Четверг, 16 Май 2024, 01:02:47
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Закон о дБ.... (Сымать прямотоки или нет?)
Закон о дБ....
S@mbukaДата: Воскресенье, 27 Апр 2008, 10:23:36 | Сообщение # 26
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (sergeyB)
ну расскажите кто-нибудь про прямоток ! )))))) я хочу сразу поставить а куда ехать не знаю ))))

Да ставят их везде, хоть в Байк Ленде, вот только дорогое это удовольствие, сам прямоток стоит тыщ 20 + установка. Да и если у тебя инжекторный двигатель, то совсем непросто.

Немного теории. Берем обычный движок с карбами. Выбрасываем стандартный выпуск, но тогда будет затык на впуске, надо ставить и воздушный фильтр низкого сопротивления. Вроде движок задышал полной грудью, ан нет, еще дополнительно придется делать настройку корбюраторов, отличную от стокового варианта.

А вот если стоит инжектор, вот тогда все гораздо хуже. В стоковом глушителе стоит лямбда-датчик, при заводе мотоцикла, он оценивает смесь, которая вылетает из глушителя и делает подстройку компьютера, который в свою очередь дает команду на открытие заслонок инжектора в зависимости от качества топлива и режимов работы двигателя.

Если убрать стоковый глушак с лямбда-датчиком, то мотоцикл заведется по предыдущим настройкам компьютера, но работать будет хреново, т.е. как я понимаю, при установке прямотока на инжекторный двигатель, придется менять заводскую программу управления инжектором.

Я не большой спец в этом, но примерно так. biggrin

 
sergeyBДата: Воскресенье, 27 Апр 2008, 10:46:28 | Сообщение # 27
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
ого. не фига себе какой геморр.... а потом начнется из серии - типа поменял программу значит сняли с гарантии ))) а прямоток это единственный способ !?!? миожет есть просто глуш погромче !?!?

Сергей
 
S@mbukaДата: Воскресенье, 27 Апр 2008, 10:52:47 | Сообщение # 28
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (sergeyB)
миожет есть просто глуш погромче !?!?

Есть biggrin Берешь гвоздик и пробиваешь дырочку в своем стоковом глушаке, вот те и звук погромче biggrin

На гаранти тебе вообще ни чего нельзя менять от стокового варианта.

 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Закон о дБ.... (Сымать прямотоки или нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: