Четверг, 16 Май 2024, 00:12:47
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Бухучет или "держатель общака"
Бухучет или "держатель общака"
ferrymanДата: Среда, 09 Июл 2008, 22:45:00 | Сообщение # 1
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Сегодня созрела следующая мысль:
У нас складывается хороший дружный коллектив, что лично меня очень радует. Но в памяти масса примеров, когда очень хорошие коллективы рассыпались, когда возникало недопонимание в финансовых вопросах. Мы уже пришли к той фазе, когда возникают определенные финансовые отношения (сбор денег, закупки, покупка снаряжения и т.п.).Исходя из этого есть следующее предложение:
Давайте назначим "держателя общака" (финансиста), который будет заниматься сбором денег, их хранением, выдачей и ведением баланса. Что я под этим подразумеваю:
Собрали мы деньги на приобретение снаряжение (к примеру скинулись 30 человек по 300р., получили 9 000). "Финансист" у себя отметил приход, итого в кассе 9 000р.. Затем кому то выдаются деньги под отчет, для примера возьмем приобретение котлов. Под отчет берется к примеру 3 000р., купили 2 котла, потратили 1 400р. Осталась сдача 1 600р. При этом тот, кто покупает отчитывается перед "Финансистом", принося ему сдачу и ЧЕКИ НА ПОКУПКУ. Аналогично происходит со всем остальным, включая приобретение провизии для выездов и пр. Чего я пытаюсь добиться - любой член нашего коллектива, участвующий материально может в любой момент получить информацию о том, сколько денег собрано, на что потрачено и т.п., причем на все должны быть отчеты с вложением кассовых чеков. Вопрос на мой взгляд ОЧЕНЬ важный, т.к. я очень хочу избежать возможных разногласий. Все приходы/расходы должны быть абсолютно прозрачны и подотчетны.

Должность такая на мой взгляд очень ответственна, соотв. занимать ее должен зрелый и взрослый человек. По моему мнению наиболее ей соответствует Гриша (MadGriff). Человек взрослый, зрелый, ответственный и уважаемый. Посему в случае его согласия выдвигаю его кандидатуру.

 
МотоупырьДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:11:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Ну лично я Ташке с Пёстрым кассу держать доверяю, как до этого и было.

Мотоистория с 1982г
 
MichaelДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:22:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 1000

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 396
Репутация: 7
Статус:
Мотоупырь, у Тарьи проблем и так хватает, мало того, что она - душа форума, мамочка малютки, так на нее еще и все эти проблемы с нашими недавними бедами свалились. а ведь ей еще и хочется во всех мероприятиях поучаствовать. вобще то, если ей не тяжело, то, на мой взгляд, лучше кандидатуры не надо искать. ну, а если по - мужски, не сваливать все на хрупкие женские плечи - то надо искать человека, с которого потом и весь спрос. вряд ли доброволец объявится! (разве что ренджо? biggrin )

передо мной четыре кубика с буквами "Ж" "П" "А" и "О" и ,пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда не уйду!!!
8 - 911 - 794 - 06 - 10
Михаил
 
ПалычДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:25:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (Мотоупырь)
Ну лично я Ташке с Пёстрым кассу держать доверяю, как до этого и было.

С Ташей и Сергеем знаком недавно, но доверяю полностью.

Добавлено (2008-07-09, 23:25:14)
---------------------------------------------
Mixer, вопрос о том, что бы все денежные средства собирались в одном месте, то есть у Таши с Сергеем. А они по мере необходимости, будут выделять средства, кому-либо из одноклубников, под отчёт. Вот и вся любовь.

 
МотоупырьДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:33:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mixer)
(разве что ренджо?)

Ренджо все деньги в мясорубке прокрутит и скурит! Я против! smile


Мотоистория с 1982г
 
MichaelДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:33:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 1000

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 396
Репутация: 7
Статус:
Палыч, уверяю тебя, эта должность - самая неприятная. и здесь Стас прав. к таким вопросам в большом коллективе надо подходить со всей серьезностью, и это занимает много времени.

передо мной четыре кубика с буквами "Ж" "П" "А" и "О" и ,пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда не уйду!!!
8 - 911 - 794 - 06 - 10
Михаил
 
МотоупырьДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:36:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mixer)
Палыч, уверяю тебя, эта должность - самая неприятная. и здесь Стас прав.

У Ташки самоотвод??


Мотоистория с 1982г
 
MichaelДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:38:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 1000

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 396
Репутация: 7
Статус:
Quote (Mixer)
вобще то, если ей не тяжело, то, на мой взгляд, лучше кандидатуры не надо искать. ну, а если по - мужски, не сваливать все на хрупкие женские плечи - то надо искать человека, с которого потом и весь спрос.

это мое мнение. smile


передо мной четыре кубика с буквами "Ж" "П" "А" и "О" и ,пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда не уйду!!!
8 - 911 - 794 - 06 - 10
Михаил
 
ПалычДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:39:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
Quote (Mixer)
Палыч, уверяю тебя, эта должность - самая неприятная. и здесь Стас прав. к таким вопросам в большом коллективе надо подходить со всей серьезностью, и это занимает много времени.

Никто и не говорит, что это просто и несерьёзно. Но и затягивать не надо. Таша и Серёга ещё не высказали своего мнения, но я считаю, что они всёж таки костяк клуба. в качестве альтернативы можно предложить Саню Ксюгена.

 
MichaelДата: Среда, 09 Июл 2008, 23:55:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 1000

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 396
Репутация: 7
Статус:
мы же не сборище бандитов, где держатель "общака" хранит награбленное. у нас проще - смело сдаем деньги тем, кому доверяем и знаем, что они будут потрачены только туда, куда и планировалось. еще раз повторюсь - Таша - идеальный кандидат, если ей самой это не в тягость. вот и все.

передо мной четыре кубика с буквами "Ж" "П" "А" и "О" и ,пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда не уйду!!!
8 - 911 - 794 - 06 - 10
Михаил
 
phantomДата: Четверг, 10 Июл 2008, 02:03:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB750 SF

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус:
Вот к примеру мое мнение следующее: Я сдал деньги и если я получил на выезде то, что планировали и озвучивали, то мне глубоко положить на то, сколько денег осталось у "закупщиков" после похода в ленту. Тут вопрос либо доверия, либо недоверия. А уж если человек, которому доверяли попался (читать спалился) на кой-то махинации с общими деньгами или общим имуществом, я думаю тут даже наказывать не стоит, один позор чего будет стоит. А бухгалтерия - это хорошо, никто не спорит, но чтоб вы знали, господа, сколько она отнимает времени... А самое смешное то, что отчет, который человек готовит целый день, а то и больше, каждый потом просматривает максимум 1 минуту, и говорит: "нормально!" Это просто неблагодарный труд. Нам не сдавать отчетность в налоговую, у нас нет акционеров-инвесторов, которые требуют отчетности. Нафига нужна эта канитель?

Quote (pestriy)
и все должности растпределятся после регестрации клуба

Зачем регистрация? Вопрос уже поднимался (мной, хотя ответа я не увидел), вы хоть представляете себе что это дает и что это влечет за собой, а самое главное - как это делается и кто это будет делать?


м.т. 927-67-07, Николай
 
phantomДата: Четверг, 10 Июл 2008, 08:59:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB750 SF

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус:
Quote (-=MYPJlblKA=-)
phantom, уже все идет к завершению.(пестрый)

Ну я рад за вас. Может посветишь общественность какая форма регистрации, какой статус?


м.т. 927-67-07, Николай
 
AngerДата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:11:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda GL1200 GoldWing

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1378
Репутация: 21
Статус:
Quote (phantom)
Я сдал деньги и если я получил на выезде то, что планировали и озвучивали, то мне глубоко положить на то, сколько денег осталось у "закупщиков" после похода в ленту

+1

Но что касается серьезных приобретений ИМХО отчетность нужна!!!


Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

+7921-566-6-567 Антон

КАЗАНОВА .Я

 
ferrymanДата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:13:27 | Сообщение # 14
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (Мотоупырь)
Ну лично я Ташке с Пёстрым кассу держать доверяю, как до этого и было.

По моему мою мысль не поняли. Речь не идет о доверии либо недоверии Сергею и Ташке. Лично я им абсолютно доверяю, т.к. оснований для обратного у меня нет. Суть моего сочинения в том, что такая должность нужна, нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО и на этом месте должен быть человек, отчитывающийся перед остальными.
На данный момент такого человека нет, т.к. на первом мероприятии собирали деньги мы с Гришей, на втором - Сергей и Ташка. Собственно больше организованных сборов денег не было.
Я предложил Гришу, т.к. лично на мой взгляд он более мобилен (у него есть а/м и моц) и человек онтвзрослый и зрелый. У Ташки же маленький ребенок, проблемы которого ест-но для нее стоят на первом месте. Это лично мое мнение. Если есть другие кандидатуры - давайте рассмотрим, кто против ? Только такой момент, если человек берет на себя эти обязанности, он должен понимать их серьезность. И человек этот должен отчитываться перед остальными, ибо в противном случае начнутся дрязги и разборки
В качестве примера приведу "Северную звезду". Прошлой осенью в клубе было человек 40, сейчас осталось человек 7-8. А проблемы все начались из-за финансовых разногласий.

Quote (Палыч)
но я считаю, что они всёж таки костяк клуба

Вот с этим я не согласен. Я считаю, что костяк "коллектива", клубом я бы пока это не назвал, составляет примерно дюжина человек (не хочу пока их называть), а отнють не двое.
 
phantomДата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:29:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB750 SF

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус:
Quote (Anger)
Но что касается серьезных приобретений ИМХО отчетность нужна!!!

Ну разовый отчет о покупке - это одно (и на крупные покупки он нужен), а вот вести бухгалтерию - совсем другое.


м.т. 927-67-07, Николай
 
ferrymanДата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:45:07 | Сообщение # 16
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (phantom)
Quote (Anger) Но что касается серьезных приобретений ИМХО отчетность нужна!!!

Ну разовый отчет о покупке - это одно (и на крупные покупки он нужен), а вот вести бухгалтерию - совсем другое.

Я считаю, если при всех закупках (более-менее крупных) должна быть отчетность и должен вестись учет поступления/расхода ден. средств.

Сообщение отредактировал ferryman - Четверг, 10 Июл 2008, 10:49:30
 
Fighter_and_WEBCatДата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:49:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Парни, давайте поинтересуемся у Сереги&Таши и Гриши, согласны ли они будут с такой "должностью". И если согласны, то предлагаю устроить обыкновенное голосование среди форумчан Мотоклана.

Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
MadGriffДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:02:08 | Сообщение # 18
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





ferryman, А почему ты сам не хочешь вести финансы?? По опыту Штолля у тебя это неплохо получилось..... я же только собрал деньги и передал их тебе..
 
ferrymanДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:06:05 | Сообщение # 19
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (MadGriff)
ferryman, А почему ты сам не хочешь вести финансы?? По опыту Штолля у тебя это неплохо получилось..... я же только собрал деньги и передал их тебе..

Гриш, не хочу. Честно.

 
MadGriffДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:11:11 | Сообщение # 20
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





ferryman, Стас ты предлагаешь мне расстрельную должность.
 
yurichДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:12:38 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda GL 1500

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус:
Привет всем!! Гриша, ты не прав по поводу
Quote (MadGriff)
расстрельную должность


+7-911-222-60-20, или 703-60-20
Андрей
 
MadGriffДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:15:07 | Сообщение # 22
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





yurich, Да ты пойми, казначею должен доверять ВЕСЬ!! Клуб... а не только Стас
 
yurichДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:17:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda GL 1500

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус:
И всё же я думаю что мысль Стаса очень правильная!! Только нужно себе представлять, что это должен быть человек не слишком обременённый работой.. Таша, по моему , очень подходит на эту должность, только ей нужно помочь с отчётностью, а если загрузить Гришу, так у него сейчас не самый удачный в плане свободного времени период (ИМХО)

+7-911-222-60-20, или 703-60-20
Андрей
 
MadGriffДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:19:17 | Сообщение # 24
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





yurich, Согласен, поиск работы отнимает массу времени..
 
ferrymanДата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:32:29 | Сообщение # 25
ferryman

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (yurich)
И всё же я думаю что мысль Стаса очень правильная!! Только нужно себе представлять, что это должен быть человек не слишком обременённый работой.. Таша, по моему , очень подходит на эту должность, только ей нужно помочь с отчётностью, а если загрузить Гришу, так у него сейчас не самый удачный в плане свободного времени период (ИМХО)

Гриша готов взяться - его слова

 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Бухучет или "держатель общака"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: