Среда, 15 Май 2024, 04:06:10
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Гайцы зажимают гайки (.)
Гайцы зажимают гайки
ferrymanДата: Пятница, 30 Май 2008, 10:48:34 | Сообщение # 1
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





История взята из РГ:

Еду утром на работку, вдольбереганевы, живописно...машин нет, поворотик правый-поворотик левый, еду и улыбаюсь, хорошо мне, как же офигенно вот так утром по хорошей дороге, на мотике то прокатится...зелень вокруг и протчее.
Стал к городу приближатся, дорога плохая зделалась, машинки медленно едут, много машинок стало, знаков красным машинам не обгонять чёрные понатыкано уж как-то совсем много, впереди светофорный переход, и две машины ДПС слева, четвёрка передо мной поворот правый включила, гаишнеги аж стойку сделали, но вот фиг, я так и плетусь за четвёркой. Четвёрка повернула, я еду дальше, через дорогу бежит дпс стажёр (маленький ещё, без формы) ну и тормозит значит.
Остнавливаюсь как положено, тот встаёт перед колесом и стоит. Я говорю,-на документы то. Он документы не берёт, просто стоит. Подходит второй (в форме) взял документы, разглядел всё проверил, отдаёт. Прибежал третий совсем старший, толстый такой, бегает молча вокруг мотика сопит как кабан какой в кино про животных, говорит,- Чо, всё нормально? Пусть едет... Хрюкнов и потеревшись спиной об осину, низко наклонившись к земле убегает, по пути переворачивая пеньки и ломая кусты(это шутко).
Я пожав плечами, трогаюсь дальше. Включив левый поворот выезжаю на проезжую часть пропустив шаланду с кирпичиками, шаланда еле ползёт, обгоняю её без выезда на встречку, она правыми колёсьями по обочине почти идёт, ямы фигле. Ну и еду так потихоньку.Обгоняет этот самый ДПС с мигалками всякими, кричит АСТАНАВИТЦА!!!
Офигеть, торможу опять, стажёр приглашает присесть в машину к инспектору, отчегож не присесть то, присяду пожалуй. Ну и инспектор мне начинает там втирать про знаки и прочее,я говорю,- выж сами видели ситуацию, (какая тут накуй ситуация), ну чтож если хочетца пишите там чего надо. Он говорит,-фиговая ситуация, лишение прав однако! Я аж опешил с таких раскладов... Просто опупел без слов...В голове даж помутилось. Ёпт, противоречивые такие чувства мной овладели, как же з...ла вся эта фигня...какже з...ла.Слёзы даж на глаза навернулись от обиды. Говорю ему,-знаешь што инспектор, забирайка ты их накуй, права эти всякие, да зарастите вы гавном и клюквой, пойду я лучче воздухом подышу.
И спорить не буду, нифига не буду, просто идите на ......
Открываю дверь выйти, он говорит,- погоди...на документы, забирай. Давай поговорим. Ну и поговорили маленько, хороший мужик, про мотики, да про всякое. Стажёр вокруг машины круги нарезает. Я спросил чего вдрук предьявы такие. Он говорит,- на днях один гражданин на мотике пешехода збил, сам убился, пешехода покалечил, машинки подразбил, их вроде дрюкнули слегка за беспредел всякий на дороге. Начальник ихний вроде обиделся. Дык а фигле никто почитай из вас ,говорит,не останавливаетца, номеров нет, того нет, этого нет, бьётесь каждый день и т.д.
Ну вобщем я уехал.
Два вопроса у меня осталось.
риторический- что за фигня то,а? что делать? как ездить?
практический- ежели права отберут, а я всё равно ездить буду, вот так, без прав, поймаю дадут 15 суток, а второй раз? а третий?

Так что коллеги, будьте аккуратны в ближайшее время, пока волна не уляжется...

 
MadGriffДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:02:48 | Сообщение # 2
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





ferryman, Я в таких ситуевинах.... просто начинаю быковать... типа забирай права я тя по судам затаскаю... некогда будет на дороге капусту рубить .. будешь в суде отписываться.. на сегодняший день 100% доказательством выезда на встречку являтся видео запись.. если ее нет можно косить под дурака не выезжал и все.. запарно , но реально.. можно обжаловать все решения суда.. в конечном итоге их зае... и права отдадут..
А временные обострения случаются каждый год.... потом их зае. и все утихает до очередной вздрючки начальства.
Мое мнение.. няхай лютуют.... собака лает ветер носит.
Нам по барабану.
 
юристДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:08:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Мотоцикл: HONDA CBR-929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус:
да хреново что из-за беспредельщиков всяких страдают все люди а давно было?

АНДРЕЙ тел 911-223-03-16
 
МотоупырьДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:21:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
ferryman, Ты ж понимаешь, дружище, им эти фразы про ухудшение дорожной ситуации- так, красивая отмазка, мол видишь, какие мы правильные, за безопасность переживаем! На самом деле их интересуют твои финансовые возможности! И вообще гаишники самые доверчивые в мире люди- за 20 тыров они поверят тебе, что ты двойную сплошную не пересекал!!

P.S. Господин ferryman, в следующий раз выбирайте нарушение, соответствующее вашему финансовому благополучию! wink

MadGriff, Ты быкуй аккуратней, а то лоб проколят, будешь права менять!


Мотоистория с 1982г
 
MadGriffДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:23:49 | Сообщение # 5
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Мотоупырь, да мне их все равно в 9 году менять... пусть хоть член на лбу рисуют happy
 
МотоупырьДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:42:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (MadGriff)
пусть хоть член на лбу рисуют

А интересно, член на лбу должен наверно означать, что данный водитель вступил в интимную связь с инспектором в извращённой противоестественной форме с особым цинизмом! Да, почётный был бы знак!


Мотоистория с 1982г
 
MadGriffДата: Пятница, 30 Май 2008, 11:47:19 | Сообщение # 7
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Мотоупырь, happy happy happy буду стараться заслужить его!
 
КсюгенДата: Пятница, 30 Май 2008, 13:10:34 | Сообщение # 8
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
ferryman, у нас не РГ,просьба,в следующий раз маты самому исправлять.А история-зачот!

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
sergeyBДата: Пятница, 30 Май 2008, 13:16:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
кажый из нас всегда понимает нарушал или нет и если уж накосячил то не фиг и упираться-отдай бабло а вот если разводят то точно НАХ ! они сами прекрасно понимают кода разводка а когда нет и прекрасно видят можно отжать бабло или хрен дадут.

Сергей
 
MadGriffДата: Пятница, 30 Май 2008, 13:27:38 | Сообщение # 10
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





sergeyB, По повводу развода гайцов... еду на мерсе.. угол минетной и кропоткина.. поворачиваю с минетной и мне машины не дают нормально уйти.... цепляю встречку сзади гайцы.... типа стоять я останавливаюсь.... Они вы нарушили.... Я -да ну? Они вы выхали на встречку... я - да ну? где разметка? Они тут 2 полосы в каждом направлении..... Я да ну ? Они ну вот же машины стоят... в ответ на это я достаю из багажника 20 метровую рулетку.... Мерять Бум? Они wacko счастливого пути....
 
MIKE7Дата: Пятница, 30 Май 2008, 22:39:32 | Сообщение # 11
Майор
Мотоцикл: CBR 600F4i

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус:
ferryman, После вздрючки начальником подчиненных,всегда и везде начинается суета,но это временно. Потом опять гуляй рванина!
MadGriff, Э, как ты их красиво бортонул мимо кассы. happy


+7 911 700 53 44 Серега
 
DiabloДата: Суббота, 31 Май 2008, 02:27:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Мотоцикл: Kawasaki ZXR750 ожил

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус:
ferryman, История зачёт!!! А по поводу их акций это всё на пару дней! Зажать то они только на светофоре могут, а так им пока лошадок не хватат happy happy happy

Не гоняйте быстрее своего ангела хранителя!
9730734 Витёк
 
МотоупырьДата: Суббота, 31 Май 2008, 14:51:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
ferryman, А ты оказывается злобный матерщынник! Мне повезло, я твой опус в неисправленном виде успел прочесть!

Мотоистория с 1982г
 
sergeyBДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 21:29:16 | Сообщение # 14
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
да эти гйца просто оборзели! ненавижу! чуть не убрался.
короче еду в субботу с зеленогорска по приморскому шоссе. никого не трогаю и в принципе не откручиваю. при подъезде к пешеходному переходу рядом там еще салон ЯМАХА короче напротив ЦПКиО. на дорогу выбегает мент поганый и машет палкой... я короче начинаю немного притормаживать и подкатывать к нему... на машине обычно заезжаешь ЗА мента и останавливаешься так как резко тормозить нет смысла... короче когда я начал приближаться к этому козлу а он просто тупо встал ПОПЕРЕК дороги и мне просто ни туда ни сюда... ублюдок !! у меня стоппи получилось такое высокое что я чуть не охренел. блин колесо поднялоь в воздух нверное на сантиметров 70-90... я реально чуть не убрался! подвинул мента на пол метра, загнул себе зеркало( потом встало назад) и остановился.... я матерился так что он был уже не рад короче своему подвигу!!! но это господа беспредел!!!! если бы я его раскатал... а этот скот мотивирует типа тем что никто не останавливается иначе... и приходится таким способом.... короче такая история.. будьте внимательны!эти твари не думают ни о себе ни о вас !


Сергей
 
БритвочкаДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 21:45:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
sergeyB, ну справедливости ради, они как и все, люди разные бывают.
тебе попался мудак, никто от такой встречи не засрахован к сожалению.

а теперь о главном!!!
поздравляю с первым стоппи!!!

лично меня поднятое заднеее колесо впечатляет ГОРАЗДО больше, чем переднее.
heart


БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
sergeyBДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 21:46:35 | Сообщение # 16
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (Бритвочка)
лично меня поднятое заднеее колесо впечатляет ГОРАЗДО больше, чем переднее.

ща еще про переднее колесо напишу в другой теме...


Сергей
 
БритвочкаДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 21:54:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
sergeyB,ещё и переднее? surprised
уже напугал, не рановато ли для стант райдинга? happy


БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
ПалычДата: Пятница, 06 Июн 2008, 00:33:48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
а гайцы и раньше отличались особой циничностью и любовью закручивать гайки. А ещё тупизмом. Знаю пару случаев, когда гаишнеги в 90-е годы ловили "рокеров" и вместе штрафов и прочих наказаний ножом вырезали проводку на мотах.
 
MadGriffДата: Пятница, 06 Июн 2008, 09:04:04 | Сообщение # 19
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Не далее как вчера Гайцы на Мурманке(выезд из города ) на моих глазах создали аварийную ситуацию.. пытаясь остановить моц, который и не собирался пролетать мимо, они чуть не собрали 4 машины.... и о какой безопасности движения идет речь... Палыч, а в 80 -х годах битвы с гайцами приводили к травмам. Причем сам из за гайцов в автобус въехал.. жигулем прижали... даже без приказа остановиться.. хотя права на мот у меня с 16 лет.. и хрен мне кто чего ответил за сломанную ногу..... козлы написали, что я типо от них уходил... . angry
 
MIKE7Дата: Пятница, 06 Июн 2008, 22:15:31 | Сообщение # 20
Майор
Мотоцикл: CBR 600F4i

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус:
Вопрос?! Гайцы имею право гоняться за без шлемным наездником?
Ивообще помоему они не имнеют право гоняться за мото вообще,а?!!


+7 911 700 53 44 Серега
 
ПалычДата: Пятница, 06 Июн 2008, 22:45:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (MIKE7)
Ивообще помоему они не имнеют право гоняться за мото вообще,а?!!

С какого это интересно перепугу? У нас конечно имеет место быть правовой нигилизм, но не до такой же степени. За АВТОнарушителями имеют право гоняться, а за МОТОнарушителями - нет? Где логика?

 
MIKE7Дата: Пятница, 06 Июн 2008, 23:16:42 | Сообщение # 22
Майор
Мотоцикл: CBR 600F4i

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус:
Логика в том что у мотоциклиста больше вероятность разложиться при погоне чем на авто,ну я так думаю!))
Даже если рассуждать логически.Смысл гнаться гайцу за мотиком,как он его остановит,а bash ?


+7 911 700 53 44 Серега
 
ДятелДата: Пятница, 06 Июн 2008, 23:39:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
MIKE7, ну если он его догонит - можно к обочине прижать.... ить обогнать и подрзать happy

210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
ПалычДата: Пятница, 06 Июн 2008, 23:46:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (MIKE7)
Логика в том что у мотоциклиста больше вероятность разложиться при погоне чем на авто,ну я так думаю!)) Даже если рассуждать логически.Смысл гнаться гайцу за мотиком,как он его остановит,а bash ?

На форумах много историй и свидетельств о том, как мотобатовцы (в частности в Мск) очень неплохо преследуют и останавливают байкеров. Кто-то описывал увиденный случай: мотобатовец на диверсии очень грамотно зажал и остановил двух спортов. Им думаю, начхать, в шлеме ты или без него. Кстати, в СПб, милицейский мот видел один раз, в прошлом году, БМВ, где-то неподалёку от техноложки.

 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Гайцы зажимают гайки (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: