Понедельник, 06 Май 2024, 12:14:04
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Выбираю чоппер - подскажите советом.
Выбираю чоппер - подскажите советом.
ПозитивныйДата: Среда, 27 Янв 2010, 21:19:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
Итак, прошло уже почти 3 года, как я последний раз был в седле железного друга и был это Suzuki RF400. После не очень удачной аварии, был довольно удачно продан, но сейчас не об этом.
К лету по тихому и по малому настраиваю себя к покупке сего девайся.
Самый большой приоритет у меня к Драг Стару, видел 3 разных варианта и все мне они очень понравились, правда на сегодняшний момент все уже проданы.
Но а вопросы состоят в следующем. Я мощнее чем на 400 кубах никогда не ездил.
-Имеет ли смысл на перспективу брать 600 или 800, основная цель использования это по выходных прохватить по городу с целью морального удовлетворения. Гонятся и заниматься прочими атрибутами спорт-байков желания уже нет.
Рост у меня 182 вес ~80. Мне почему-то кажется что 800, а тем более уж литр будет довольно тяжелый для меня.
-И второй вопрос все же с маркой и моделью. Хотелось бы взять что-то до 150-180 т.р я думаю еще 10ку в него вложить поменять все расходники с маслами, и я думаю что более-менее должно хватить на 1-2 раза в неделю прокатится.

Заранее благодарю!


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
МотоупырьДата: Четверг, 28 Янв 2010, 01:08:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Да бери чёппер до литра со спокойной душой.
А по деньгам- это как найдёшь. Сначала в НБС в ТЦ Меркурий приходишь,
смотришь на чём сидеть удобней, а потом такой же мотик подешевле
пытаешься найти- примерно такая стратегия. Ну или на этом же
мотике из НБСа уезжаешь.=))


Мотоистория с 1982г
 
igorashaДата: Четверг, 28 Янв 2010, 20:32:59 | Сообщение # 3
Полковник
Мотоцикл: HONDA SHADOW ACE 750+велосипед

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 619
Репутация: 3
Статус:
Интрудёр 800ка переходная самый раз подойдет!

89214300325 Игорь
www.motopian.ru


Сообщение отредактировал igorasha - Четверг, 28 Янв 2010, 20:36:55
 
ПозитивныйДата: Четверг, 28 Янв 2010, 20:43:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Ездил сегодня в мотовид, пока глаз наметал на эти два. У них и взять предлагают.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255253.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255257.html

Что скажите? Хотя цвет хотел или чисто белый или же оранжевый, но таких нет и не предвидится. Чисто белый есть но он литровый.
У первого + еще глушители, дуги, подножки и руль другой стоит.


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
igorashaДата: Четверг, 28 Янв 2010, 20:53:17 | Сообщение # 5
Полковник
Мотоцикл: HONDA SHADOW ACE 750+велосипед

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 619
Репутация: 3
Статус:
Позитивный,В мотовиде не самые лучшие мотики продают,корешки обжигались,присмотрись получше..

89214300325 Игорь
www.motopian.ru
 
ПозитивныйДата: Четверг, 28 Янв 2010, 23:06:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Они же себя рекламируют и позиционируют как лучше в городе. И пробеги у них не скручены. И без пробега все, и оценки на аукционе только 4-5. Так что вот так, иди же подождать поближе к лету, сейчас из тех же драгстаров выбор всего из двух которые в СПб есть, я помню до НГ было штук 10 точно на авто.ру

Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
noritsaДата: Четверг, 28 Янв 2010, 23:48:00 | Сообщение # 7
Полковник
Мотоцикл: Suzuki LS400 Savage

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 564
Репутация: 14
Статус:
Quote (Позитивный)
Они же себя рекламируют и позиционируют

Вот именно, что сами себя они отлично рекомендуют. А вот у рядовых мотовладельцев репутация МотоВида - далеко не лучшая. Либо ходи смотреть с кем-то, кто шарит и сможет обнаружить косяки по тех.части.


Не торопись, а то успеешь
+7905-2582056 Натка
 
МотоупырьДата: Пятница, 29 Янв 2010, 00:27:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (Позитивный)
Ездил сегодня в мотовид, пока глаз наметал на эти два. У них и взять предлагают. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255253.html http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255257.htm

Да не бери четырёхсотку.


Мотоистория с 1982г
 
igorashaДата: Пятница, 29 Янв 2010, 07:03:26 | Сообщение # 9
Полковник
Мотоцикл: HONDA SHADOW ACE 750+велосипед

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 619
Репутация: 3
Статус:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255253.html http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/255257.htm
Пробег:
1 200 км
Год вып:
2001
happy
Он что в музее или в коллекции стоял??С прямотоками -то?


89214300325 Игорь
www.motopian.ru


Сообщение отредактировал igorasha - Пятница, 29 Янв 2010, 07:04:11
 
ПозитивныйДата: Пятница, 29 Янв 2010, 12:33:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
На счет пробега, говорят что какой пробег был заявлен в аукционе тот у них и приходить по документам, но сказали что могли оЧепятаться не 1200 а 12000.

Quote
Либо ходи смотреть с кем-то, кто шарит и сможет обнаружить косяки по тех.части.

Большинство мотоциклов все на заказ. Например вот белый, я должен сейчас в течении 1-3 дней привезти 80 рублей за него, а остальные 80 по его приходу. "Кота в мешке в целом", да и знакомых кто разбирается в мото технике у меня к сожалению нету.

Может тогда подсобите советом конторку или людей кто занимается, у кого купить можно?


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
noritsaДата: Пятница, 29 Янв 2010, 13:57:55 | Сообщение # 11
Полковник
Мотоцикл: Suzuki LS400 Savage

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 564
Репутация: 14
Статус:
Quote (Позитивный)
Большинство мотоциклов все на заказ. Например вот белый, я должен сейчас в течении 1-3 дней привезти 80 рублей за него, а остальные 80 по его приходу.

Я так же там же заказывала. По приходу оказалось такое ржавое старьё! Один плюс - деньги вернули без вопросов и в полном объёме.
Quote (Позитивный)
сказали что могли оЧепятаться не 1200 а 12000

гы! нормальная такая очепяточка :0)

А людей - здесь поспрошай, кто тебе сможет помочь. У нас народ отзывчивый. Нароооодд!!! Отзовитесь кто-нить :0)


Не торопись, а то успеешь
+7905-2582056 Натка
 
ПозитивныйДата: Пятница, 29 Янв 2010, 14:44:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
А кто бы мог оказать содействие в таком варианте:
Сейчас я отдам задаток, а по приходу кто с форума глянет его опытным взглядом, заберу в удобном для вас месте на машине и доставлю обратно. + с меня причитается wink Потому как беру больше для души, и совсем не хочется возиться будет с техническими проблемами, да и вообще возиться. Потому как сам ничего не умею, а куда либо гонять ремонтировать все это лишний геморой, которого по сути можно и избежать.

Quote
А людей - здесь поспрашивай, кто тебе сможет помочь.

Всех же лично не спросишь) А так на сегодняшний день драг стары есть только у них, и еще один на ленинском проспекте стоит, но он зеленый - в моих мечтах такого цвета никогда не было )))

Добавлено (2010-01-29, 14:44:57)
---------------------------------------------
Вот еще вариант, что скажите? В наличии как я понял на Седова стоит.
http://bikemotors.us/moto.html?task=detail&id=7


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
YAAlekseiДата: Пятница, 29 Янв 2010, 15:56:02 | Сообщение # 13
Полковник
Мотоцикл: Yamaha

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 787
Репутация: 4
Статус:
ээээ...... при твоём весе 80 кг на 400-ке будет комфортно только одному без пасажира катаца. а раз до этого был мот, то 400 кубиков быстро станет мало.
Quote (MBlin)
Драга очень достойный по всем параметрам моц. Много драговодов знаю - ни один не жаловался...Добавлено (2010-01-27, 11:32:17)---------------------------------------------Last_mamont, кстати, созвонился я сейчас с одним камрадом - скоро он выставит на продажу свою Драгу 1100. Все на этом форуме ее знают - черная в очень хорошем тюнинге Драга. На ней Юрич раньше ездил. Отличный беспроблемный моц. Любой тут подтвердит мои слова. Тел. камрада: 962 684 49 78 Сергей.
 
ПозитивныйДата: Пятница, 29 Янв 2010, 16:49:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Можно взять 400, потом ближе к июле этот скинуть и взять побольше. Но опять же телодвижений сколько...
Потому на сколько я все же понял "на вырост" мотоцикл не берут.
Или вообще сейчас не гоношить, а взять через 2 месяца, тогда наверно и выбор будет побольше, да и разница в +20.000р я думаю не особо принципиальна.
Потому как сейчас выбор есть буквально из 2-3-4 мотоциклов.
Вообще дайте дельный совет.

1100 все же чисто психологически не готов взять. Не разу на таком не ездил, и как то морально себя уже "уговорил" не брать его. Не знаю даже почему.... сам себе накрутил наверно больше.


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
YAAlekseiДата: Пятница, 29 Янв 2010, 17:13:53 | Сообщение # 15
Полковник
Мотоцикл: Yamaha

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 787
Репутация: 4
Статус:
Quote (Позитивный)
Можно взять 400, потом ближе к июле этот скинуть и взять побольше. Но опять же телодвижений сколько... Потому на сколько я все же понял "на вырост" мотоцикл не берут. Или вообще сейчас не гоношить, а взять через 2 месяца, тогда наверно и выбор будет побольше, да и разница в +20.000р я думаю не особо принципиальна.

Не думаю что летом выбор будет больше. Будет дороже - факт. Выбор будет больше только в салонах - а там брать, как повезёт.
Quote (Позитивный)
1100 все же чисто психологически не готов взять. Не разу на таком не ездил, и как то морально себя уже "уговорил" не брать его. Не знаю даже почему.... сам себе накрутил наверно больше.

я взял и не жалею - хотя к первому моту 1100 тоже был не готов
 
ПозитивныйДата: Пятница, 29 Янв 2010, 22:30:08 | Сообщение # 16
Лейтенант
Мотоцикл: Yamaha Drag Star Four

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Quote
Не думаю что летом выбор будет больше. Будет дороже - факт. Выбор будет больше только в салонах - а там брать, как повезёт.

Вообщем брать тот белый или нет? За 160 рубликов в МотоДиве? wacko


Могу жить без необходимого, но не могу жить без излишеств.
 
ДятелДата: Пятница, 29 Янв 2010, 23:51:34 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Позитивный, тебе решать... я вот для себя решил что епрвый будет класска и не больше 600сс

210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
МотоупырьДата: Суббота, 30 Янв 2010, 00:35:37 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (Позитивный)
На счет пробега, говорят что какой пробег был заявлен в аукционе тот у них и приходить по документам, но сказали что могли оЧепятаться не 1200 а 12000.

Ненадо брать четырёхсотку.=))
Quote (Позитивный)
А кто бы мог оказать содействие в таком варианте: Сейчас я отдам задаток, а по приходу кто с форума глянет его опытным взглядом, заберу в удобном для вас месте на машине и доставлю обратно. + с меня причитается

Ненадо брать четырёхсотку=))
Quote (Позитивный)
Потому как беру больше для души, и совсем не хочется возиться будет с техническими проблемами, да и вообще возиться. Потому как сам ничего не умею, а куда либо гонять ремонтировать все это лишний геморой, которого по сути можно и избежать.

Ненадо брать четырёхсотку=))
Quote (Позитивный)
Всех же лично не спросишь) А так на сегодняшний день драг стары есть только у них, и еще один на ленинском проспекте стоит, но он зеленый - в моих мечтах такого цвета никогда не было )))

Quote (Позитивный)
Всех же лично не спросишь) А так на сегодняшний день драг стары есть только у них, и еще один на ленинском проспекте стоит, но он зеленый - в моих мечтах такого цвета никогда не было )))

Ненадо брать четырёхсотку.
Quote (Позитивный)
Можно взять 400, потом ближе к июле этот скинуть и взять побольше. Но опять же телодвижений сколько... Потому на сколько я все же понял "на вырост" мотоцикл не берут.

Ненадо брать четырёхсотку.

Добавлено (2010-01-30, 00:35:37)
---------------------------------------------
Хотя бери четырёхсотку. Конечно бери- наилучший вариант. Замена
четырёхсотки на четырёхсотку. Удивишься разнице.=))


Мотоистория с 1982г
 
noritsaДата: Суббота, 30 Янв 2010, 00:40:09 | Сообщение # 19
Полковник
Мотоцикл: Suzuki LS400 Savage

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 564
Репутация: 14
Статус:
Мотоупырь, Какое разнообразие советов happy

Не торопись, а то успеешь
+7905-2582056 Натка
 
МотоупырьДата: Суббота, 30 Янв 2010, 01:06:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (noritsa)
Мотоупырь, Какое разнообразие советов

Продавай четырёхсотку.=))


Мотоистория с 1982г
 
кот77Дата: Суббота, 30 Янв 2010, 01:30:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki Desperado (400)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1213
Репутация: 16
Статус:
Позитивный, послушай Мотоупыря! Я вот тоже начитался, наслушался, напугался ... И вот мой первый 400-й мот. Жаловаться не буду - пересидел перед покупкой на всех, этот как по сердцу пришёлся, так до сих пор к душе и лежит. Даже после тестдрайвов на других чопперах, нисколько не усомнился в своём выборе! Но... не отказался бы, чтоб в нём сейчас хотя бы 800 кубиков движок стоял! Для первого "спорта" может и опасно больше 400 брать, чтоб случайно через заднее колесо не кувыркнуться, но ты же "чоппераст"! Чоппер другой нрав имеет, более мощный и тяжелый твёрже на дороге стоит! А ты его легко удержишь и быстро привыкнешь! Так что, вывод: есть финансы на бОльшую кубатуру, бери бОльшую. Только не смотри по фотографиям, а поездей по салонам и пересиди на всех , которые внешне нравяться. А определишься с моделью твердо, кто-нить из местных обитателей поможет!

Добавлено (2010-01-30, 01:30:34)
---------------------------------------------

Quote (Позитивный)
Может тогда подсобите советом конторку или людей кто занимается, у кого купить можно?

Я в Мокик.ru покупал. http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-102.html Читал про них в основном хорошее. При магазине у них мастерская, где они моты к продаже готовят. Ребята не жадные, мне после покупки мота, на шлем солидную скидку сделали, да по мелочи девайсов бонусом дали. Но к ним всё же с опытным человеком надо идти. Всё устранимые недостатки они тут же при тебе доделают (мне карбы промывали и настраивали, бензобак чистили, свечи меняли "из коробки", бензонасос заменили), но на эти недостатки указать надо! Попробуй через них заказать, заранее о цене договорившись с условием, что возьмешь только в хорошем состоянии.


Рад всем в любое время суток)))!
8-904-612-03-99


Сообщение отредактировал кот77 - Суббота, 30 Янв 2010, 01:34:22
 
МотоупырьДата: Суббота, 30 Янв 2010, 01:36:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
кот77, Вот смотри- у тебя Десперадо цепной, а Драга с
карданом- значительно больше кардан заберёт пулятельной энергии.
А исчо товарищ на бодрой четырёхсотке ездил, а чоппер
с такой же кубатурой очень вялым покажется. ИМХО конечно.=))


Мотоистория с 1982г
 
кот77Дата: Суббота, 30 Янв 2010, 01:43:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki Desperado (400)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1213
Репутация: 16
Статус:
Забвл сказать, что покупал я как раз прошлым февралём. Купил чисто на внешний вид и и поверив на слово, что все жидкости поменены, копрессия отличная и с полпинка заводиться, договорился за 300 руб в месяц у них в магазине до апреля оставить. Вот в апреле-то они при мне его до ума и доводили)))))

Добавлено (2010-01-30, 01:39:37)
---------------------------------------------
Мотоупырь, дык я и говрю, что бОльшую кубатуру брать надо!!! Без иронии! biggrin

Добавлено (2010-01-30, 01:43:31)
---------------------------------------------

Quote (Мотоупырь)
А исчо товарищ на бодрой четырёхсотке ездил

Кажется мне, товарищ слегка лукавит!))) Если бы действительно достаточно долго проездил на 400, то уже бы вопросов про кубатуру не задавал! Скорее всего при первом-втором выезде упал из-за отсутствия элементарных навыков и продал от греха подальше! Позитивный, без обид, но у меня такое впечатление сложилось!


Рад всем в любое время суток)))!
8-904-612-03-99
 
МотоупырьДата: Суббота, 30 Янв 2010, 01:53:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мотоцикл: Hornet 900,Magna VF750C,Урал М63

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1525
Репутация: 20
Статус:
Quote (кот77)
Скорее всего при первом-втором выезде упал из-за отсутствия элементарных навыков и продал от греха подальше! Позитивный, без обид, но у меня такое впечатление сложилось!

Надо бы его на детекторе лжи проверить, да
перекрёстным допросом пощипать.=))

Добавлено (2010-01-30, 01:53:13)
---------------------------------------------
кот77, Ёпт! Поразила меня мысль- а может
камрад Позитивный твой мокупит? А чё? Десперадо-
он гламурный.=))


Мотоистория с 1982г
 
кот77Дата: Суббота, 30 Янв 2010, 02:04:36 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Мотоцикл: Suzuki Desperado (400)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1213
Репутация: 16
Статус:
Мотоупырь, ох ты ж и обозвался на моего "отчаянного"!!! Счас про Магну слово обидное буду искать cool ... )))))))))))) А я пока продавать не собирался: во-первых, сам ещё на нём не накатался, а во-вторых, только-только его обвешивать начал...

Рад всем в любое время суток)))!
8-904-612-03-99
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Выбираю чоппер - подскажите советом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: