Понедельник, 06 Май 2024, 00:26:07
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Важно или нет? (не про мото...)
Важно или нет?
МитичДата: Пятница, 18 Янв 2008, 22:00:57 | Сообщение # 26
Митич

















Подполковник
Мотоцикл: Хочу "Супер Фуру"

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус:
Я думаю, байкер это образ жизни, стиль, мышление, мало иметь мотик и ездить на нем, надо это дело еще и любить, причем до крайней степени. Этим байкер и отличается от мотоциклиста. Есть люди, которые передвигаются на мотике вынуждено и даже боятся этого... wacko

Высота-залог скорости, скорость-залог здоровья!
 
саидДата: Пятница, 18 Янв 2008, 22:41:44 | Сообщение # 27
Лейтенант
Мотоцикл: V-MAX-1200.XR 125L. Трайк FECHT

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус:
Quote (Митич)
Я думаю, байкер это образ жизни, стиль, мышление, мало иметь мотик и ездить на нем, надо это дело еще и любить, причем до крайней степени. Этим байкер и отличается от мотоциклиста. Есть люди, которые передвигаются на мотике вынуждено и даже боятся этого...

Думаю что байкер и мотоциклист это одно и тоже. Байкерами называют себе поклоники американской кльтуры.
Само название не более чем перевод с русского на английский. Слово в россию пришло вместе с импортными
моцами. Как не назови смысл один и тот же. Уважаю и тех, и других, в обоих категориях есть очень много
достойных людей или мэнов.
 
МитичДата: Пятница, 18 Янв 2008, 23:59:17 | Сообщение # 28
Митич

















Подполковник
Мотоцикл: Хочу "Супер Фуру"

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус:
С лингвистической точки зрения верно... саид.

Высота-залог скорости, скорость-залог здоровья!
 
StanДата: Суббота, 19 Янв 2008, 18:19:06 | Сообщение # 29
Admin
Мотоцикл: ZXR400R

Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 11
Статус:
Quote (Митич)
С лингвистической точки зрения верно... саид.

Что за слова))???


Администратор сайта Мото Клуба "Мото клан"
 
МитичДата: Суббота, 19 Янв 2008, 21:35:34 | Сообщение # 30
Митич

















Подполковник
Мотоцикл: Хочу "Супер Фуру"

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус:
cool

Высота-залог скорости, скорость-залог здоровья!
 
AlfaZetДата: Среда, 23 Янв 2008, 17:22:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Мотоцикл: Honda VFR-400

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус:
Stan, Стас это про мотоциклистов и байкеров, я согласна- по-мойму одно и то же....

везде есть и плюшевые и колючие...в каждой стае))


Бойся Модератора!
 
t-rex007Дата: Среда, 23 Янв 2008, 18:37:52 | Сообщение # 32
Подполковник
Мотоцикл: нету))

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 433
Репутация: 4
Статус:
happy rah я буду плюшевым tongue

ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
89030939121
 
КсюгенДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 23:48:22 | Сообщение # 33
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Байкер-стиль жизни!По-любому!!!

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
S@mbukaДата: Вторник, 19 Фев 2008, 22:46:59 | Сообщение # 34
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ognuxugen)
Байкер-стиль жизни!По-любому!!!

Согласен, а мотоциклист - человек, ездеший на мотоцикле.

Кстати в Москве многие летом пересаживаются на два колеса по причине невозможности ездить по городу из-за пробок. Так вот такие никогда байкерами не станут.

р.s. у нас в Питере тоже полная жопа на дорогах становится.

 
AngerДата: Четверг, 21 Фев 2008, 12:31:15 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda GL1200 GoldWing

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1378
Репутация: 21
Статус:
Я считаю что человек глупым быть не должен! И не важно.байкер или нет!

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

+7921-566-6-567 Антон

КАЗАНОВА .Я

 
perecДата: Четверг, 13 Мар 2008, 00:12:03 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Мотоцикл: R6 только теперь черная)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус:
ЕСЛИ ПИПЛ СЕЛ НА МОТ -ОН БАЙКЕР!(ВОПРОС КАКОЙ ДО МОЗГА И КОСТЕЙ ИЛИ ТАК -ПОКУРИТЬ ВЫШЕЛ !)НЕ БАЙКЕР НА МОТОЦИКЛ НЕ СЯДЕТ НИКОГДА !!!!!! МОКИК ДЛЯ ПРОБОК ВОТ ЕГО БАЙК !!!!

89112378534-ДМИТРИЙ
 
КсюгенДата: Четверг, 13 Мар 2008, 03:53:25 | Сообщение # 37
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Quote (S@mbuka)
р.s. у нас в Питере тоже полная жопа на дорогах становится.

Не то слово...........


Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
ERRORДата: Четверг, 13 Мар 2008, 14:39:01 | Сообщение # 38
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 600RR

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 178
Репутация: 8
Статус:
А вот ещё материал, нарытый в просторах всемирной... Меня весьма порадовал smile

Мотоциклист.

Человек по каким-либо причинам ездящий вместо машины на мотоцикле. Яркий пример — дед, везущий три мешка картошки в коляске своего «Урала». Байкером не является.

Спортбайкеры.

1. Спортбайкер обыкновенный. Ездит на спортивном байке. Спортсменом, как правило, не является. Любит прохваты. Часто мутирует в стритрейсера, сритфайтера или экстремала.

2. Спортбайкер подростковый. Как правило, ездит на полуубитом спорте купленном на деньги, выпрошенные у мамы. Презирает защиту и правила дорожного движения. Стремится всем и всегда доказать, что он самый крутой. Иногда становится неплохим стритрейсером или экстрималом. Если доживает, конечно. 70% всех жертв мотокатостроф.

3. Стритрейсер. Ездит на спорте форсированном до пределов. Как правило, в очень хорошем шлеме и гоночном комбинезоне. Слайдеры на коленях меняет чаще, чем масло.

4. Стритфайтер. Ездит на стритфайтере. Как правило, это раздетый до гола спортбайк с укороченной рамой и жутко форсированным движком. Способен ехать 100км/ч в пробке. Иногда мутирует в экстремала.

5. Экстримал. Ездит на чем угодно, но обычно на спортбайках. Искренне не понимает, зачем байку сразу два колеса — ведь двумя колесами сразу все равно никогда не пользуется.

6. Паркетный гонщик. Ездит на самом дорогом и современном спортбайке. Как правило — реплике гоночного. Шлем, комбез — тоже реплики. Продает байк 2003-го года, чтоб купить ту же модель 2004-го. А как же иначе — ведь она на 0.02 секунды быстрее!!! Слайдеры на ботах и коленях без каких-либо следов касания с асфальтом. Однажды, на пустой трасе разогнался до 150км/ч. Чуть не обосрался, но с тех пор хвастается всем подряд, как он круто прохватил. Байкером не является.

Крузеристы.

1. RUB. (Rich Urban Biker — богатые городские байкеры). Как правило, покупают сделанные на заказ кастомы. Цена в $50000 их никогда не остановит. Ездят на них очень редко, таскают в их в прицепах с одного шоу на другое и выясняют у кого байк круче. Обожают носить жилетки кучей нашивок — бывают почти на всех слетах по всей стране. Байкерами не являются.

2. Weekend Warriors.В зависимости от достатка ездят на самых разных крузирах от крутейших кастомов до раздолбанных хонд начала 80-х. С понедельника по пятницу ездят на работу на машинах, в выходные едут кататься. Обожают море хромовой обвески, как правило, со слоганом «Live to ride, ride to live». Носят кожу с кучей нашивок в виде черепов, костей и тд. Стараются выглядеть как можно круче. На мойку и полировку байка времени тратят в 5 раз больше, чем на сами поездки. Иногда становятся байкерами.

3. Байкер обычный. Ездит на крузере. Кожу носит не потому что круто, а потому, что это неплохая защита. А вот в зеленом гоночном комбинезоне он смотрелся бы совсем нелепо. Нашивок минимум — и каждая значит что-то важное для байкера. Очень любят переделывать свои байки. Но начинают не с навески хрома, а модификаций улучшающих мощность или управляемость. Стараются ездить на байке при любой возможности.

4. Байкер дальнобойный. Ездит, как правило, на тяжелых круизерах и турерах. Считает нормальным взять неделю отпуска и прокатится на 10000 км. Любят переделывать свои байки, в первую очередь обращают внимание на новые седла, ветровые стекла, кофры. На нюх не переносят RUB.

5. NOMAD (кочевник). Живет на байке. Ездит либо на чопере, либо на турере, постепенно превращающемся в «крысу». С собой возит только набор инструмента, палатку, спальник, спички и нож. За год проезжает по 500000км. Имеет тысячи друзей по всему миру. Очень редкий, вымирающий вид. Самая уважаемая разновидность байкера.

6. Чопперист. Не понимает, как можно ездить на серийном байке. Строит чоппер на базе чего угодно от тракторного движка до движка от газонокосилки. Не понимает, как запчасть может не подходить — «А напильник и сварочный аппарат нахера придуман?» В своих творениях ограничен только собственной фантазией — умудряется творить чудеса из хлама подобранного на помойке. Обожает байки с жесткой рамой, ножным сцеплением и переключением передач левой рукой. Умудряется на своем чоппере гонять в крутые дальнобои.

Остальные.

1. Street rat (крыса). Стальная крыса в бетонных джунглях. Стиль байка может быть любым — от пятиметрового чоппера до укороченного стритфайтера. Главное — выживание в любых условиях. Все, что с байка можно снять — снято. Все, что нельзя — само отвалилось. Остались только жизненно необходимые компоненты. Байк покрашен черной матовой краской из баллончика.

2. Дальнобойщики-авантюристы. Ездят на эндуриках. Маршруты для дальнобоя выбирают по принципу «Природа покрасивее, дороги похуже». Обожают среди ночи заехать в горный кишлак и попросить литр бензина. Прокладывают маршруты, где никто, кроме них никогда не ездил. И не поедет.

3. Ражнист. Ездит обычно на совке добитом до беспредела, иногда попадаются и японцы но в нелучшем состояние. Не знает, что есть такая штука как права категории "А". Ездит в дедушкиной фуфайке и в берцах, которые при снятии напоминают орудие для пыток. Смотря на то, как катается экстримал на заднем колесе, говорит: "Может мне щас на МТ так зделать". Искренне удивляется, когда отказывает то правый, то левый целиндер. Не видит разницу между моторным маслом и ТАДОМ и говорит в слух - у меня МТ всё пережуёт.

4. Дрыголёт. Ездящий на ЯВЕ (Самый быстрый в СССР мотоцикл). Любит сесть в позу спортбайкера, усесться на заднее сидение, а ноги поставить на задние лапки. Забацает руль под спортивный и поставить спойлера, хотя с ними на Яве просто невозможно ездить. Гордится до опупения, что разогнался 150 на Яве хотя это невозможно принципиально. Старается одеваться максимально по спортбайкерски, хотя средства этого не позволяют, так как только за шлем можно купить такую же ЯВУ. Постоянно пытается выжать из мотоцикла всё возможное. Достаточно хорошо следит за моцыком...


Лучше полгода свободно летать, чем весь год ползать!

8-909-590-24-00 Дмитрий
http://vkontakte.ru/profile.php?70761

 
perecДата: Четверг, 13 Мар 2008, 16:36:10 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Мотоцикл: R6 только теперь черная)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус:
ЧЕГО ТО Я СЕБЯ НИ К КОМУ НЕ СМОГ ПРИЧИСЛИТЬ ?

89112378534-ДМИТРИЙ
 
КсюгенДата: Четверг, 13 Мар 2008, 16:58:25 | Сообщение # 40
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Записываюсь в спортбайкеры!

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
S@mbukaДата: Четверг, 13 Мар 2008, 17:04:12 | Сообщение # 41
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
ERROR, ты-то сам куда попал? cool
 
perecДата: Четверг, 13 Мар 2008, 17:06:03 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Мотоцикл: R6 только теперь черная)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус:
cool

89112378534-ДМИТРИЙ
 
БритвочкаДата: Четверг, 13 Мар 2008, 21:42:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
по мне как то не очень так категории разделены,
ну наверно я спортбайкер... и возможно в будушем по (совершенно напрасно) отсутствующему
в перечне пункту - стантрайдер.


БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
PolDivДата: Четверг, 13 Мар 2008, 22:04:51 | Сообщение # 44
Подполковник
Мотоцикл: Yamaha YZF 1000R

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус:
Интересно, а к какому классу пренадлежат те кто ездит на табуретках?

Игорь
 
S@mbukaДата: Четверг, 13 Мар 2008, 22:12:33 | Сообщение # 45
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (PolDiv)
Интересно, а к какому классу пренадлежат те кто ездит на табуретках?

Это особый класс- Скамейкеры biggrin
 
perecДата: Четверг, 13 Мар 2008, 22:37:24 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Мотоцикл: R6 только теперь черная)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус:
табуреточники ! biggrin

89112378534-ДМИТРИЙ
 
КсюгенДата: Четверг, 13 Мар 2008, 23:38:24 | Сообщение # 47
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Из класса мопедогончих!

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
ERRORДата: Четверг, 13 Мар 2008, 23:44:24 | Сообщение # 48
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 600RR

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 178
Репутация: 8
Статус:
Quote (S@mbuka)
ERROR, ты-то сам куда попал?

Я пока ещё никакой... это будет мой первый сезон. В виду модели мотоцикла, выбранного в качестве первого - думаю, что я - паркетный гонщик. Говорили ж мне - бери для начала CB 400, иль типа того... так нет же взял CBR 600


Лучше полгода свободно летать, чем весь год ползать!

8-909-590-24-00 Дмитрий
http://vkontakte.ru/profile.php?70761

 
perecДата: Четверг, 13 Мар 2008, 23:46:43 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Мотоцикл: R6 только теперь черная)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1024
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ognuxugen)
Из класса мопедогончих!

happy happy happy

Добавлено (2008-03-13, 23:46:43)
---------------------------------------------

Quote (ERROR)
Говорили ж мне - бери для начала CB 400, иль типа того... так нет же взял CBR 600

правельно и сделал !!


89112378534-ДМИТРИЙ
 
КсюгенДата: Четверг, 13 Мар 2008, 23:47:14 | Сообщение # 50
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
ERROR, уважаю,выбор хороший,но для первого твоего сезона взял бы что нить попроще.........имхо

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Важно или нет? (не про мото...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: