Пятница, 03 Май 2024, 14:19:28
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » на мот после перерыва (впечатление от катания после долгого перерыва)
на мот после перерыва
Вова_СПБДата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 20:50:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Мотоцикл: был ВМ, Ямаха. Будет Хонда

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус:
Покатался тут на мотоцикле и задумался.
По порядку. В общем, в начале августа мой мот (Ямаха диверсия 400) встретился с газелью и самостоятельно двигаться перестал. До этого я с мая практически каждый день проезжал на мотоцикле 150 км и чувствовал себя на моте уверенно. Оборзеть, думаю, не успел. За оставшееся после ДТП время сезона я ездил на мотоцикле всего пару раз.
Решил зимой побаловаться. Катание проходило на Васильевском острове, второй этаж какого-то умирающего завода, на Кожевенной линии, у Горного института. Добираться удобно. Большой зал, бывший цех, однако. В нем оборудована трасса для картинга. Много резиновых отбойников. По сравнению с Диверсией учебный YBR выглядел мелким и серьезного отношения не вызывал. Инструктор заставил одеть защиту. Я уселся довольно нагло. Поехал … и скоро понял, что много резины вокруг – в общем-то не зря. Учебный мот целее будет. Я, конечно, не упал, но ограждения цеплял иногда.
Инструктор (хороший инструктор, он и на работу на мотоцикле приехал! Зимой!) поправил ошибки. Их следовало ожидать. Во-первых, любой мотоцикл заслуживает серьезного отношения. Во-вторых, если что-то умел недавно, не значит, что умеешь это сейчас, навык утрачивается без практики, а уверенность остается. Вот только ничем, кроме иллюзий, не подкрепленная. И ошибки-то глупые: посадка на мотоцикле вразвалку, когда в потоке ветра колышатся обдуваемые шары, прямые руки, которые в случае чего сразу передают весь удар в плечи. В общем, все то, что влияет на управляемость и безопасность.
Планирую устраивать себе покатушки пару раз в месяц.


Не выпендривайся на мотоцикле, сев за руль мотоцикла - ты уже выпендрился, этого достаточно.
(с)перто и слегка отредактировано
 
SpiderДата: Понедельник, 21 Дек 2009, 17:52:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: Honda XL 600 Трансальп

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2611
Репутация: 30
Статус:
Ты как-нить поуважительнее отозвался бы о помещении Мотошколы А... Нехорошо, Вова.
А инструктора зовут Ромс.


Ведь мы же никогда не бываем грустными;)
+7 960 28 68 148
 
Вова_СПБДата: Вторник, 22 Дек 2009, 00:51:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Мотоцикл: был ВМ, Ямаха. Будет Хонда

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 184
Репутация: 3
Статус:
Привет, Таня. Помещение - всего лишь помещение. А Роман - хороший инструктор.

Не выпендривайся на мотоцикле, сев за руль мотоцикла - ты уже выпендрился, этого достаточно.
(с)перто и слегка отредактировано
 
LarsonДата: Четверг, 24 Дек 2009, 01:12:33 | Сообщение # 4
Полковник
Мотоцикл: Honda VTR1000 FireStorm

Группа: Клубни
Сообщений: 956
Репутация: 7
Статус:
а сикоко там стоит покатацца? хочется хоть немного окунуться в атмосферу езды,хотябы в ограниченном пространстве)

8-905-235-64-06
 
SpiderДата: Четверг, 24 Дек 2009, 09:19:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: Honda XL 600 Трансальп

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2611
Репутация: 30
Статус:
покатацца в рамках мототурнира стоит 300 рэ час.
Обучение что-то в районе 700 - 800 час.. точно уже не помню...
http://vkontakte.ru/club1268259


Ведь мы же никогда не бываем грустными;)
+7 960 28 68 148
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » на мот после перерыва (впечатление от катания после долгого перерыва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: