Вторник, 07 Май 2024, 09:19:53
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Мероприятия » 2 мая 2009, Общегородское открытие мото-сезона 2009 (организаторы Ночные волки)
2 мая 2009, Общегородское открытие мото-сезона 2009
romsДата: Понедельник, 11 Май 2009, 17:36:20 | Сообщение # 326
Подполковник
Мотоцикл: TDM-850 (3)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 350
Репутация: 4
Статус:
Quote (Машуля)
однако утопическая... (с)
есннно...


...есть много людей, которые начинали с больших кубатурников(>400) и счастливо ездят и поныне. Но в разы больше тех, кто жестоко пожалел об этом, либо уже не жалеет ни о чем, либо их скорбящие близкие!... (с) (Агроном)
 
vdvdimaДата: Суббота, 16 Май 2009, 11:37:49 | Сообщение # 327
vdvdima

















Рядовой
Мотоцикл: Suzuki vs400

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
всем доброго дня!
Почитал все сообщения, я конечно согласен, что отношение администрации к жителям НАШЕГО городо просто свинское, но проведения протестов в том виде что вы предлагаете только ухудшит ситуацию!!!!
Предлогаю, как было сказанно выше, собираться по 20-30 мотоциклов и кататься по городу со скоростью 30-40 км.ч. причем посветить целый день!!! Гарантирую, что в городе будет полный ппп.....!!!! Сплошные пробки и все будут ругать ГАИ и администрацию!!! А с нашей стороны никаких нарушений! Жители города сев на свои мотоциклы катаются по делам своим ничего не нарушая, а что нам еще делать если наши мероприятия запрещают!!! Вместа 2 часов перекрытия некоторых дорог в городе перекроем ВСЕ и на ВЕСЬ день!!!!!!!!!!!! wink


кататься хочется, а времени в обрез!
 
БобаДата: Суббота, 16 Май 2009, 12:26:04 | Сообщение # 328
Полковник
Мотоцикл: YAMAHA Drag Star (400)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 556
Репутация: 5
Статус:
Я думаю все будут ругать нас, а не гаи!

8 952 211 14 00
или
8 921 389 05 47 Андрей
или
БОБА

vkontakte.ru/id6466677

 
ВиНиДата: Суббота, 16 Май 2009, 12:59:07 | Сообщение # 329
Майор
Мотоцикл: kawasaki zzr400

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус:
Quote (vdvdima)
vdvdima

КСТАТИ САМАЯ ВРОДЕ ЛУЧШАЯ ИДЕЯ И ПРАВЕЛЬНАЯ biggrin smile


8960-2632419
я вконтакте: http://vkontakte.ru/id38690035
 
motolightДата: Среда, 20 Май 2009, 03:52:38 | Сообщение # 330
Сержант
Мотоцикл: Honda AX-1 SM

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:
Напишу немного свое ИМХО.

Праздник второго числа испортили, конечно, капитально. 10-го числа я сотоварищи ездил в Лугу на открытие (и не прогадал, т.к. Питерское наше снова перенесли). Тамошние гаишники, кстати, удивили очень сильно проникновенной речью перед стартом колонны, контраст (по сравнению с нашими) этот еще долго вызывал у меня бурный восторг.

17-го числа в колонне прокатился отнефигделать, но в воздухе уже стойко витал запах тухлятины, особенно когда уже на месте проведения праздника включили музычку, которая должна была играть в честь дня победы. И опять наши доблестные сотрудники ГИБДД отважно и самоотверженно регулярно проводили в моем обществе целых несколько минут, пока проверяли документы (которые все в порядке).

К чему я это все? А к тому, что чтобы устроить какую-нибудь бузу, дабы власти поглядели "кто это там копошится", нужен такой конкретный лидер, с пламенным, словно мотор своего мотоцикла, сердцем, который потащит за собой народ, поднимая народную волну негодования и жажды справедливости. А так как таких людей пока нет, остается один провереный способ - бить врага его же оружием. А именно - содержать все документы в порядке и знать свои права и окружающие законы на зубок. Ну, и иметь под рукой необходимые телефоны, вроде "службы доверия ГИБДД" или ССБ (служба собственной безопасности которая).

И когда у вас все документы в порядке (езда на транзитах, лично для меня, тоже вполне канает под категорию "все документы в порядке", ибо 100р штрафа дешевле, чем налог) и вы точно знаете что к чему - вы потратите не так уж и много времени, и ничего лишнего вам не впаяют. И пусть утрутся - я не нарушаю тех правил, которые ведут к лишению прав (и правда, где в городе гонять больше 120? что мешает слезть с мотика и перекатить его через две сплошные аки пешеход? нафиг вылезать на встречку, где можно словить несущееся атата в лоб? что мешает также затолкать мотоциклу под кирпич руками или просто объехать с нужной стороны? нафига бухать за рулем, если можешь помимо себя еще чужие жизни унести? и т.п.). А штрафы - суть бабло, то есть дело наживное. Тем более, что большинство из них, штрафов, можно смело использовать в случае экстренной необходимости в туалетной бумаге.

Меня когда спрашивают грозно "почему мацацыкла на учете не стоит" я спокойно отвечаю: "налоги нев****нные, товарищ начальник, в связи с этим чувствую дискриминацию по колесному признаку со стороны властей". Обычно этот ответ находит отклик в сердце сотрудника ДПС и он решает отпустить беднягу нищеброда-мотоциклиста без ненужной возни с бумажками.

Прошу пардона за такую большую простыню мыслей, просто поговорить ночью не с кем smile

UPD: Да, вот еще что хотел написать. Не ругайте гайцов, среди них много плохих людей, но в основном - это просто люди, не знакомые с мототемой, которым начальство сверху показало мотоцикл и сказало "ФАС!". Я недавно стоял на повороте с Добролюбова на Тучков мост (налево), так два гаишника прям хитрый план-перехват замутили, чтоб я никуда убежать не успел. Когда же до гаишника дошло, что я и убегать-то не собирался, и все документы у меня есть, и не злой я на них вовсе, то прямо на глазах было видно как его "отпустило". Сразу повеселел, подобрел, попросил не гонять особо (на что я заверил его, что езжу как бабушка в булошную, что недалеко от истины), пожелал счастливого пути. Они тоже люди, хоть и натасканные на бабло в большинстве своем. Ну а если уж совсем нелюди - то со знаниями законов, прав и немного подготовившись (диктофончик включив, к примеру) - можно и начинать долбить их же оружием. У меня есть товарищ, у которого отчим на это специализируется. Столько веселых историй слышал smile


В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

Сообщение отредактировал motolight - Среда, 20 Май 2009, 04:07:09
 
MBlinДата: Четверг, 21 Май 2009, 16:14:31 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
http://fileshare.in.ua/2045237
1,3 Гб
Фоты и видео с открытия 17 мая от LBlin.


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Мероприятия » 2 мая 2009, Общегородское открытие мото-сезона 2009 (организаторы Ночные волки)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: