Среда, 24 Апр 2024, 04:48:57
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » По сайту » Новости » Сегодня всемирный День мотоциклиста (поздравляю всех любителей двухколесной техники!)
Сегодня всемирный День мотоциклиста
S@mbukaДата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:09:12 | Сообщение # 1
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Сегодня – всемирный день мотоциклиста. Поздравляем всех любителей и профессионалов, связанных с двухколесной техникой, особенно тех, кто присоединился к объявленной акции Ride2Work ("На работу на мотоцикле!") и приехал сегодня к месту службы на байке.

Акция "На работу на мотоцикле!" создана для продвижения и поддержки идеи использования мотоциклов и скутеров в качестве повседневных транспортных средств. Правда, до тех пор, пока не удалось убедить всех выбрать именно двухколесное транспортное средство в качестве транспорта от дома до работы, призываем делать это хотя бы раз в год.

Основное мероприятие проекта носит ежегодный характер и именуется "Днем езды на работу на мотоцикле". Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится в разгар лета, в середине июля.

На байке на работу - это позитивно! Добираясь на работу на мотоцикле - минуете пробки и способствуете уменьшению трафика! На работу на мотоцикле - никаких проблем с парковкой!

Мотоцикл потребляет меньше топлива, чем автомобиль; причиняет меньше вреда экологии, чем более крупное транспортное средство, кроме того мотоцикл менее разрушителен для дорожного покрытия и мостов, поэтому на нем стоит ездить на работу! На работу на байке - чувствуешь себя "в тонусе"!

Если поехать на мотоцикле... То и на работу, и потом с работы домой добраться быстрее, чем при любом другом варианте.

Езда на работу на мотоцикле позволяет продемонстрировать, насколько позитивной вещью является мототехника в социальном плане.

Первое мероприятие такого рода под девизом Ride to Work прошло 22 июля 1992 года. В течение нескольких лет после этого события самые разные участники мотобизнеса и вообще мотожизни принимали участие в пропаганде третьей субботы июля в качестве Всемирного дня езды на работу на мотоцикле. Среди самых первых сторонников акции были журнал Road Rider Magazine и шинная компания Dunlop Tires.

Вплоть до 2000 года устройство подобных акций основывалось на совершенно неформальных началах, пока в указанном году не была создана бесприбыльная организация под тем же названием, которая и взяла в свои руки все оргвопросы акции. Проект Motonews.ru официально представляет акцию в России. Акция также имеет своих официальных представителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Филиппинах, Турции и Израиле.

Ожидаем, что такие акции станут регулярными, и все больше людей, не только за рубежом, но и в России почувствует преимущества передвижения на двух колесах и присоединиться к тем, кто не прочь ездить на работу на байке, будь то периодически или на регулярной основе.

чуть не забыл... Информация с сайта motonews.ru smile

Сообщение отредактировал S@mbuka - Четверг, 17 Июл 2008, 23:13:59
 
ПалычДата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:10:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
мощно. и позитивно.
 
arec33Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:12:43 | Сообщение # 3
arec33

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





S@mbuka, я учавствовал сегодня cool
 
S@mbukaДата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:14:57 | Сообщение # 4
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
arec33, каким образом? Не про тебя по телеку говорили, что байкеры устроили стриптиз, что бы привлечь внимание к движению ...
 
arec33Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:18:39 | Сообщение # 5
arec33

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





S@mbuka, не ......
сгонял в Сестрорецк-глянул как мою машину красят,
промок до нитки и поехал в гараж cool
 
BETEPДата: Четверг, 17 Июл 2008, 23:27:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 418
Репутация: 18
Статус:
Текст не осилил, с появлением мото, ни дня не был на работе без него (т.е. на работу на мото на протяжении месяца), и похер мне на непогоду..:)

Мою злость, надо заслужить. Моя сила и свобода - в моей доброте.

За любой кипишь, кроме молчания.

http://www.motobratan.ru/

7 952 2254047

 
Fighter_and_WEBCatДата: Пятница, 18 Июл 2008, 09:44:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Quote (S@mbuka)
Сегодня – всемирный день мотоциклиста. Поздравляем всех любителей и профессионалов, связанных с двухколесной техникой, особенно тех, кто присоединился к объявленной акции Ride2Work ("На работу на мотоцикле!") и приехал сегодня к месту службы на байке.

Если не ошибаюсь, Всемирный день мотоциклиста и акция "Ride2Work" в этом году всё-таки проходили в среду 16-го июля а не в четверг...

Т.к. принято проводить этот день ежегодно каждую третью среду июля...



Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
ПитерскийДата: Пятница, 18 Июл 2008, 11:12:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Мотоцикл: Honda VT750

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 226
Репутация: 6
Статус:
Quote (Fighter_and_WEBCat)
проходили в среду 16-го июля

Ну типа да, 3-я среда июля smile Если че, я не против второй раз отметить biggrin


911-228-14-18
 
КислыйДата: Четверг, 31 Июл 2008, 12:41:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Мотоцикл: Honda "shadow"

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 230
Репутация: 10
Статус:
и я!!! тож часто на работу и с работы на мотике катаюсь! ;))

я не знаю, но чувствую...
я не вижу, но верую...
если вырастут крылья за спиной
я хочу чтобы были белыми... они....

+7 911 959 62 81 Кислый.

 
ArishkaДата: Пятница, 01 Авг 2008, 13:14:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400 ccm

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус:
Я вообще летом только на нем и перемещаюсь.
Такой заряд позитива на весь рабочий день )))


8-921-9-88888-6
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » По сайту » Новости » Сегодня всемирный День мотоциклиста (поздравляю всех любителей двухколесной техники!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: