Четверг, 18 Апр 2024, 21:08:30
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » ДТП - Помощь при ДТП » МОЯ ГЛУПОСТЬ...
МОЯ ГЛУПОСТЬ...
romsДата: Понедельник, 11 Май 2009, 18:14:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Мотоцикл: TDM-850 (3)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 350
Репутация: 4
Статус:
на первые майские ездил в псковскую обл. к Тайсону... там увидел, что лысое заднее колесо пришло в полную негодность... (местами виден корд, поперечные трещины на резине... - ехать на таком - нельзя.... созвонился с Псковскими.. выручили лысой, но приемлемой на возврат покрышкой... С большим трудом поставили ее и на ней с Ломаташкой вернулись домой... на Работе о5 с деньгами Базыкин обманул.... Колесо не купил... и в СБТ поехали на лысой, но целой резине за 180 км отмечать Д.Р. Илюхи... Приехали ... погуляли... выспались... Неожиданный звонок вынудил срочно возвращаться... и тут Заяц спрашивает.. а как ты поедешь.. у тебя корд торчит? вяло позевываюя подхожу к моту и начинаю просыпаться, т.к. корд открыт на 1/4 колеса а по серединеего уже нет.... Но ехать надо.... но не хочу.... а надо.... как вариант провентилировал вариант загрузить мот к зайцу в фургон и поехать на автобусе. Однако 2 минуса: А)не успеем к сроку, Б)Заяц не проветрился... и тут Парен на ТДМе(первом) соглашается на мое шутливое предложение поменяться колесами...(закинуть свой мот зайцу и вернуться в город на автобусе) и(!!!!!) отдает мне свое колесо!!!!!!!!
перебрасываем колеса... едем в город, благополучно доезжаем до города.. все успеваем....
сегодня звоню Зайцу что бы узнать когда они будут в городе, что бы вернуть колесо... узнаю следующее... Прень решил таки немного покататься...... в пвороте колесо лопнуло..... и они ушли в кювет... К счастью без травм... мотик пострадал минимально....

вывод этой истории:
на голом корде не ездить, увижу у кого на колесе подобную картину - САМОЛИЧНО ножом распорю колесо...
и скажу спасибо тому, кто это сделает мне при схожих условиях...


...есть много людей, которые начинали с больших кубатурников(>400) и счастливо ездят и поныне. Но в разы больше тех, кто жестоко пожалел об этом, либо уже не жалеет ни о чем, либо их скорбящие близкие!... (с) (Агроном)

Сообщение отредактировал roms - Понедельник, 11 Май 2009, 23:22:20
 
ТимонищеДата: Понедельник, 11 Май 2009, 19:17:55 | Сообщение # 2
Тимонище

















Сержант
Мотоцикл: аццкое табуретко

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус:
у меня резина отходила порядка десяти тыщ км, даж реснички-пупырышки на месте, ваааааще не стирается, каменная походу. Марки Метзеллер.
З.Ы. Я может езжу как-то через попу, что резина не изнашивается?
З.Ы.Ы. по мануалу, называемом ПДД, ездить уже нельзя при высоте протектора 0,8 мм вроде, а про корд я молчу совсем.
З.Ы.Ы.Ы. понимаю че такое финансовые трудности и т.п., но нельзя же моСк совсем выключать. Или может еще начать выезжать с неработающим передним тормозом (а-ля и заднего хватит)?
 
romsДата: Понедельник, 11 Май 2009, 23:23:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Мотоцикл: TDM-850 (3)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 350
Репутация: 4
Статус:
Quote (Тимонище)
но нельзя же моСк совсем выключать.

и на старуху бывает поруха...(((


...есть много людей, которые начинали с больших кубатурников(>400) и счастливо ездят и поныне. Но в разы больше тех, кто жестоко пожалел об этом, либо уже не жалеет ни о чем, либо их скорбящие близкие!... (с) (Агроном)
 
МашуляДата: Понедельник, 11 Май 2009, 23:24:36 | Сообщение # 4
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
Quote (roms)
на голом корде не ездить, увижу у кого на колесе подобную картину - САМОЛИЧНО ножом распорю колесо...

Суров...


"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
ТимонищеДата: Вторник, 12 Май 2009, 01:25:33 | Сообщение # 5
Тимонище

















Сержант
Мотоцикл: аццкое табуретко

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус:
roms, ну ты ж камрад опытный, должОн понимать че к чему.
Расскажу вот байку из собственной, правда четырехколесной практике. Купил я машину с модной нулевой резиной марки Тойо. Полуслик. Аффигительно нравилась... До первого хорошего дождичка. Еду я значиццо по набережной в районе Володарки, а там лужица на повороте на мост, хорошая такая лужица. А мне как раз на Володарский и надобно было... Аттракцион назывался "постарайся не испачкать сидение от страха". Потому что аквапланирование очень офигительское получилось. и машина сделав чоткий пятак вокруг капота остановилась в нескольких сантиметрах от поребрика. Так вот, плюнул я на пестатые сцепные свойства полуслика на сухом асфальте и купил нормальную шоссейку марки Купер. Комплект вышел в 25 тыщ, дорого, но ремонт дороже вышел бы. Эт я к тому, что расставляя приоритеты "хочу покататься, но на данный момент нет денег поменять резину" и "может подождать, тк. ремонт и лечение дороже" нужно выбирать более дешевый вариант)
 
motolightДата: Среда, 27 Май 2009, 14:27:22 | Сообщение # 6
Сержант
Мотоцикл: Honda AX-1 SM

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:
Ездить можно на чем угодно в каком угодно состоянии, но надо отдавать себе отчет о последствиях и быть готовым к их наступлению. Особенно при возможных последствиях третьим лицам. И потом не строить из себя Мюнхгаузена, пытаясь обвинить других в случившемся из-за собственного долбодятлизма.

И ненадо ничего никому резать, многие не поймут такого оголтелого максимализму smile


В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.
 
romsДата: Четверг, 28 Май 2009, 00:06:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Мотоцикл: TDM-850 (3)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 350
Репутация: 4
Статус:
Quote (motolight)
пытаясь обвинить других в случившемся из-за собственного долбодятлизма.
о как...))))
ЭТА... С ЭТОГО МЕСТА ПОДРОБНЕЙ..... КОГО И ГДЕ Я обвиняю в данной теме...


...есть много людей, которые начинали с больших кубатурников(>400) и счастливо ездят и поныне. Но в разы больше тех, кто жестоко пожалел об этом, либо уже не жалеет ни о чем, либо их скорбящие близкие!... (с) (Агроном)
 
BikerKBДата: Четверг, 28 Май 2009, 00:18:15 | Сообщение # 8
BikerKB
Мотоцикл: Yamaha FZ400, Honda Steed 600

Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 12
Статус:
Quote (motolight)
И потом не строить из себя Мюнхгаузена, пытаясь обвинить других в случившемся из-за собственного долбодятлизма.

Что-то я среди наших форумчан не замечал "долбодятлизма". Все ездят аккуратно! У нас нету Спидди гонщиков, которые делают аварийную ситуцию чуть-ли не на каждом перекрестке. Все ездят с достоинством и с пониманием о возможных последствиях! Может ты сидел на других каких форумах, где такие люди есть? У нас такого нету - это точно!


+7-921-337-07-21 Анатолий
 
motolightДата: Четверг, 28 Май 2009, 05:47:56 | Сообщение # 9
Сержант
Мотоцикл: Honda AX-1 SM

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:
2roms и BikerKB

Эй, парни, брэк! Мой пост был просто по теме, не применительно к пишущим здесь! Просто случаи из жизни вспоминал smile Никого не хотел обидеть.


В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

Сообщение отредактировал motolight - Четверг, 28 Май 2009, 05:48:30
 
romsДата: Четверг, 28 Май 2009, 10:32:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Мотоцикл: TDM-850 (3)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 350
Репутация: 4
Статус:
motolight, wink принято))))

...есть много людей, которые начинали с больших кубатурников(>400) и счастливо ездят и поныне. Но в разы больше тех, кто жестоко пожалел об этом, либо уже не жалеет ни о чем, либо их скорбящие близкие!... (с) (Агроном)
 
DuOsДата: Суббота, 24 Апр 2010, 00:18:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Мотоцикл: В активном выборе

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус:
Quote (Машуля)
roms писал(а):
на голом корде не ездить, увижу у кого на колесе подобную картину - САМОЛИЧНО ножом распорю колесо...

Суров...



но справедлив! wink


8-981-708-89-87
http://vkontakte.ru/id5830373
 
BikerKBДата: Суббота, 24 Апр 2010, 00:23:36 | Сообщение # 12
BikerKB
Мотоцикл: Yamaha FZ400, Honda Steed 600

Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 12
Статус:
DuOs, на будущее. Ветку о ДТП желательно поднимать если вдруг что-то случилось. Флудить тут нельзя!

+7-921-337-07-21 Анатолий
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » ДТП - Помощь при ДТП » МОЯ ГЛУПОСТЬ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: