Пятница, 26 Апр 2024, 03:26:40
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » ДТП - Помощь при ДТП » Для тех кто умеет думать.
Для тех кто умеет думать.
SaddamДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 03:56:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Мотоцикл: Honda Hornet

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус:
Привет я не знаю тебя, но представлюсь, меня на протяжении последних 5 лет называют Саддам и мне не обидно скорее наоборот, если Вы знаете называете меня так мне будет приятно=)). Мы никогда не встречались, но если ты на протяжении последних 3.5 лет ездил через КПМ Лахта, значит мы виделись=)).
Я ничего не спрашиваю, и ничего не навязываю-просто хочу, донести до Вас мысль, если Вы конечно способны мыслить.
Ведь чем человек отличается от обезъяны-именно этой способностью.
Я ничего никому не предъявляю и никого не сужу, но честно говоря меня оч бесит ситуация сложившаяся на данный момент в мозге большенства (не хочу ругаться матом) абсолютно безответственных людей.
Сегодня-опять жмурник-опять девушка-опять номер два. И?..
И опять-ничего. Приведу простой пример:
Потери л/с в Афганистане 79-89 15057 чел и это за почти 11 лет.
В РФ в ДТП за 2008-й год: уже 18041 чел.
то же за 2007-й: 40369- почти фронтовые сводки.
ничего не смущает??
Блин пора включить голову наконец и не попадать в глупые ситуации потом и не ныть, что мол дороги плохие или "Я не виноват", или "Так получилось".
Думайте о будущем, и когда ставите свою или чужую жизнь на кон-а стоит ли??
Риск конечно дело благородное, но только в том случае когда он осознан и оправдан, если же нет-это просто тупо (...и...матные слова..).
И всегда когда рискуете думайте о причинно-следственной связи. Чтоб не мучаться потом напрасными угрызениями совести.
Несколько простых примеров:
1 Решили свалить от ментов:
-Нету прав-Вы зажали 4 тр на обучение??-Вы нищий??
-Вы нарушили Пдд-Жалко 1 тр на штраф??-Вы нищий??
-Выпил и поехал??-Мотоциклы не останавливают??-Сам себя накажешь!!
-Кривые документы?-Угнаный мотоцикл??-Ты знал что делаешь!!
2 Решили погонять??:
-Вы Макс Бьяджо?
-Вы ставите рекорд скорости?
-Вы умеете "замораживать" время?
Нет??-тогда деайте это так,чтобы никто и никогда об этом не догадался, и чтобы потом стыдно за себя не было. И.. не нойте потом. Это поменьшей мере не по человечески.
Спасибо.

 
LocDogДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 07:26:21 | Сообщение # 2
LocDog

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





<_< это что то типа поучения молодых, как надо себя вести за рулем мотоцикла?
или к чему это????
 
ПалычДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 11:54:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
аааа.... понятно... Пришёл дядя мЕлиционер и решил жизни поучить biggrin Не, ну всё пральна говоришь, всё прально... чего уж тут спорить.... Кстати, у меня пару лет назад, на КПМ Лахта документы на авто изъяли, под предлогом якобы нечитаемого номера, на экспертизу отправили и всё такое. Гибдун тоже 1000 рублей просил biggrin Но, вот веришь, такая ситуация, что я в тот момент вообще без денег был biggrin да я понял-понял... ничего не говори, нищий biggrin Повесь на автару свою фоту, может это ты был? biggrin

Зы: я уверен на Хорнете ты ВСЕГДА ездишь вдумчиво и предельно аккуратно. Тщательнейшим образом соблюдая скоростной режим (это само собой 60 км/ч) и рядность (между машин ни-ни biggrin ). Ладно тебе, завязывай ты с этой пропагандой biggrin , лучше бы поляну с пивой накрыл за знакомство... да о сиськах потрещали б biggrin

Зыы: сдаётся мне, что такую погремуху как Саддам не за просто так присвоили... Сатрап наверное патумушта biggrin

Сообщение отредактировал Итальянец - Четверг, 06 Ноя 2008, 12:01:20
 
LocDogДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 12:26:16 | Сообщение # 4
LocDog

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Итальянец)
аааа.... понятно... Пришёл дядя мЕлиционер и решил жизни поучить Не, ну всё пральна говоришь, всё прально... чего уж тут спорить.... Кстати, у меня пару лет назад, на КПМ Лахта документы на авто изъяли, под предлогом якобы нечитаемого номера, на экспертизу отправили и всё такое. Гибдун тоже 1000 рублей просил Но, вот веришь, такая ситуация, что я в тот момент вообще без денег был да я понял-понял... ничего не говори, нищий Повесь на автару свою фоту, может это ты был? Зы: я уверен на Хорнете ты ВСЕГДА ездишь вдумчиво и предельно аккуратно. Тщательнейшим образом соблюдая скоростной режим (это само собой 60 км/ч) и рядность (между машин ни-ни ). Ладно тебе, завязывай ты с этой пропагандой , лучше бы поляну с пивой накрыл за знакомство... да о сиськах потрещали б Зыы: сдаётся мне, что такую погремуху как Саддам не за просто так присвоили... Сатрап наверное патумушта

+1000000000000000000
 
Кока_ЛолаДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 12:34:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Мотоцикл: кавасака

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1133
Репутация: 7
Статус:
а по мойму "дядя милиционер" дело говорит.....

Не дай нам Боги забыть как прекрасно на воле, не дай нам Боги забыть как держаться за меч
 
КсюгенДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 20:20:42 | Сообщение # 6
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Не,ну об этом рано или поздно любой думает!А про поляну +10000000000000000

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Devil78ruДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 22:04:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Saddam, дядь милиционер)
Вам честно рассказать какие пакости и подставы вы сами творите на дороге? (и не только)
Не так давненько описывался мною реальный сюжет, как наркотикофф мне хотели стражи правопорядка подкинуть)
Я молчу про то, как ездите именно вы. Как паркуетесь. Как себя ведете.
И если честно в силу того, что за рулем не первый день (не только за моторулем), то именно ваши притязания по поводу "научить жизни" счвитаю бредом)))
Сначала сами научитесь вести себя.
З.Ы. Вот вам пошаговое обучение:

1. При остановке ТС представляться самим (а то надоедает узнавать ваши Ф.И.О)
2. Внятно излагать причину того, почему вы остановили ТС
3. Не мучать вопросами "ой-ля-ля, вам на машину птичка накакала, значит машина грязная, дайте денег"
4. Не подкладывать в трубочку, в которую дышать заставляете ватку со спиртиком.
5. Проверять машину на наличие всяких штук подозрительных = а вот куй вам. Дайте протокол и свидетелей.
6. Не носитесь по улицам со скоростью 150 км в час за пивом.
7. не паркуйтесь на газонах, под знаками "парковка запрещена"
8. Не вымогайте взятки

Ну я могу до посинения список продолжать.


Сраный мотоциклист (с)
 
ERRAДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 22:08:28 | Сообщение # 8
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Devil78ru)
Ну я могу до посинения список продолжать.

лучше нИ надо smile ты нам смугленький нравишься)))))))))))))))))))))
 
Devil78ruДата: Четверг, 06 Ноя 2008, 22:10:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Quote (Saddam)
Нету прав-Вы зажали 4 тр на обучение??-Вы нищий??
-Вы нарушили Пдд-Жалко 1 тр на штраф??-Вы нищий??

Да. По сравнению с вами тут большинство собравшихся бомжи редкостные)))
Я тут с товарищем недавно общался (он сам в погонах, тока фсбшных), дык он ржал)) Историю поведал интересную.
Их там поставили по фсбшнику на стационарные посты гиббонов как-то, дык он реально грит прикололся))) Водители фур по привычке останавливались, заходили в гиббовню и по 2 тыщи денег российских клали на столик. Типа за проезд. Сразу. Без слов.
Друг грил у гиббонов глазки так жалостливые сделались, кады фсбшник это увидал))) И по секрету поведали что в смену по 2-3 тыщи евро на рыло получается))))


Сраный мотоциклист (с)

Сообщение отредактировал Devil78ru - Четверг, 06 Ноя 2008, 22:14:26
 
МотоупырьДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 00:19:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Да прав Саддам- безбашенные поступки мотобратия часто совершает, а цена ошибки зачастую- жизнь, девушки вторыми номерами- вообще по глупости гибнут- на них шлема обычно не хватает=(( Жизнь обратно вообще никакими взятками не вернуть.

Мотоистория с 1982г
 
LocDogДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 08:41:05 | Сообщение # 11
LocDog

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Мотоупырь)
Да прав Саддам- безбашенные поступки мотобратия часто совершает

говорил бы это дядя на чопе 125кубов, а то на хорнете biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin газюльку совсем не выкручивает...совсем совсем....))))
 
МотоупырьДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 11:46:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (LocDog)
говорил бы это дядя на чопе 125кубов, а то на хорнете газюльку совсем не выкручивает...совсем совсем....))))

Да конечно думаю, что откручивает, и без штрафов конечно ездит ( четыре года как минимум)=))

Quote (Saddam)
Я ничего не спрашиваю, и ничего не навязываю-просто хочу, донести до Вас мысль

Он просто говорит, что прежде чем газюльку выкручивать,или с нажопницей без экипа на заднем колесе ездить ( на РГ тема висела про такое падение- хорошо всё обошлось, но пилот вроде так ничего и не понял, хотя его там ругали очень сильно) ,или от полицаев по встречке или в темноте без фары сваливать ( ДТП с двумя трупами на Обуховской обороне) - взвесить всё хорошенько- время уже назад не вернуть. Возникает вопрос- а стоило ли это жизни?
Если ты сам газюльку безбашенно откручиваешь и сам тихо зачехляешься по своей вине- это одно- сам виноват- сам и ответил, но когда второго номера , или пешехода случайного невинного с собой заберёшь...,
Есть поучительная история!
У нас на работе есть чел- двадцати лет- увидел меня на мотике- и важный весь такой, я мол тоже в мототеме ( скутер у него) мне историю отвратительную поведал:
- А у меня скоро суд! (он)
- Зафига? (Я)
- Да в аварию тут попал, скутер поломал.
- А в суд-то зафига?
- Да дуру одну малолетнюю покатать хотел- мне не нифига, только поцарапался, а
она в больнице лежит, как дура в коме трое суток провалялась, сейчас вроде в себя пришла, правда врачи говорят, что потом на голову ущербной остаться может! А меня из-за неё посадить наверное могут, казлы!
- А ты типа не виноват????
- А чё она ко мне бухому на скут залезла?
- А у тебя Хорнет сколько стоит? А сил сколько? А прёт сколько? А на заднем можно? Ежели с судом повезёт- на следующий сезон себе брать буду- скут надоел уже. Продаёшь?
- Нет, не продаю!! Совсем!!


Мотоистория с 1982г
 
-=MYPJlblKA=-Дата: Пятница, 07 Ноя 2008, 12:30:47 | Сообщение # 13
ВРЕДИНА
Мотоцикл: Honda CBR 919 RR FireBlade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1861
Репутация: 0
Статус:
Мотоупырь, офигеть... вот из-за таких малолетних идиотов нас потом и хают... sad angry

И глаза у меня добрые и рубашка смерительная...
Конечно, тебе не обязательно быть сумасшедшим чтобы быть моим другом......но так реально легче!
Не пью,не курю и при слове -ЖОПА-падаю в обморок!!)))
89817397498
 
Devil78ruДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 12:45:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Quote (LocDog)
говорил бы это дядя на чопе 125кубов, а то на хорнете

лучше на табуретке 49 ссм
Мотоупырь, А такие как ты описал - они приходяще - уходящие. Живут недолго, воспоминаний не оставляют)


Сраный мотоциклист (с)
 
MBlinДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 13:45:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
Saddam, пишешь ты все правильно, и про ответственность перед другими участниками ДД, и перед вторыми намберами, и перед законом, если конечно нарушаешь сильно правила... Это все понятно и принято нами. Но вот тут (запрыгиваю на своего любимого конька) проглядываются вновь ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, а именно: абсолютно все мои знакомые ГАИшники грубо нарушают ПДД, причем постоянно.
Обычное явление у одного моего знакомого представителя ГИБДД Сергея - через двойную по встречке, на скорости 120 под знак 40, без документов, пьяный, на краденной тачке, разговаривая по мобиле, с шестью телками на борту, крякая и моргая встречным... Эт конечно я сильно утрирую и одновременно все это он не делает, но по отдельности, все в его биографии было и происходит постоянно.
Вопрос Вам, Saddam, Вы лично ПДД не нарушаете? Вообще? А если Вы всеже нарушаете, хоть немножко, то Вы:
Quote (Saddam)
-Вы Макс Бьяджо?
-Вы ставите рекорд скорости?
-Вы умеете "замораживать" время?

ИМХО, на моце можно ездить по правилам, но это очень не свойственно РУССКИМ (читай Россиянам) В РОССИИ... Один хрен, при наличие свободного пространства осмысленно приоткручиваешь ручечку. Кто-то больше, кто-то меньше, НО ВСЕ ОТКРУЧИВАЮТ. Даже дедушки на Москвичах...


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
arec33Дата: Пятница, 07 Ноя 2008, 15:20:14 | Сообщение # 16
arec33

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (MBlin)
Даже дедушки на Москвичах...

+100
 
LocDogДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 15:20:16 | Сообщение # 17
LocDog

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Saddam)
-Вы нарушили Пдд-Жалко 1 тр на штраф??-Вы нищий??

еду как то я по киевке в сторону города, денег 100рублей, на дороге никого! еду 140 happy ни сзади ни спереди никого! еду себе вдруг из кустов ДЯДЯ с палкой) ну и что права дарить ему? или жопой расплачиваться??!! или что? ну я не остановился, я нищий значит?
может просто тебя не тормозят, а если тормозят у тебя есть корочки сотрудника ГИБДД?????? biggrin :D biggrin :D biggrin смешно слышать что ГАЕЦ платит штрафы)))) уж не надо рассказывать...мы в России...

конечно я не прав 140, но никого нету вообще на дороге...вот и не удержался соблазну.... happy

 
Devil78ruДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 15:35:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
LocDog, зря спалился)) Саддам у тебя номера перепишет и сафари гаишное устроит)))))

Добавлено (2008-11-07, 15:35:46)
---------------------------------------------

Quote (MBlin)
ИМХО, на моце можно ездить по правилам

Особенно на спортах литровых))) на сцеплении на первой передаче))))


Сраный мотоциклист (с)
 
LocDogДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 15:37:02 | Сообщение # 19
LocDog

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Devil78ru)
зря спалился)) Саддам у тебя номера перепишет и сафари гаишное устроит)))))

поможешь отмазаться?:))))
 
Devil78ruДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 15:44:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Quote (LocDog)
поможешь отмазаться?:))))

те ж тут написали как надо отмазываццо)))
Quote (Saddam)
1 тр на штраф

Добавлено (2008-11-07, 15:44:12)
---------------------------------------------
MBlin, а вообще Мишань, у нас гаишники - это особая каста человеков) У них даже проверки проводят ихнее же подразделение) Естественно за откатик)))
А так получается что : Дали палку, вышел на дорогу, скок заработал - все твое. Ну не считая процентики вышестоящему руководству)))
Узаконеный рэкет на дорогах))) При чем если начинаешь права качать и говоришь о таких штуках как КОАП и т.п. - они еще и обижаюццо и пакости делают. Типа че ты выделываешься, дал бы денежку и все бы просто было))))


Сраный мотоциклист (с)
 
КсюгенДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 18:33:03 | Сообщение # 21
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Вроде все рассуждают грамотно,но к чему это???Надо что-то решать с этим,а энто не в наших силах!К сожалению всё останется на своих местах......
Мотоупырь, пипец историю поведал!Надеюсь этот гопник не возьмёт себе мот.


Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
arec33Дата: Пятница, 07 Ноя 2008, 18:58:07 | Сообщение # 22
arec33

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





такие гопники и берут а потом мы во всем виноваты
 
Devil78ruДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 20:16:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
http://www.fontanka.ru/2008/11/07/122/

Вот вам яркое поведение сотрудников ГИБДД.
Наслаждаемся теми, кто нас "бережет".


Сраный мотоциклист (с)
 
alex_spbДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 20:31:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Мотоцикл: Yamaha FZ1-S

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус:
И что -то Саддамушка погруснел и заотсутствовал))))

Не обгоняй Ангела своего
 
Devil78ruДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 20:39:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
alex_spb, имхо репутации нет у гиббонов. И это был плохой тактический ход заниматься тут нравоучениями.
Гиббоны - обезьяны с наглой рожей и длинными руками. Это из мира животных:-) В реале вроде тоже самое.


Сраный мотоциклист (с)
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » ДТП - Помощь при ДТП » Для тех кто умеет думать.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: