Пятница, 19 Апр 2024, 03:02:41
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Помогите разобраться, пожалуйста! (мощность мотоцикла, время покупки и т.д.)
Помогите разобраться, пожалуйста!
ZiRiДата: Четверг, 03 Окт 2013, 10:36:07 | Сообщение # 1
ZiRi

















Рядовой
Мотоцикл: в процессе приобретения

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Нахожусь в процессе выбора мотоцикла, планирую купить к следующему сезону.

1. Новичкам все советуют не брать больше 400 кубов, однако есть живые примеры из жизни, первый байк которых был ерш 600 кубов, однако 2-х цилиндровый. Вопрос, соответственно, насколько вообще это выгодно, глупо/неглупо и удобно покупать такой мот в качестве первого, правда ли он "идет мягче", чем 600 кубовый с большим количеством цилиндров,, насколько это ок для новичка?
2. Интересует время покупки мотоцикла. Логично, что к зиме цены ниже, к лету-выше. Однако у меня нет возможности купить мот сейчас, поскольку не накопила достаточно денег. Расскажите, кто как выкручивался из этой ситуации, насколько реально уложиться в 100-120 тысяч рублей при покупке мота перед началом/в начале сезона?
3. просмотрев уйму 400кубовых мотоциклов, я уже просто начала ориентироваться на дизайн и комментарии людей. Есть ли какая-то кардинальная разница, отличительная черта у самых популярных моделей, критерий, т.е. по которому они принципиально отличаются? Посадку можно в расчет не брать, это решится после того, как посижу на мотаке, главное: соотношение качество\цена, когда его лучше продавать, чтобы приобретать следующий (1-2 сезона?), износ деталей, цена ремонта/замены деталей, преимущества/недостатки в технике, удобство использования, бак, радиус руля, устойчивость на дороге.

(Я совершенно новичок, ездила, как все, на минске и ебрике (точнее на разных минсках и ебриках), на них чувствую себя уверенно, на одной ноге, с одной рукой, стоя, сидя, как угодно. )
Извините, что много буков, но очень нужно знать:)
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Помогите разобраться, пожалуйста! (мощность мотоцикла, время покупки и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: