Четверг, 28 Мар 2024, 14:57:35
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Прошу помощи с выбором будущего железного друга.
Прошу помощи с выбором будущего железного друга.
ZografДата: Суббота, 14 Май 2011, 09:25:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Мотоцикл: еще не купил

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
С чего бы начать? Начну с себя.
26 лет из них 14 активно осваиваю дороги Петербурга на велосипедах. Транспортных средств приводимых в движение чем-то иным, нежели мои ноги, не имел.
Еще года четыре назад хотел скутер, потом макси скутер или мотоцикл и вот я наконец созрел морально и материально.
Для чего.
В первую очередь для удовольствия, каких-то утилитарных целей не преследую.
Собираюсь выезжать за город, спокойно катать по вечерним улицам и тд. Возможно путешествия на приличные расстояния.
Мотоцикл собираюсь брать новый, бюджет до ~370 т.р
Из японских фирм мне более всего импонирует Kawasaki ( причины не объективные и не стоят того, что бы их озвучивать)
По скольку я мало понимаю в этой технике я выбираю исключительно по внешнему виду и комфортабельности (исходя из того же внешнего вида). Запредельные скорости не нужны. Так же нужна некая проходимость бездорожья в виде лесной тропы с корешками (в связи с последним я отказался от идеи чоппера ибо длинная база)
Глаз остановился на W 800, Z 750, ER-6n (в плане стиля, меня бросает в крайности)
Какое-то время думал о совсем простенькой Yamaha YBR125 но почитав форумы понял, что для дальних поездок по шоссе он не очень подходит.
Собственно помогите определится, возможно предложить какую-то альтернативу и тд. Так же инетересует вопрос. Возможно ли установить на Z 750 или ER-6n "боковые сумки" (не знаю как они правильно называются)
Мой рост где-то ~183 см вес ~75кг (возможно это имеет значение)
Ну и последний вопрос, это не очень самонадеянно, садится на достаточно мощный аппарат не имея опыта управления мототранспортом. В целом считаю себя человеком не склонным к риску, даже иногда излишне осторожным (это не только мое мнение но и мнение родных и близких).
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Прошу помощи с выбором будущего железного друга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: