Четверг, 28 Мар 2024, 23:52:32
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Порше ГИБДД
Порше ГИБДД
Heavy-KarlssonДата: Понедельник, 18 Май 2009, 14:20:41 | Сообщение # 1
Heavy-Karlsson

















Рядовой
Мотоцикл: Victory Jackpot 07

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Сегодня на Ланском видел Порш Каррера 911 не старше 3 лет с синим номером, надписью ДПС, ГИБДД Санкт-Петербурга, "попугаями" на крыше, соответствующей казенной раскраски. За рулем,как ни в чем не бывало, сидел дядя в рабочей форме, то бишь в какой они на перекрестках стоят. Жалко сфотографировать не успел.
 
FlintUraДата: Понедельник, 18 Май 2009, 15:00:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Мотоцикл: не могу определиться че мне надо

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус:
этому Порше сто лет в обед...

http://vkontakte.ru/id696326
+7(911)9224880
 
Fighter_and_WEBCatДата: Понедельник, 18 Май 2009, 18:10:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Heavy-Karlsson, Боян...

Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
Heavy-KarlssonДата: Понедельник, 18 Май 2009, 23:21:11 | Сообщение # 4
Heavy-Karlsson

















Рядовой
Мотоцикл: Victory Jackpot 07

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Ааа, тогда это в корне меняет дело.
Пусть ездят на здоровье


Сообщение отредактировал Heavy-Karlsson - Понедельник, 18 Май 2009, 23:41:29
 
pestriyДата: Вторник, 19 Май 2009, 11:15:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Мотоцикл: CBR 900 RR

Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 6
Статус:
эти порши со спец полка,и гоняют моты сейчас,и их очень часто сопровождают дядечки на бмв 1200!

Ремонт мотоциклов это к нам:
http://vkontakte.ru/club4830870
8-911-228-65-38

Жизнь дана человеку, чтобы пройти очередь на смерть, мотоциклисты проходят без очереди...
 
КсюгенДата: Вторник, 19 Май 2009, 11:16:41 | Сообщение # 6
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
А чё не на Бэнтли?

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Heavy-KarlssonДата: Вторник, 19 Май 2009, 13:48:48 | Сообщение # 7
Heavy-Karlsson

















Рядовой
Мотоцикл: Victory Jackpot 07

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Я думаю Бентли тоже скоро появятся - вопрос для ГИБДД лишь обосновать строчку в бюджете для этого авто. Мы живем в стране чудес.
 
МотоупырьДата: Вторник, 19 Май 2009, 21:44:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (Heavy-Karlsson)
вопрос для ГИБДД лишь обосновать строчку в бюджете для этого авто.

Вот когда в следующий раз увидишь гаишный Порш, или Бентли припаркованный-
смело подходишь, и прямо спрашиваешь- сколько жрёт бензина? Насколько км пробега хватает бензобака? На сколько тыс км хватает резины? Не используется ли машина в личных целях? Будь смелее- ведь ты же налогоплательщик, а значит эти транспортные средства покупаются из твоего кармана!


Мотоистория с 1982г
 
Heavy-KarlssonДата: Вторник, 02 Июн 2009, 16:47:00 | Сообщение # 9
Heavy-Karlsson

















Рядовой
Мотоцикл: Victory Jackpot 07

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
В пятницу ехал в Финляндию и на трассе встретил Range Rover в такой же упаковке и раскраске. Видимо куплен ГИБДД для погони за другими Рейнджами...
 
EricДата: Четверг, 04 Июн 2009, 21:19:40 | Сообщение # 10
Сержант
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
А чему вы удивляетесь у пожарников КАен есть тоже с мигалками и раскраской соответсвующей=)) и оборудован для тушения пожаров

то что нас не убивает делает только сильнее
 
WedsweДата: Вторник, 13 Июл 2010, 11:35:08 | Сообщение # 11
Wedswe

















Рядовой
Мотоцикл: BMW F650GS

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Фото
Прикрепления: 7147856.jpg (182.3 Kb)
 
ПозитивныйДата: Вторник, 13 Июл 2010, 15:56:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти теперь сможет угнаться за самыми быстрыми нарушителями.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД, на «вооружение» УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступает спортивный автомобиль Porsche. Торжественная передача пройдет сегодня в полдень перед зданием Управления.

По данным УГИБДД, сейчас в городе и области несколько сотен скоростных спортивных машин. Кто-то покупает такой автомобиль, чтобы прочувствовать скорость на трассе, кто-то — чтобы проехаться с шиком по городу. Но есть и такие граждане, которым серьезная техника нужна для совершения преступлений. Нарядам ГИБДД на «рядовых» служебных машинах не всегда удается организовать достойное преследование и задержать скоростной автомобиль.

Теперь же, как полагают в УГИБДД, при попытке злоумышленников скрыться за пределами городской черты новый супер-автомобиль ГАИ сможет вовремя подключиться к преследованию и оказать помощь другим нарядам в поимке преступников.

Добавлено (13 Июл 2010, 15:53:38)
---------------------------------------------
Презентованный гаишникам автомобиль был выпущен в 1999 году и до последнего момента находился в частной коллекции в Петербурге.

Добавлено (13 Июл 2010, 15:56:01)
---------------------------------------------
Милицейский гламур //On-line
ГИБДД пересела на Porsсhe
Автопарк петербургского управления ГИБДД во вторник пополнился спортивным Porsсhe-911. Гибддшники из города на Неве объясняют необходимость приобретения столь дорогого авто тем, что от них регулярно и без проблем уходят нарушители на более мощных машинах. Теперь же, по мнению сотрудников ГИБДД, ни один дорожный хулиган или преступник от погони не уйдет. Ведь данный экземпляр Porsсhe-911 может разгоняться на трассе до 350 километров в час. И это – несмотря на восьмилетний возраст. Резвость «старушки» объясняется просто. Перед тем, как поступить в распоряжение дорожных инспекторов, она прошла специальную техническую подготовку.

Кстати, подготовка и без того недешевой, мягко говоря, машины потребовала дополнительных вложений. Сейчас решается – кому достанется иномарка, и где она будет дежурить. Варианта пока два: на петербургской кольцевой автодороге или Приморском шоссе, являющемся в некотором роде аналогом московской Рублевки. Средство передвижения и борьбы с нарушителями стало для гибддшников поводом для гордости и элементом роскоши. Причем роскоши, непозволительной в российских условиях.

Едва ли на такой машине имеет смысл со свистом гоняться за лихачами или за серьезными преступниками. Слишком мало в России вообще и в Санкт-Петербурге в частности дорог, на которых, не боясь угробить дорогой автомобиль, можно развить скорость даже в пару сотен километров. Ну а с меньшей прытью за злодеями можно гоняться и не на эксклюзивном Porsсhe. Подойдет и уже привычный для наших дорог милицейский Ford. Да и задерживать злоумышленников на любой трассе, даже самой скоростной, можно без шума и пыли. Нужно лишь грамотно расположить стационарные и временные посты ГИБДД.

«Базовая цена новой машины Porsсhe-911 мощностью 300–355 лошадиных сил составляет до 137 тысяч евро, – заявили корреспонденту РБК daily в компании «Порше центр Москва». – Цена добавления по желанию клиента к базовой комплектации различных опций доходит до 34 тысяч евро. Подержанная машина, конечно, обойдется несколько дешевле». Стоит заметить, что оказавшаяся в распоряжении петербургского ГИБДД машина, хоть и является подержанной, но была выпущена ограниченной серией. Она до последнего времени принадлежала коллекционеру. А теперь будет тешить самолюбие кого-то из руководителей автоинспекции.

В среде силовиков становится модным приобретать для нужд ведомства роскошные машины. Московская ГИБДД недавно обзавелась Porsche Cayenne. Такую же машину получили в свое распоряжение и пожарные. Видимо, чтобы оперативнее прибывать к местам возгораний. А в Питере еще не забыт скандал с заказом местным ГУВД двух навороченных Mercedes, в которых имелись даже жидкокристаллические мониторы и холодильники – безусловно, самые необходимые вещи для борьбы с преступностью.

Приобретая дорогие иномарки под прикрытием надуманной необходимости, силовики берут пример со штатских госчиновников, давно уже освоивших данный способ расходования бюджетных денег. Красиво жить не запретишь. Однако даже те чиновники, которым по статусу положен автомобиль представительского класса, могли бы экономнее расходовать деньги налогоплательщиков. «Для чиновников, как и для всех прочих россиян, при покупке машины, к сожалению, определяющим фактором является в первую очередь не ее соответствие задачам, а раскрученность марки, – заявил РБК daily преподаватель Московского автомобильно-дорожного института Вадим Можгинский. – Хотя даже авто представительского класса в целях экономии госсредств всегда можно подобрать достойную альтернативу». Г-н Можгинский считает, что Mercedes S-класса – любимая машина государственных мужей, цена которой доходит до 255 тысяч долларов – не является незаменимым атрибутом высокопоставленного чиновника. Hyundai NF (30–40 тысяч долларов) – машина в контексте представительского использования вполне сопоставимая с ним. Но вот цена отличается существенно. Получается, что амбиции состоящих на госслужбе людей оплачивают рядовые граждане – налогоплательщики.

Речь не идет о том, чтобы пересадить всех чиновников на «Волги», как в шутку когда-то предлагал один политик. Но вот законодательно ограничить максимально возможную сумму, выделяемую из средств государства на приобретение автомобиля для того или иного ведомства, чиновника, милицейского начальника, депутата – просто необходимо. Очень дорогие и роскошные машины улучшают имидж власти только в ее собственных глазах.
Николай Ивашов
28.11.2007

Добавлено (13 Июл 2010, 15:56:59)
---------------------------------------------




Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
SEWERGINДата: Суббота, 17 Июл 2010, 11:49:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Мотоцикл: HONDA CBR 1000 RR

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 254
Репутация: 3
Статус:
Да а чего Вы так возмущаетесь? Во-первых многие из таких машин не покупаются а конфисковываются, дарятся, передаются и т.д., во-вторых из денег налогоплательщика (гор. бюджета) доходит до дела процентов 10 (это более весомый повод для возмущений) и при покупке даже 100 поршей - это капля в море. И вообще откуда такое мнение, что Гаишники должны гоняться на Уралах?

8-911-135-65-33 Пётр.
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Порше ГИБДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: