Воскресенье, 05 Май 2024, 19:14:20
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген, pestriy  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Купля & Продажа & Тех. вопросы » Мастерская » Генератор Kawasaki Xanthus ZR 400D (Помогите выявить проблемму и устранитьеё по возможности само)
Генератор Kawasaki Xanthus ZR 400D
fatumДата: Пятница, 12 Июн 2009, 14:44:38 | Сообщение # 1
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Народ, у меня трабла с генером такая,... заряд даёт но не как должен 14-16, а всего 9-10 (тоесть зарядки то посути и нет)... при включении всей электрики (винтелятор, аварийка, дальний) начинает подглыхать,...
Хотелось бы самому проблему устронить,... конечно есои дело не в обмотке... подскажите чё и как там проверить(щётки, регулятор зарядки...статоры)!? поскольку манулов на мой мот нет,... я только примерно представляю как выглядит генер и где он находится=( cry

По опыту с Автомобилями знаю, что специализированные мастерские по ремонту генераторов чинят ВСЁ, районе 5000р обойдётся! Только вот как с мота его целиком снять чтобы им отдать?... =( cool


"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)
 
-=MYPJlblKA=-Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 18:48:50 | Сообщение # 2
ВРЕДИНА
Мотоцикл: Honda CBR 919 RR FireBlade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1861
Репутация: 0
Статус:
fatum, Позвони Сереге 89112286538, он подскажет . cool

И глаза у меня добрые и рубашка смерительная...
Конечно, тебе не обязательно быть сумасшедшим чтобы быть моим другом......но так реально легче!
Не пью,не курю и при слове -ЖОПА-падаю в обморок!!)))
89817397498
 
fatumДата: Пятница, 12 Июн 2009, 18:58:43 | Сообщение # 3
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Клёва канешн,... а кто такой Серёга,... и чего тут так просто мобильниками людей бросаются???... Или это мотосервис??=) Где мне скажут,.. "ну.. э... так не понять, пригоняй мот со всем разберёмся" (ясен красен за бабло!) =))) wink

"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)
 
-=MYPJlblKA=-Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 19:21:37 | Сообщение # 4
ВРЕДИНА
Мотоцикл: Honda CBR 919 RR FireBlade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1861
Репутация: 0
Статус:
fatum, Серега это мой муж.Обьясни траблу и скажи что хочешь сам устранить ее. Если ты задашь вопрос "как снять генератор чтоб его отвезти?" думаю он с тебя денег не попросит cool . А вот если ты попросишь его снять гену и разобраться что с ним, то собсна это уже и будет за бабло. wink Не хочешь не звони, я же не заставляю wink

И глаза у меня добрые и рубашка смерительная...
Конечно, тебе не обязательно быть сумасшедшим чтобы быть моим другом......но так реально легче!
Не пью,не курю и при слове -ЖОПА-падаю в обморок!!)))
89817397498


Сообщение отредактировал -=MYPJlblKA=- - Пятница, 12 Июн 2009, 19:23:18
 
fatumДата: Пятница, 12 Июн 2009, 19:35:46 | Сообщение # 5
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я извиняюсь за свою подозрительность канешн,... просто я у вас тут 2ой день... и для меня как то непривычно такое ваше поведение suspect ... как то у вас тут слишком дружно и доброжилательно.... а это уж слишком подозрительно! smile

Но я думаю я привыкну.... спасибо что всё разжували pray буду у мота обязательно позвоню Серёге!! =))))))


"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)
 
-=MYPJlblKA=-Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 19:40:50 | Сообщение # 6
ВРЕДИНА
Мотоцикл: Honda CBR 919 RR FireBlade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1861
Репутация: 0
Статус:
Quote (fatum)
Я извиняюсь за свою подозрительность канешн

прощаю biggrin
Quote (fatum)
как то у вас тут слишком дружно и доброжилательно

а что, на других форумах на йух посылают??? wacko
Quote (fatum)
Но я думаю я привыкну....

привыкнешь biggrin
Quote (fatum)
спасибо что всё разжували буду у мота обязательно позвоню Серёге!! =))))))

Не во что))) звони wink


И глаза у меня добрые и рубашка смерительная...
Конечно, тебе не обязательно быть сумасшедшим чтобы быть моим другом......но так реально легче!
Не пью,не курю и при слове -ЖОПА-падаю в обморок!!)))
89817397498
 
fatumДата: Пятница, 12 Июн 2009, 20:05:52 | Сообщение # 7
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Ну я вообщем скорее автолюбитель чем мото.... просто по временному соотношению... и на авторемонтных форумах... как то всё "посдержаннее"... И уж точно первому встречному никто не пишет -"Аааа,не парься, на вот номер позвони Андрюхе, он всё расскажет".... типа вот сидит этот Андрюха в Call-центре, занятся ему нечем и ждёт пока ему какой нить долб@ёб позвонит с дебильным вопросом.... и начнёт Андрюха ему всё объяснять пол часа с широкой улыбкой и с чуством очередного сделанного доброго дела.... biggrin

"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)
 
-=MYPJlblKA=-Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 23:44:11 | Сообщение # 8
ВРЕДИНА
Мотоцикл: Honda CBR 919 RR FireBlade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1861
Репутация: 0
Статус:
fatum, happy рыдаю happy ^_^ happy ^_^ вот уж разжевал так разжевал wink happy ^_^

Добавлено (2009-06-12, 23:44:11)
---------------------------------------------
fatum, звони попробуем помочь!
Серега(Pestriy)


И глаза у меня добрые и рубашка смерительная...
Конечно, тебе не обязательно быть сумасшедшим чтобы быть моим другом......но так реально легче!
Не пью,не курю и при слове -ЖОПА-падаю в обморок!!)))
89817397498


Сообщение отредактировал -=MYPJlblKA=- - Пятница, 12 Июн 2009, 23:45:13
 
fatumДата: Понедельник, 15 Июн 2009, 21:39:25 | Сообщение # 9
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Вопрос снят! Спасибо всем за оказание моральной поддержки!!! Млин ,... отдал за диагностику 1200р.... а оказалось всё нормально и с генером и с рэле-регулятором... просто какая-то Японская мразь поставила лампы ближнего света не как по спецификации 35/60(старый стандарт), а обычные H4 55/60... вот из-за света заряд то и сжирался. Они в мастерской пол дня моск себе выносили, чё за хня,..=)... реле ставили новые,... всю проводку прошерстили... генератор....
Теперь придётся ксенон ставить=(... ибо ламп старого стандарта сказали больше нет.... а ксенон обойдётся штук в 10000(би),... если нормальный... ещё одна мотозасада : angry
Народ, есть у кого предложения или идеи, как сэкономить, но не во вред себе!?


"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Купля & Продажа & Тех. вопросы » Мастерская » Генератор Kawasaki Xanthus ZR 400D (Помогите выявить проблемму и устранитьеё по возможности само)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: