Пятница, 29 Мар 2024, 14:52:10
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Интересное » Статьи & Истории » Скарпуццедда и его байк (История с Сицилии)
Скарпуццедда и его байк
КсюгенДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 20:38:05 | Сообщение # 1
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Привет друзья! На написание этой истории меня натолкнула одна ситуация. Идя по улице я увидел точно такой же мотоцикл, какой однажды был у меня. Не знаю в курсе вы или нет, но на Сицилии одним из самых ходовых средств передвижения являются байки и мотороллеры. Для того чтобы понять
почему, нужно самому оказаться там за рулем. Дело в том, что в свое время я понял - водить машину по Палермо и подобным городам Юга Италии для
русского человека – это нервы не к черту. Узкие дороги, пробки и невозможность проехать по некоторым улицам когда очень нужно. Такого нет даже в Москве. Сил не хватает даже на мат. Поэтому, однажды, плюнув на все это, ваш покорный слуга решил купить себе байк. Выбирал я его не очень
долго. Через друзей, нашел человека который продавал сравнительно дешево Хонду Хорнет CB600. Осмотрев с виду, и проверив на деле, мотак мне
очень понравился. Красавец. Шустрый. Вобщем, то, что надо! Я его покупаю и начинаю рассекать. Жена отнеслась к этому немного категорично. Мол, машина все-таки машина…ну я говорю – доползай на свою работу на машине, а я буду быстренько докатывать до своей на байке.
Блин, первый месяц души не чаял в своем железном коне…да и до сих пор жалко его…ну да ладно! Об этом потом.
Так вот, освоившись и привыкнув к Хонде я начал косячить. Не знаю, видимо уверенность и опыт стал брать свое (до этого на мотоциклах ездил, но не на таких шустрых). Первый штраф я получил спустя 3 месяца. Причем за дело. Поступок был полного отморозка. В тот день мне нужно было попасть на площадь Санта Киара. Я ехал по одной из улиц со скоростью 5 км. час. Поток машин не кончался. На одном из перекрестков (улица называлась - виа дель Боско) у меня окончательно лопнуло терпение и я завернул в один из ближайших переулков…Потом в другой. Я начал петлять сквозь горы
хлама и мусора. Но это все же лучше чем плестись как черепаха. В итоге я выехал в переулок, который триумфально заканчивался длинной узкой
лестницой…что честно говоря поставило меня в тупик. Возращаться было в падлу, поэтому решил съехать по ступеням. Что естественно категорически запрещено…Плевать я хотел! Где русский не пропадал! Была не была. Благо ступени были не высокими, съехать вниз труда особого не составило. И
вот я скакал по этой лестнице, а где-то на середине с правой стороны перпендикулярно тоже выходил переулок…и оттуда неожиданно передо мной
вылетела женщина!!!!! Она заорала так, что напугала меня еще больше и я чудом не сбил ее и не скатился вниз впереди своего байка…епты…душа в
пятки ушла…Но это было еще не все. Когда я оказался внизу, я вылетел из этого переулка прямо перед патрульными карабинерами…Которые от
неожиданности аж отпрыгнули в сторону…а я не оглядевшись еще и чуть не всекся в маленький фиат, припаркованный рядом…Остановился в миллиметрах от его правой двери. Местные менты, просто охерели на меня…Они подбежали, сказали, чтобы я слез с мотоцикла и отошел к стене! Прикиньте! Я
думал меня арестуют как мафиозо. Наручники там, на землю повалят…но нет…обошлось. Правда, пришлось оставить байк и проехать к ним в отделение. Штраф правда-таки они мне вхерачили не маленький. Жена пилила меня с неделю…
Штраф номер два. Опять же лишился кругленькой суммы денег. Дело было так. В выходной день я выехал из дома с целью купить себе новые шмотки. И, вобщем, не буду обьяснять как…сами все понимаете, бывало наверное, у каждого, хотя бы раз…я пролетел на красный свет…И надо же такому
быть…видимо на перекрестке была патрульная машина. В итоге, когда в зеркала я увидел мигалки, пришлось остановиться. Карабинеры подошли,
попросили слезть с байка (видимо чтобы я не съеб…ся), попросили документы. Я спрашиваю: “А чего такое синьоры? Я что, что-то нарушил?”. Те
переглянулись, улыбнулись…”Вы проехали на красный”. Я сделал удивленный вид: “Яаа??? Не может быть…я с вами не согласен”. Дело в том, что штраф за проезд на красный был – где-то 55 евро…уж очень мне было западло платить…Поэтому стал спорить, мол как вы докажите и т.п. О чем потом, очень даже пожалел. Спорить с дорожной полицией – это дело последнее. Ни в коем случае. Потому как, в итоге я заплатил на месте (так положено) 190
евро. Это так называемый еще и “штраф за дискуссию в форме сопротивления”. Хорошо еще, что я вовремя осекся со словами ”как насчет
договориться?”. Писец…съездил за штанами блин…
3 серьезный штраф чуть не стоил мне прав. Я летел по скоростной автостраде на Агридженто. И, как потом выяснилось, недалеко от развязки
Болоньетта меня щелкнул радар. Поясню. На автостраде разрешено движение не выше 130 км/час. Я же (кросавчег !!!хыгг..) превысил скорость на 30 км/час. И никак не отмажешься. У них приборы стоят. И меня один из них сфоткал на этом участке дороги. Я не знаю чем они руководствовались в
выборе лишить меня прав или назначить наказание в форме уплаты штрафа в 350 евро. Но выбрали они второе. Это было жестоко…Но все же лучше, чем лишение прав. Квитанция, которая пришла ко мне домой, послужила поводом напиться с горя вместе с соседом. Который, как мой добрый друг,
искренне посочуствовал, можно сказать, потере такой суммы…
Это вот самые запоминающиеся нарушения пдд вашего покорного слуги Скарпуццедды. Вообще, конечно мелких нарушений итальянских пдд было намного больше. Но смысла о них рассказывать особо нету. Если честно, то на байке я их нарушил уйму. Что не сказать про машину. На машине был только
один штраф за неправильную парковку. Езжу, соблюдаю все правила .
А что приключилось с моим любимом байком я расскажу в следующем посте. Потому как, это вообще отдельная история. Печальная, но все-таки с долей юмора, история.


Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
BikerKBДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 22:07:20 | Сообщение # 2
BikerKB
Мотоцикл: Yamaha FZ400, Honda Steed 600

Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 12
Статус:
И вновь привет, друзья! Как и говорил теперь расскажу про то, что же случилось с моим байком. Извиняюсь, что не сразу перейду к основному. Но просто хочется, не знаю почему, более подробно, немного отходя от темы, рассказать Вам и о другом.
Итак, вообщем-то злоключения начались с того момента, когда в один “прекрасный день” выйдя из парикмахерской я обнаружил, что на месте где должен был стоять мой байк нету ничего…Мне в голову сначала бросилась мысль: ”Стоп! Может я перепутал и оставил его не здесь!”. Но потом, все-таки вспомнил, что я далеко не долб…б и с памятью у меня все в порядке. Доказательством того, что моя Хонда уехала без меня, служила надпись красным баллончиком на асфальте – “СIAO!”. Не спорю, тот кто угнал мой байк был, так сказать вором-оригиналом с чувством юмора. Ну, мне, естественно было на тот момент не до смеха. Мимо проходили синьоры карабинеры, которых я остановил и обьяснил им сию печальную историю. Надо признать, что полицейские держались стойко, чтобы не улыбнуться на надпись. Но потом один из них не выдержал и, разговаривая по рации, все-таки засмеялся. В участке я, конечно же, дал, скажем так, ориентировку на Хонду, ну там номер, цвет и т.п…
Признаюсь, расстроен я был ужасно. Во-первых, мотак дорогой. Во-вторых, уж очень я к нему привязался…Отдельное спасибо жене. Витта очень часто обижалась и ссорилась со мной из-за мотоцикла. То штраф платить большой, то она видите-ли меня с какой-то бабой на нем видела…(а это была всего лишь коллега по работе, которую я просто подвез до дома), то еще чего-нибудь. Но в тот момент, она меня поддерживала. В чем ей респект и благодарность от меня. Ну, рассчитывать на то, что Хонду найдут , я особо не рассчитывал. Повод этому был. У корефана угнали тачку. И с концами…
Ну тут, спустя, наверное, неделю, мне позвонили из полиции. “Приезжайте, ваш мотоцикл найден!” Я аж чуть трубку не выронил. Неужели! Ноги в руки и быстрее до отделения. Надо заметить, что настроение у меня вновь упало, когда я узнал при каких обстоятельствах его нашли. Дело в том, что чувак, который угнал байк, разбился на нем на улице виа Паоло Патемостро (практически центр Палермо) …Правда как он на нем сумел попасть в аварию при таком движении осталось для меня загадкой. Смысл такой, что ремонт там был на n-ую сумму. Я даже сначала не узнал мотоцикл…Забрать я его, естественно, забрал. Благо, что додумался не отдавать в ремонт с бухты барахты. Через тестя, у которого знакомых “полные карманы” ремонт мне обошелся очень дешево. Сделали все здорово и в скором времени я уже катался на нем как и раньше. Правда, вот знаете, я хоть и не суеверный, но что-то поменялось. Ненадежным он мне казался. Может быть, конечно смешным, покажется, но как-будто рок над ним витал.Чувство такое было…Однажды, у меня вылетело несколько болтов на скорости 130 км/час. Если бы не моя предостороженность, и я бы не глянул так проверить, перед дорогой обратно…то может быть сейчас бы вам ничего не писал…Ну да ладно…а то совсем загрузил…Это была первая часть истории. Теперь вторая.
В один день, как-то ближе к вечеру, жена уехала к своим друзьям – семейной паре, которых она знает с детства, в город Трапани. Дело в том, что у них там 7 августа – день города (ну как в России). А у меня на работе было много дел. Поэтому мы с ней договорились, что поедет она одна, а я за ней потом приеду и заберу.
Ну так вот, спустя два дня, Витта позвонила с утра и попросила за ней приехать. С работы я ушел часов в 12, зашел домой, сожрал кусок пиццы, сел на мотак и погнал. Точнее не погнал, а именно поехал. Изначально, хотел ехать на машине, поскольку жена не любила мой мотоцикл, но потом подумал, что хрен с ней, никуда не денется – повыеб…тся, повые…тся да поедет и на мотоцикле. Сначало я выехал на автостраду Палермо – Мацара дел Валло. Очень ровная и хорошая трасса. Неподалеку от поворота на местечко Капачи я проехал участок дороги и то место, где 23 (по-моему, не точно!!!) мая 1992 году сильнейшем взрывом снесло несколько сотен метров трассы, деревьев и все живое. Так убили судью Джованни Фальконе его жену и троих телохранителей. На всей протяженности этого участка барьер автострады закрашен красной краской. Цвет крови напоминает о том событии которое произошло уже почти 17 лет назад. Хотя и останавливаться на автостраде запрещено, но я остановился слез с мотоцикла и огляделся. Все-таки место памятное. Затем за маленьким городком Алькамо идет уже поворот на прямую дорогу Трапани – Алькамо. Куда я и свернул. Не буду больше Вас мучить своим маленьким путешествием…Приехал в Трапани. Запутался в их улицах, но в итоге нашел, что искал. Моя любимая вместе с ее друзьями вышла встречать. Я познакомился с хозяевами. Ребята и впрямь хорошие. Муж, жена, трое детей. С Серджио (так звали главу) семьи мы быстро нашли язык за бутылкой. Хыггг…ну как обычно это бывает. Итальянцы – они же очень похоже на русских, как никто больше в мире. Пить много я особо не стал, потому как решили мы с женой остаться на ночь, а утром уехать. Нужно быть с утреца трезвым. А поужинали очень вкусно, как сейчас помню: морепродукты там всякие (мидии, моллюски), спагетти с мясным фарем, томатом и пармизаном, лозанья с моцареллой. На десерт – бискотти (печенюжки такие), джелато (мороженое), кофе.
На утро не менее вкусно позавтракали. « Настрины» (слойки с начинкой) и кофе – это легкий и очень вкусный завтрак. Блин…пишу сейчас…аж слюна в горле…Ну еще сходили покупались. Потом пора уже было уезжать. Поблагодарили за гостеприимство. С недовольным видом, Витта залезла на мой байк и одела шлем. По Трапани мы ехали медленно. Блин, лучше бы быстро, может тогда мы бы не остановились в том злополучном магазине. Жена стала хлопать меня по плечу, мол остановись. Я остановился. Она сняла шлем: “ой! Давай шмотки посмотрим! Какой красивый магазинчик.” Я подумал началось…и был не прав потому как, наоборот, все закончилось. Мы зашли в магазин. Супруга купила себе пару шмоток. А когда вышли, моей Хонды опять не было…Дубль два бля…И тут не обошлось без прикола – шлем аккуратно лежал на бордюре. Добрались домой мы уже поездом…А байк мой так и не нашли… На этот раз свистнули с концами суки…
Вот так, друзья, бывает в жизни…


+7-921-337-07-21 Анатолий
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Интересное » Статьи & Истории » Скарпуццедда и его байк (История с Сицилии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: