хорошем состоянии, они вдвоем подсуетились, взяли кредит и за относительно небольшую доплату обменяли ее на убитую трешку. Потом сделали ремонт, причем значительную часть - своими силами, так что теперь живут в приличной трешке и выплачивают не слишком обременительный кредит. Как чайлдфри себя не позиционируют, но "плодиццо и размножаццо" в планах не стоит.

Жена его имеет в провинции помимо родителей еще многочисленную родню. И вот, не так давно, звонит ей ее тетя и сразу сообщает, что через неделю в их трешку собирается пожаловать тетина дочка - соответственно, кузина жены. Кузина - девица 22 лет от роду, ни дня не работавшая, вышедшая замуж в 17 лет по залету за раздолбая из соседнего ПТУ, и к 22 годам имеющая трех! детей и мужа - бездельника со стажем. Собирается в гости со всем своим семейством минимум на несколько месяцев, потом уедут, а потом "сразу как смогут" приедут снова.
Жена в легком ах*е интересуется, что, собственно произошло, какая катастрофа приключилась. Ответ тети: никакой катастрофы, просто они впятером живут в одной комнате в коммуналке, им тяжело, а тут у детей будет отдельная комната, у дочки с мужем тоже. Еще: "а вы им за детишками поможете смотреть, думаете, легко им с тремя ?! Детишек оденете-обуете-накормите", а то, мол, мужа за пьянки и прогулы с очередной работы поперли, каждая копейка на счету. Закончила тетя феерическим: "А шо вы хотите, не чужие люди, родные человечки, им порадеть НАДО!".
И на закуску: "МЫ ТАК РЕШИЛИ!"

Жена уже в полной прострации кратко пересказала разговор мужу, тот взял трубку и предложил тете приехать самой, причем не через неделю, а немедленно. А он ей, как родному человечку, порадеет и через друзей найдет ей самого лучшего психиатра smile Тетя с рыданиями бросила трубку, а через 15 минут в истерике позвонила теща и стала орать, как они посмели так с родной тетей разговаривать ?!!

После этого родня устроила им настоящий телефонный террор. Как только приходят с работы - сразу звонки. Муж уже жену к телефону не подпускает, сам берет трубку и сходу посылает нах, благо, он это умеет.
Последним актом драмы был звонок разъяренного тестя, угрожавшего лично приехать и прибить "позорище всей семьи", из-за которого "маме за хлебом на улицу стыдно выйти!!".

Вот они теперь думают - это как, лечится, или этот маразм уже навсегда.

Вот собственно место откуда дернул клац

 
МотоупырьДата: Суббота, 29 Ноя 2008, 20:24:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
А кстати это правильно- раз трёшку себе построили, надо родственников разных приютить.=)) Главная ошибка тети- она позвонила и проафишировала приезд дочки- это категорически стратегически неправильно!
Надо было всё внезапно сделать- звонок в дверь- дверь открывается- в образовавшуюся щель вставляется чемодан (чтобы дверь не смогли внезапно перед носом захлопнуть)- через чемодан в квартиру запрыгивают трое весёлых детей, отвлекают внимание хозяев на себя- замыкает шествие, толкая перед собой чемодан сама мамаша- и всё, рейдерский захват произошёл, остаётся только давить на жалость, пускать слезу и потихоньку распаковывать чемодан с вещами, непрерывно повторяя, что мы же не на долго=)))
"Всё отнять и поделить"-(с) Собачье Сердце


Мотоистория с 1982г
 
КсюгенДата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 09:46:10 | Сообщение # 3
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Да в нашей стране вообще уже ничему не удивляюсь!У меня тоже было как-то:заболела родная бабушка,я бросил всё и поехал к ней в Новгородскую,там оказалось что всё серьёзно и я отвёз её в больницу в В.Новгород,где она скоропостижно и скончалась,так ни одна падла не приехала к ней на выручку во время болезни,зато на похоронах собралась вся родня,даже самые дальние родственники,хотевшие урвать кусочек для себя,хотя похоронами занималась моя семья полностью,так после того как их отшили приходит повестка в суд!!!Вот тут-то я и о.....ел!Ессно дом со всем мы отбили,так приходят теперь повторные повестки,ибо дайте денег...
Так вот эта одна из миллиона таких историй,желаю вам никогда в них не попадать!


Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Интересное » Статьи & Истории » Не ругайте если чаво! (Ад наяву: родственники понаехали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: