Среда, 15 Май 2024, 13:14:24
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Подумал и решил... (Кругом аварии...)
Подумал и решил...
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:40:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
я пока не могу сказать насколько это взвешенное решение но посмотрев на то что происходит с людьми в этом году... короче я решил не ездить больше на мото в этом сезоне. вопрос не то чтобы страшно но статистика такова что только слепой не заметит то что происходит на улицах. народ - год г.вно! надо как-то бороться с этим и если есть возможность себя уберечь то этой возможностью надо воспользоваться. я понимаю что от всего не застрахуешься но .... так что всех призываю в ряды пеших прогулок и автопробегов. решение по этому году окончательное. конечно хочется блин ужасно но и ужасно видеть то что происходит. в общем вот такой расклад получается! на мой взгляд тут вопрос не смелости а вопрос здравого смысла. берегите себя !!

Сергей
 
ПалычДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:43:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (sergeyB)
я пока не могу сказать насколько это взвешенное решение но посмотрев на то что происходит с людьми в этом году... короче я решил не ездить больше на мото в этом сезоне. вопрос не то чтобы страшно но статистика такова что только слепой не заметит то что происходит на улицах. народ - год г.вно! надо как-то бороться с этим и если есть возможность себя уберечь то этой возможностью надо воспользоваться. я понимаю что от всего не застрахуешься но .... так что всех призываю в ряды пеших прогулок и автопробегов. решение по этому году окончательное. конечно хочется блин ужасно но и ужасно видеть то что происходит. в общем вот такой расклад получается! на мой взгляд тут вопрос не смелости а вопрос здравого смысла. берегите себя !!

Вот-вот. Серёга я тебя в определённом смысле поддерживаю тебя. Осталось тока подарить мне свой мот для полного своего спокойствия (Господи какой же я наглый)))) biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 30 Июн 2008, 14:44:37
 
ERRAДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:46:08 | Сообщение # 3
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





sergeyB, Это решение каждого. И дело не в страхе а в бдительности и оценке собственных возможностей.
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:49:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (Палыч)
Вот-вот. Серёга я тебя в определённом смысле поддерживаю тебя. Осталось тока подарить мне свой мот для полного своего спокойствия (Господи какой же я наглый)))) biggrin biggrin biggrin

не нужен тебе мот в этом сезоне.)) жесть кругом ! зачем испытывать судьбу? она нас много раз еще успеет испытать. не надо провоцировать надо прислушиваться к внутренней интуиции и руководствоваться полученной информацией а она к сожалению очень печальная...

это конечно ТОЛЬКО мое мнение но мне кажется выбор очевиден. я посмотрел статистику и анализ дтп прошлого года там все не так грустно по крайней мере по количеству.


Сергей
 
БритвочкаДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:49:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
не знаю что и сказать... как то не согласна я... но каждый вибирает свой путь

БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:52:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (ERRA)
sergeyB, Это решение каждого. И дело не в страхе а в бдительности и оценке собственных возможностей.

абсолютно с тобой согласен. по-этому и говорю что мнение мое и только мое. берегите себя люди. будьте внимательны и аккуратны. думайте не о себе а о близких людях!


Сергей
 
KitryДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:54:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Мотоцикл: если разрешат - обзаведусь

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 169
Репутация: 5
Статус:
ERRA,
И сколько наших себя уже переоценили? Амбиций и самоуверенности в каждом человеке выше крыши.... Действительно решает каждый сам за себя..., правда потом (тьфу тьфу тьфу, что бы никаких "потом" не было вообще) уже остальные решают за него ((( какуму врачу дать или где похоронить и т.д. да простит меня сдешний люд за суровость сказанного.
Я не поддерживаю никого, ибо все по своему правы. Просто желаю всем аккурата на дорогах )))


спортбайкер чеперисту: а вот почему вы с нами не дружите?
чеперист: а как с вами дружить, если вы каждый сезон новые!
Аккуратней ребята!

8-911-9597855 Катерина

 
S@mbukaДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:55:07 | Сообщение # 8
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
sergeyB, полностью согласен. Мотоцикл не для этой жизни.
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:56:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (Бритвочка)
не знаю что и сказать... как то не согласна я... но каждый вибирает свой путь

ты не представляешь сколько усилий требуется для такого решения ... я уже 500 раз подумал. в гараж как ни приеду так обязательно на мот заберусь потрогать и почувствовать его.... ваще жесть как хочется но ... как бы так..


Сергей
 
ПалычДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:57:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (sergeyB)
не нужен тебе мот в этом сезоне.))

НУНА!!! НУНА!!! (размазывая по щекам слёзы).......

 
БритвочкаДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:58:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
sergeyB, просто у всех подход разный.
я если не езжу, или хотя бы не жду момента когда поеду, то я в общем и не живу. а зачем такая жизнь нужна, если радости в ней нет...


БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
S@mbukaДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:01:06 | Сообщение # 12
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (Бритвочка)
я если не езжу, или хотя бы не жду момента когда поеду, то я в общем и не живу. а зачем такая жизнь нужна, если радости в ней нет...

biggrin
Анюта, в жизни много других радостей smile
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:02:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (S@mbuka)
sergeyB, полностью согласен. Мотоцикл не для этой жизни.

Паша, этой мой первый сезон ! опыта 0 ! мото не для ЭТОГО ГОДА учитывая нулевой опыт! я хочу его и он будет просто надо потерпеть сейчас...
если посмотреть на сообщения на форумах то все пишут - про плохой год, что за год и т д. я лучше в основу возьму чужой опыт и виденье ситуации. все вы пишите про слишком частую аварийность и если сделать правильные выводы то в этом сезоне надо быть очень аккуратным и подготовленным а это не я!


Сергей
 
HolmesДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:03:44 | Сообщение # 14
Подполковник
Мотоцикл: ZZ-R400-2

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус:
Думаль на эту тему не один раз. Использовать мот для повседневной езды не разумно, но выехать в выходной на площадку (мотодромов в Питере пока нет) и там покататься ни кому не мешает. Главное соблюдать осторожность при езеде...

941-08-84
 
S@mbukaДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:04:20 | Сообщение # 15
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
sergeyB, ты можешь остаток сезона потратить на развитие навыков вождения. Есть хорошие школы, например BMW на Крестовском, потом можно поездить к Саиду, можно на трек в Сосновку.

А на дорогу не выезжать.

Сообщение отредактировал S@mbuka - Понедельник, 30 Июн 2008, 15:04:39
 
ERRAДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:05:18 | Сообщение # 16
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Holmes)
Думаль на эту тему не один раз. Использовать мот для повседневной езды не разумно, но выехать в выходной на площадку (мотодромов в Питере пока нет) и там покататься ни кому не мешает. Главное соблюдать осторожность при езеде...

+1
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:06:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (Бритвочка)
sergeyB, просто у всех подход разный.
я если не езжу, или хотя бы не жду момента когда поеду, то я в общем и не живу. а зачем такая жизнь нужна, если радости в ней нет...

в данном случае я для себя применил рациональный подход. я тупо забил на эмоции и желания ! просто забил и все ! отработал мозгом! мот это мечта детства и я прыгал до потолка когда купил и совсем не собирался слазить когда сломал ногу но .... почитав и послушав. а что касаемо радостей то их очень много в нашей жизни ! хотя если ты заметила то я только про текущий сезон наступаю себе на горло ! я не опытен и не считаю что могу все делать правильно если еще невезуха такая до кучи....


Сергей
 
HolmesДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:10:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Мотоцикл: ZZ-R400-2

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус:
S@mbuka, В сосновке трек не для спортов, классиков и чеперов, до Саида тоже доехать надо. Про школу BMW ничего не знаю но говорят там хорошое обучение и инструктора. А вообще есть хорошая тема ездить в Финку и там гоняться, трек там отличный, денег стоит это не много и есть люди которые организуют туда поездки.

Добавлено (2008-06-30, 15:10:23)
---------------------------------------------
sergeyB, Не думаю что если в этом сезоне ты откажешься от мота то опыта сильно прибавится...


941-08-84
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:10:59 | Сообщение # 19
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
Quote (Holmes)
Думаль на эту тему не один раз. Использовать мот для повседневной езды не разумно, но выехать в выходной на площадку (мотодромов в Питере пока нет) и там покататься ни кому не мешает. Главное соблюдать осторожность при езеде...

а вот здесь остановиться не могу ! сто раз себе говорил не откручивать а один черт попробовал... потом прохватить 250... на заднем покататься... стоппи поделать и т д .. про площадку - согласен на все 100 проц. я писал о полноценных покатушках по городу. что касаемо школы то я ее закончил и сейчас еще записался на след курс. я не сказал что закончил с мото я написал в этом сезоне кататься не буду ! площадка это не катание ! далеко не катание !


Сергей
 
БритвочкаДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:11:36 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: 954 fireblade

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2537
Репутация: 17
Статус:
Holmes, можно и финку, можно и в эстонию.
но мне кажется, трек это не для начального уровня.


БРИТВА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:12:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
S@mbuka,
в БМВ ходил и сейчас еще записался. школу еще буду откатывать! на дорогу не поеду !


Сергей
 
S@mbukaДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 15:25:21 | Сообщение # 22
S@mbuka

















Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki SV650

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1674
Репутация: 11
Статус:
Quote (Holmes)
В сосновке трек не для спортов, классиков и чеперов

я считаю, что надо пройти школу эндуро и кросачей, ни кому не помешает, будь ты на чоппере или дорожном мотоцикле.
Сам я начинал с грязевых гонок по сельской местности, один раз даже утопил свой урал с коляской в болоте smile Теперь для меня все дороги хорошие smile
 
tezzzДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 18:36:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Мотоцикл: kawasaki vulcan vn800

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус:
умом понимаю, опасно, статистику читал, по сравнению с прошлыми годами , ДТП с мотоциклистами больше...... но и мотоциклистов стало гораздо больше..... НЕ МОГУ БЕЗ МОТА biggrin с начала сезона пробег 6200 км, вроде никуда не ездил ( весь май со сломаной ногой ) biggrin biggrin biggrin

с-пб пушкин 8-909-588-54-95
 
daggestДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 18:44:52 | Сообщение # 24
Подполковник
Мотоцикл: хонда св 1. ИЖ-Ю5, ИЖ-Ю3

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус:
я бы сказал так , появились сомнения или неувереность оставь мотоцикл в гараже, мото ошибок не прощает и если не уверен в себе на данный момент лучше спокойно дома посидеть !!!! езда со страхами не езда вовсе !!!!!! Тоже много раз обдумывал этот вопрос , Наверно каждый их нас об этом думал после аварий или инфы в нете !
sergeyB, видишь , у тебя еще байк не шуточный , для первого мото , на нем скорости всегда мало ( как говорил наш препод по психологии дорожного движения , мотоциклисты перестают чувствовать скорость после 90 км\ч )



Не ездите быстрей , чем летает ваш ангел хранитель
 
sergeyBДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 18:57:42 | Сообщение # 25
Подполковник
Мотоцикл: BRP спайдер

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 399
Репутация: 5
Статус:
daggest, вот я и не уверен сейчас а эксперименты ставить неохота. да и вопрос скорее не страха а сознания.

Сергей
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Подумал и решил... (Кругом аварии...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: