Суббота, 20 Апр 2024, 06:40:34
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » По сайту » Новости » ПДД серьезно поправят
ПДД серьезно поправят
YAAlekseiДата: Четверг, 25 Фев 2010, 04:59:38 | Сообщение # 1
Полковник
Мотоцикл: Yamaha

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 787
Репутация: 4
Статус:
В Правила дорожного движения РФ в самое ближайшее время будут внесены существенные изменения. Об этом сообщил сегодня журналистам главный российский автоинспектор генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

Кирьянов сообщил, что подготовленные его ведомством поправки в ПДД находятся сейчас на согласовании в Минтрансе, после которого будут направлены в Правительство Российской Федерации, где их и должны утвердить.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД России, подготовленным проектом предусмотрено дополнение Правил четкими определениями таких понятий как «объезд препятствия», «ограниченная видимость», «дневные ходовые огни» (сейчас в ПДД есть обязанность включать ближний свет, но это требование станет необязательным для тех автомобилей, которые оборудованы дневными ходовыми огнями).

Также в ПДД планируется более точно прописать моменты, связанные с выездом «на встречку». ГИБДД предлагает разрешить на четырехполосных и более дорогах выполнять повороты налево и развороты, если это не запрещено знаком или разметкой. Сейчас же на широких дорогах, независимо от наличия на них разметки, выезд на их встречную половину запрещен в любом случае.

Самая главная, пожалуй, новация ожидает организацию кругового движения. Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу, в то время как сейчас им пользуются автомобилисты, заезжающие на круг.

Кроме того, вновь поднят вопрос о вводе в ПДД запрета на использование шипованной резины в летнее время. Однако совсем недавно Госдума отклонила аналогичный законопроект, так что судьба данной инициативы ГАИ остается под большим вопросом.

Взял тут

 
ОдиночкаДата: Среда, 18 Авг 2010, 00:04:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Мотоцикл: нет =( но будет =)

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
напишу сюда

вступил в силу закон о потреблении алкоголя, теперь нельзя пить квас и кефир, будут штрафовать 0_о
знакомые гайшники сказали 0_о


я чувствую, что эта жизнь мне не по карману.......
http://vkontakte.ru/alone_night
+79217641991
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » По сайту » Новости » ПДД серьезно поправят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: