Пятница, 29 Мар 2024, 17:04:07
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ксюген, pestriy  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Купля & Продажа & Тех. вопросы » Мастерская » Бюджетная сигналка
Бюджетная сигналка
МотоупырьДата: Пятница, 16 Янв 2009, 21:14:18 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (MaleFuctor)
А может кто знает?... ремонтируют ли обычные сигналки (которые с брелком) если плата немного сгорает... или легче новую купить??

Думаю легче новую купить. Ибо бывает , что и от хороших сигналок мотики на дороге глохнут, а за перебранную тем более никто не поручится.


Мотоистория с 1982г
 
MaleFuctorДата: Пятница, 16 Янв 2009, 21:34:01 | Сообщение # 27
Майор
Мотоцикл: HONDA CB1000

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус:
Quote (Мотоупырь)
Ибо бывает , что и от хороших сигналок мотики на дороге глохнут

хмм... у меня бывало глох и после этого не хотел заводится... спустя где то минуту это проходило... значит это могло быть из за сигналки??


Я конечно чайник, но я быстро учусь =)))
 
МотоупырьДата: Пятница, 16 Янв 2009, 22:42:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (MaleFuctor)
хмм... у меня бывало глох и после этого не хотел заводится... спустя где то минуту это проходило... значит это могло быть из за сигналки??

Да это в принципе могло быть из-за чего угодно. Так навскидку точно никто не скажет.


Мотоистория с 1982г
 
MaleFuctorДата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 21:10:53 | Сообщение # 29
Майор
Мотоцикл: HONDA CB1000

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус:
А кто знает где можно подешевле купить сигналку?

Я конечно чайник, но я быстро учусь =)))
 
леший666Дата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 15:49:37 | Сообщение # 30
Полковник
Мотоцикл: ведьмочка 1100

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 727
Репутация: 5
Статус:
Майджик систем мс(номер непомню)1,5т.р. Дешёвая ,надёжная,но без датчика наклона.спугнуть любителей полапоть и посидеть хватит,а на большее ращитовать нех... (от любой сигналки)!

Здесь редко бываю,если надо звоните,помогу!


рождённый ездить ходить не должен !!!

89052880512-НОВЫЙ НОМЕР!!!
леший
Http://foto.mail.ru/mail/leshij666/174
-по просьбам трудяхщихся :)
 
KANTДата: Суббота, 07 Мар 2009, 12:35:46 | Сообщение # 31
KANT

















Лейтенант
Мотоцикл: tdm850

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Да сигналки ремонтируют я даже знаю 2 места а еще у меня есть 2 мало б.у старлайна по3500и 3000 и кстати если говорить о бюджетной сиге то я могу из релюх спаять схему результат которой будет такой что ты не заведеш мот пока не дапустим 2 раза на гудок не нажмешь(сигнала гудка при этом небудет) или задний тормоз одновременно со сцеплением не нажмешь а еще можно в мотик блекбак поставить будешь с карточкой ходить отошел на 1 метр от мота тот заглох это тоже недорого а можно купить от авто дачик обема и в комбинации с реле в режиме вкл к мотику на метр подошел а он тебе из дудки своей ругается а еще можно чтобы место сирены он матом АрАл 89218893980

Добавлено (2009-03-07, 12:35:46)
---------------------------------------------
хмм... у меня бывало глох и после этого не хотел заводится... спустя где то минуту это проходило... значит это могло быть из за сигналки??

ВАЖНО / когда сигналку сам себе ставишь всегда ставь ОБХОДЧИК это позволит случись что в дороге простым движением разблокировать все блокировки это очень просто ты в разрыв праллелишь колодку от предохранителя и когда сига в дороге издохла и ты встал то место таго чтобы пегелапачивать проводку ты просто ставишь в колодку пред и ехаешь дальше

 
MBlinДата: Суббота, 07 Мар 2009, 13:05:36 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
Quote (KANT)
ВАЖНО / когда сигналку сам себе ставишь всегда ставь ОБХОДЧИК это позволит случись что в дороге простым движением разблокировать все блокировки это очень просто ты в разрыв праллелишь колодку от предохранителя и когда сига в дороге издохла и ты встал то место таго чтобы пегелапачивать проводку ты просто ставишь в колодку пред и ехаешь дальше

Летом была у меня залипука с сигной СтарЛайн. Моцык просто заглох и все... Снял один предохр и поехал дальше. Так нах такая сигна нужна? Те кто хоть немного петрят в сигнах, в момент уведут моц "без шуму и пыли"...

Quote (KANT)
и кстати если говорить о бюджетной сиге то я могу из релюх спаять схему результат которой будет такой что ты не заведеш мот пока не дапустим 2 раза на гудок не нажмешь(сигнала гудка при этом небудет) или задний тормоз одновременно со сцеплением не нажмешь а еще можно в мотик блекбак поставить будешь с карточкой ходить отошел на 1 метр от мота тот заглох это тоже недорого а можно купить от авто дачик обема и в комбинации с реле в режиме вкл к мотику на метр подошел а он тебе из дудки своей ругается а еще можно чтобы место сирены он матом АрАл

А вот это уже оч интересно. Кинь в личку че как...


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
KANTДата: Суббота, 07 Мар 2009, 16:35:36 | Сообщение # 33
KANT

















Лейтенант
Мотоцикл: tdm850

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Quote (MBlin)
Летом была у меня залипука с сигной СтарЛайн. Моцык просто заглох и все... Снял один предохр и поехал дальше. Так нах такая сигна нужна? Те кто хоть немного петрят в сигнах, в момент уведут моц "без шуму и пыли"...

Со всей свойственной Мне прямотой и честностью с позиции МОТОМЕХАНИКА авторитетно могу заявить что твоя сигнализация была установлена неКОреКтно при правильной установке даже после изятия блока мото не заведешь

Добавлено (2009-03-07, 16:35:36)
---------------------------------------------

Quote (MBlin)
А вот это уже оч интересно. Кинь в личку че как...

проще набери 89215929004 а то мне писать терАды лень я механик а не хаКер
 
MBlinДата: Суббота, 07 Мар 2009, 16:40:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
ОК время придет - наберу...

Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
arec33Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 16:41:13 | Сообщение # 35
arec33

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (MBlin)
Летом была у меня залипука с сигной СтарЛайн. Моцык просто заглох и все... Снял один предохр и поехал дальше. Так нах такая сигна нужна? Те кто хоть немного петрят в сигнах, в момент уведут моц "без шуму и пыли"...

вся проблема в том ,что тебе реле блокировки подключили неправильно!!!
в нормальном варианте если питание отключаешь от сигналки то мот все ровно не заводится ,а у тебя работает!
проблема Миша твоя решается за пять минут .... просто нужно на реле провода поменять местами и после этого все будет работать нормально! wink

 
KANTДата: Четверг, 26 Мар 2009, 14:14:36 | Сообщение # 36
KANT

















Лейтенант
Мотоцикл: tdm850

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Quote (KANT)
при правильной установке даже после изятия блока мото не заведешь

Quote (arec33)
в нормальном варианте если питание отключаешь от сигналки то мот все ровно не заводится

Тащь пллковник разьве это не одно и тоЖе
Кстати товарищи страдающие мототуризмом параллеЛьно с разрывом провода кот-рый отвечает за блокировку вешают колодку от предахрАнителя и маскируя его прячут его в несразу но доступное место известное только таму кто это smile сделал и если у тебя взглУУчила сига или села батарейка в пульте а сам ты где то в Ж....=) то" легким движением руки" можно быстро решить проблему
 
fatumДата: Среда, 17 Июн 2009, 01:42:54 | Сообщение # 37
Сержант
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus (ZR400D) 1994

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
biggrin

"...А мне бы свободу и два колеса... два колеса и ЧУДЕСА..." =)

Сообщение отредактировал fatum - Среда, 17 Июн 2009, 01:45:11
 
KamikadzeДата: Пятница, 10 Июл 2009, 12:12:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Мотоцикл: ИЖЮпитер2к,Днепр 16,Рига13иСтелла

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:
Ребят, подскажите сигналку на днепра поставить...
Заранее спасибо.
 
savageДата: Пятница, 10 Июл 2009, 14:21:09 | Сообщение # 39
Сержант
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS 400

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус:
Quote (Kamikadze)
Ребят, подскажите сигналку на днепра поставить...
Заранее спасибо.
Так а что подсказать, бери сигналку которая тебе нравится, и ставь, там всё просто в инструкции все подключения есть, в реале надо подключить 6 проводов +, -, зажигание, сирена, поворотники (2 провода) или габариты (1 провод) (по желанию).


Я чувствую себя как мокрая соль в солонке - НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!
 
KamikadzeДата: Пятница, 10 Июл 2009, 18:33:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Мотоцикл: ИЖЮпитер2к,Днепр 16,Рига13иСтелла

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, будем определятся =)
 
MaksДата: Четверг, 08 Апр 2010, 22:30:27 | Сообщение # 41
Подполковник
Мотоцикл: HONDA CB 750

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус:
В связи с началом сезона, и случайным заходом на форум по угонам двух колёсных ТС. Озаботился вопросом установки сигналки. Установлю сам. Главное что-бы была обратная связь.Нарыл в нете StarLine V7. Но только в Москве, стоит 4500. Не кто не знает, где их у нас в Питере продают, побюджетней? Или может есть какие нибудь другие варианты? В общем посоветуйте!?!?

Лучше быть, чем казаться.
973 59 95
 
кот77Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 23:55:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki Desperado (400)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1213
Репутация: 16
Статус:
Maks, у Лешего спроси, он дешевые автосигналки на моты устанавливает. Я себе сам поставил автосигу с пейджером (самую дешевую, какую нашёл, что-то около 2 штук стоила) . Всё лишнее пообрезал, тока сирену, поворотники, датчик удара(мот шелохнешь - срабатывает, нафига датчик наклона нужен непонятно) и реле разрыва цепи оставил, подключил, измерил потребляемый ток - в режиме охраны без лишних датчиков жрёт 16-18 мА - ненамного больше, чем мотосигналки рекламируют. Хотя заявленное потребление автосиги со всем комплектом - 50 мА.
ЗЫ. докупал отдельно пьезосирену вместо штатной, она маленькая размером, спрятать на моте легче, 150 руб.


Рад всем в любое время суток)))!
8-904-612-03-99
 
LarsonДата: Пятница, 09 Апр 2010, 12:10:19 | Сообщение # 43
Полковник
Мотоцикл: Honda VTR1000 FireStorm

Группа: Клубни
Сообщений: 956
Репутация: 7
Статус:
Maks, старлайн у нас в салонах Ультра продают,но там по цене примерно так же как в москве. я вроде нашел дешевый аналог,тоже с обратной связью. на днях наверно возьму. если все норм будет,то отпишусь,чтоб желающие тоже взяли=)

8-905-235-64-06
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Купля & Продажа & Тех. вопросы » Мастерская » Бюджетная сигналка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: