Пятница, 29 Мар 2024, 15:22:01
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Права категории А
Права категории А
МашуляДата: Вторник, 23 Мар 2010, 16:55:43 | Сообщение # 401
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
Quote (Dandr)
Таки на своём не удалось пробить?

Дим, ты не поверишь, но удалось! Это как ты понимаешь совершенно отдельная эпопея была, хотя и плотно на моём зкзамене отразившаяся.
По итогу:
Сдачу на школьном моце "продавить" удалось. Хотя до последнего момента мы ждали подвоха. Уж очень легко сегодня первый же начальник согласился и дал добро. Он, зараза, даже не дал договорить мне ту речь, что я заготовила! happy Мы с Ромкой пробыли у него в кабинете пять минут. Разговаривали две, из которых полторы говорила я. ))))


"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
DandrДата: Вторник, 23 Мар 2010, 17:18:09 | Сообщение # 402
Полковник
Мотоцикл: YAMAHA FZ400 и Велосипед!!!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 880
Репутация: 12
Статус:
Машуля, так, а "не сдала" сама или помогли? О_о

Не будите во мне дракона... Он и так не высыпается...
----------------------------------------------------------------
+7 911 952-24-54
 
МашуляДата: Вторник, 23 Мар 2010, 17:47:40 | Сообщение # 403
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
Сама, Дим, сама. Надо быть справедливой. Ни единственной придирки с их стороны не последовало. Я всё сделала сама. ))) Хотя злорадную улыбку инспектор прятал с трудом. Ну ещё бы ему не быть довольным, при таком раскладе. Идя сегодня на экзамен я была абсолютно готова к тому, что не сдам с первого раза и даже со второго. Выслушав все завуалированные (и не очень) угрозы, предъявленные мне в пятницу и принимая во внимание своё катание (а оно паршивое, что бы там Ромка не говорил, надо быть объективной) я шла с абсолютным пониманием что это не последний раз. Но я оооочень собой не довольна!! Не тем, что не сдала, а тем, как я вообще это сделала. Что самое досадное... Утром, ещё до того, как инспектор отправил меня за разрешением к начальству, я попросила у инструктора покатать немного. Т.к. я жила с ощущением что всё равно не разрешат они ёбрика на площадку затащить и под любым предлогом откажут. И сдавать я буду на гайцовском моте. Так вот, села я на него и из трёх элементов откатала два чисто и сносно - третий. А вот когда я села на ёбрика, то просто "не поехала". Я запарола всё и сразу. Причём гаец после первого прокола (когда я фактически элемент уже запарола), дал мне шанс и допустил до змейки. Но не спасло. Т.ч. ему совершенно не пришлось ничего придумывать. Сама, сама, сама (с)... Но его довольное лицо надо было видеть. Я доставила ему просто явно нестерпимое удовольствие. happy
Я когда слезла с мота, он подошёл и открытым текстом сказал, что он просто удивлён, т.к. видел, как я катала утром. В его голосе звучало таааакое злорадство... )))))))))))


"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
-mic-Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 23:11:14 | Сообщение # 404
Сержант
Мотоцикл: RF 400RV

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус:
Машуля, а можешь и про уговор о сдаче на своем мотоцикле рассказать?:)
 
DandrДата: Вторник, 23 Мар 2010, 23:24:57 | Сообщение # 405
Полковник
Мотоцикл: YAMAHA FZ400 и Велосипед!!!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 880
Репутация: 12
Статус:
Quote (Машуля)
Сама, Дим, сама. Надо быть справедливой. Ни единственной придирки с их стороны не последовало. Я всё сделала сама. )))

Ладно, тёть, не расстраивайся. У всех бывает)))
И на твоей улице КАМАЗ с коньяком перевернётся... wink


Не будите во мне дракона... Он и так не высыпается...
----------------------------------------------------------------
+7 911 952-24-54
 
МашуляДата: Вторник, 23 Мар 2010, 23:49:09 | Сообщение # 406
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
Quote (Dandr)
Ладно, тёть, не расстраивайся.

Я не расстраиваюсь.
П.С. Коньяк не пью, забыл?

Quote (-mic-)
а можешь и про уговор о сдаче на своем мотоцикле рассказать?:

Уговор? Я бы не назвала это уговором. Началось всё с того, что меня попросили под свой экзамен протолкнуть вариант со сдачей на школьном мотоцикле. Это уже пробовали сделать раньше, но безуспешно. Пятницу я потратила не столько на сдачу теории (мне 5 минут хватило), сколько на обход всех кабинетов и не по одному разу. От нач. экз. смены до нач. ГИБДД. Было всё, и душевные разговоры и завуалированные угрозы и увещевания отказаться от этой идеи. Я потратила на это пять часов. По итогу я добилась согласия в форме: отказать мы вам не имеем права, т.ч. вы приезжайте во вторник, а там посмотрим. Это максимум, чего удалось добиться. Приехав сегодня я начала с инспектора на площадке, затем нач. экз. смены и снова инспектор. Разрешение было получено. И нам позволили сдавать экзамен на учебном моте.


"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
DandrДата: Среда, 24 Мар 2010, 00:09:19 | Сообщение # 407
Полковник
Мотоцикл: YAMAHA FZ400 и Велосипед!!!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 880
Репутация: 12
Статус:
Quote (Машуля)
Коньяк не пью, забыл?

ну, с водкой)))


Не будите во мне дракона... Он и так не высыпается...
----------------------------------------------------------------
+7 911 952-24-54
 
noritsaДата: Среда, 24 Мар 2010, 01:27:12 | Сообщение # 408
Полковник
Мотоцикл: Suzuki LS400 Savage

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 564
Репутация: 14
Статус:
С вином, Дима, с винооом. Красненьким smile

Не торопись, а то успеешь
+7905-2582056 Натка
 
DandrДата: Среда, 24 Мар 2010, 01:29:24 | Сообщение # 409
Полковник
Мотоцикл: YAMAHA FZ400 и Велосипед!!!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 880
Репутация: 12
Статус:
noritsa, короче, каждому со своим и на этом точка. а то ведь это не флудилка! wink

Не будите во мне дракона... Он и так не высыпается...
----------------------------------------------------------------
+7 911 952-24-54
 
AlexVFRДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 23:39:21 | Сообщение # 410
Майор
Мотоцикл: Honda ВыФеР 800 А9

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус:
В стародавние времена на курсах учили на Минске. Я запарился к нему привыкать. Как-то вечером прокрался на своей Яве и все проехал несколько раз без единой ошибки. Препод на курсах пояснил, что в принципе можно сдавать на любом моте, главное чтобы были все доки в порядке и мотик законным образом доставлен на площадку, т.е. или привезён или чел с правами его пригнал. Как в наши дни не знаю.

Сообщение отредактировал AlexVFR - Воскресенье, 28 Мар 2010, 23:40:08
 
kestДата: Вторник, 06 Апр 2010, 20:56:19 | Сообщение # 411
Сержант
Мотоцикл: ZX-6R

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Quote (Stan)
А от куда ты знаешь что ктото есть с красносельского раена... Может я тебя еще знаю??? Сам та от куда????

Я с Красносельского))
 
ГорынычДата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 01:18:07 | Сообщение # 412
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB-1

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус:
Хай! )) Вроде тут иногородние спрашивали про получение прав в Питере) Как представитель, рассказываю.

1. регистрация должна быть "белой" и пробиваться по всем базам!!!! иначе можно даже не соваться. Ищите родственников, знакомых или какие другие варианты.

сделали? далее

2. (нужно тем у кого прав вообще раньше не было) просим кого-нть из вашего родного города, сходить в ваше местное МРЭО и взять 2 справки: а) о том что вас не лишали прав; б) о том, что вам их не выдавали вовсе

внимание!!!! одна из справок (о нелишении) действует только в течении 10 календарных дней.

поэтому пусть их отправляют срочным письмом или с кем-нть передают.

сделали. далее

3. идем со всей этой байдой в любимое МРЭО в Питере)))
премся в 310 кабинет со своей чудесной бумажкой о регистрации (точнее ее ксерокопией). Тётя майор вас проверит и, если правда все нормуль, заверит ее. Если нет - погрозится сдать ментам, прочтет лекцию и пошлет подальше.

со справками из родного города плетемся в кабинет 301 к начальнику ГИБ2Д (вам ведь только на категорию А? если не только - то возможно придется сходить в 305) дядя полковник справочки заверит.

Все. Дальше как обычный чел, со всей этой (и не только) макулатурой занимаем очередь на 3 этаже. И все должно пройти в штатном режиме)))

Всем удачи!!!))


Судьбы нет!!!
----------------------------------------------------------
8-960-254-64-50 любое время
 
Fighter_and_WEBCatДата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 21:43:58 | Сообщение # 413
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Quote (Горыныч)
(нужно тем у кого прав вообще раньше не было) просим кого-нть из вашего родного города, сходить в ваше местное МРЭО и взять 2 справки: а) о том что вас не лишали прав; б) о том, что вам их не выдавали вовсе

Или просто прийти в этот самый 3.. какой-то там кабинет и девушко напечатает этот запрос. Далее передать его с поездом/самолетом (если очень далеко, то какой-нить быстрой курьерской службой) в свой город. Там твое доверенное лицо подписывает эти доки и так же точно пересылает тебе. И всё! Так в моем случае было.


Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
DuOsДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 21:42:44 | Сообщение # 414
Подполковник
Мотоцикл: В активном выборе

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус:
сегодня прочитал на одном сайте(не буду его называть, чтобы не ракламировать) что в 2011 году хотят ввести права категорий A1, A, M -
A1 для мотоциклов от 50 до 150 куб. см. , но при этом скорость не больше 50 км/ч
M-для скутеров до 50 куб. см. скорость до 50 км/ч
и всем нам известная категория A
правда это или очеродной трём в интернете?


8-981-708-89-87
http://vkontakte.ru/id5830373
 
Тимофеевы-моторсДата: Вторник, 27 Апр 2010, 00:16:28 | Сообщение # 415
Тимофеевы-моторс

















Рядовой
Мотоцикл: Урал-Вояж и Honda-Steed 400

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Сомневаюсь, что будут вводить дополнительные категории. Помнится, недавно собирались и на машины подкатегории сделать ( легковушки, джипы, микроавтобусы), но этот проект так и остался проектом.
Вот что было бы правильным - так это сделать обязательным наличие прав категории "А" у водителей полтинников. Т.к. очень много аварий с их участием, а зачастую, на полтинничках передвигаются ну очень молодые люди "без царя в голове", как говорится. Родители детишкам понакупают "игрушек", а потом плачутся, когда с их чадушками несчастье случается, не преведи Бог...
 
LarsonДата: Вторник, 27 Апр 2010, 00:24:08 | Сообщение # 416
Полковник
Мотоцикл: Honda VTR1000 FireStorm

Группа: Клубни
Сообщений: 956
Репутация: 7
Статус:
Quote (Мамка)
сделать обязательным наличие прав категории "А" у водителей полтинников

тут согласен. или хотя бы просто заставить сдавать теорию

а если сделают подкатегории,то ничего страшного в этом не вижу


8-905-235-64-06
 
Тимофеевы-моторсДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:20:40 | Сообщение # 417
Тимофеевы-моторс

















Рядовой
Мотоцикл: Урал-Вояж и Honda-Steed 400

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
А вот еще одно, что собираются ввести ГИБДД... (цитата с сайта):

"Руководство ГИБДД России, похоже, решило взяться за одну из главных проблем – речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу». По данным «Российской газеты», в этом году начнется серьезная реформа системы сдачи экзаменов.

Так, экзаменационные автомобили оборудуют видеокамерами, которые будут записывать весь процесс сдачи экзаменов. Благодаря этому появится возможность в любой момент просмотреть, как вел себя инспектор и начинающий водитель во время испытания.

Кроме того, ГИБДД планирует постоянно публиковать рейтинг автошкол. Правда, пока не ясен принцип составления этих рейтингов. Варианта два – либо на основе статистики сдачи экзаменов в ГИБДД, либо на данных о числе аварий выпускников той или иной школы."

 
КсюгенДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:37:04 | Сообщение # 418
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Quote (Машуля)
Сама, Дим, сама. Надо быть справедливой. Ни единственной придирки с их стороны не последовало. Я всё сделала сама. ))) Хотя злорадную улыбку инспектор прятал с трудом. Ну ещё бы ему не быть довольным, при таком раскладе. Идя сегодня на экзамен я была абсолютно готова к тому, что не сдам с первого раза и даже со второго. Выслушав все завуалированные (и не очень) угрозы, предъявленные мне в пятницу и принимая во внимание своё катание (а оно паршивое, что бы там Ромка не говорил, надо быть объективной) я шла с абсолютным пониманием что это не последний раз. Но я оооочень собой не довольна!! Не тем, что не сдала, а тем, как я вообще это сделала. Что самое досадное... Утром, ещё до того, как инспектор отправил меня за разрешением к начальству, я попросила у инструктора покатать немного. Т.к. я жила с ощущением что всё равно не разрешат они ёбрика на площадку затащить и под любым предлогом откажут. И сдавать я буду на гайцовском моте. Так вот, села я на него и из трёх элементов откатала два чисто и сносно - третий. А вот когда я села на ёбрика, то просто "не поехала". Я запарола всё и сразу. Причём гаец после первого прокола (когда я фактически элемент уже запарола), дал мне шанс и допустил до змейки. Но не спасло. Т.ч. ему совершенно не пришлось ничего придумывать. Сама, сама, сама (с)... Но его довольное лицо надо было видеть. Я доставила ему просто явно нестерпимое удовольствие. happy
Я когда слезла с мота, он подошёл и открытым текстом сказал, что он просто удивлён, т.к. видел, как я катала утром. В его голосе звучало таааакое злорадство... ))))))))

Quote (Машуля)
Уговор? Я бы не назвала это уговором. Началось всё с того, что меня попросили под свой экзамен протолкнуть вариант со сдачей на школьном мотоцикле. Это уже пробовали сделать раньше, но безуспешно. Пятницу я потратила не столько на сдачу теории (мне 5 минут хватило), сколько на обход всех кабинетов и не по одному разу. От нач. экз. смены до нач. ГИБДД. Было всё, и душевные разговоры и завуалированные угрозы и увещевания отказаться от этой идеи. Я потратила на это пять часов. По итогу я добилась согласия в форме: отказать мы вам не имеем права, т.ч. вы приезжайте во вторник, а там посмотрим. Это максимум, чего удалось добиться. Приехав сегодня я начала с инспектора на площадке, затем нач. экз. смены и снова инспектор. Разрешение было получено. И нам позволили сдавать экзамен на учебном моте.

Я Повесился!


Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
SalamonДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:50:32 | Сообщение # 419
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB 750

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус:
подскажите,какие элементы нужно сдать в вождении?? то есть,что кроме теории сдается?пасип biggrin

+7 911 935 3424
 
GansДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:58:56 | Сообщение # 420
Лейтенант
Мотоцикл: Пока пешеход

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус:
2 года назад была восьмерка, змейка, прямая с переключением на вторую, сдавал на минске годов 70хх
 
КсюгенДата: Вторник, 27 Апр 2010, 15:59:18 | Сообщение # 421
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Salamon, Мож мне брякнуть!?

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
SalamonДата: Вторник, 27 Апр 2010, 20:14:49 | Сообщение # 422
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB 750

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус:
я то могу..и звоню smile но трубу ты никак брать не хоченшь

+7 911 935 3424
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Новичкам » Права категории А
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: