Среда, 24 Апр 2024, 13:18:53
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » А вот нафига вам мотоцикл? (просто интересно)
А вот нафига вам мотоцикл?
Зачем нужен мотоцикл?
1. чтобы катать девок [ 2 ] [5.13%]
2. чтобы все видели что у меня есть деньги на дорогую игрушку [ 0 ] [0.00%]
3. чтобы получать адреналин вёдрами от очень быстрой езды [ 3 ] [7.69%]
4. чтобы ездить по делам и не стоять в пробках [ 10 ] [25.64%]
5. чтобы не выглядеть чужим нм мототусовках [ 0 ] [0.00%]
6. чтобы был [ 4 ] [10.26%]
7. чтобы сесть на него и поехать когда захочется и куда захочется [ 31 ] [79.49%]
Всего ответов: 39
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 08:54:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Вот я тут человек новенький, однако нездоровая фаллометрия немного напрягает крайнее время. Вот просто интересно стало, реально тут такие труЪ байкеры обитают?

Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

 
PsychozДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 12:46:26 | Сообщение # 2
Сержант
Мотоцикл: коплю денюжки

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
А что позволь спросить тебя прячется под значением труъ байкер, тока не надо на лукоморье ссылок давать, ты как бы сам опиши

Live Young, Die Free
 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 13:51:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Psychoz)
тока не надо на лукоморье ссылок давать, ты как бы сам опиши

Ну так вот я и сам хочу разобраться, кто такие труЪ-байкеры... ХЗ, наверно это те, которые травят байки да ещё и правдивые happy Тут просто как я посмотрю тенденция есть, что люди пытаются поделить всех на байкеров и дрочеров. Вот собсно я и создал опрос. Ибо как бы понятно, что байкер без мота не существует, а вот дрочеры на мотах - явление повсеместное.


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

 
PsychozДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 15:27:45 | Сообщение # 4
Сержант
Мотоцикл: коплю денюжки

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
Байкер без мотоцикла подобен байкеру с мотоциклом, но без мотоцикла =)
А про мотодрочеров на мотоциклах, так это везде, и с гитарами, и с фотоаппаратами, и вообще


Live Young, Die Free
 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 15:57:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Psychoz)
Байкер без мотоцикла подобен байкеру с мотоциклом, но без мотоцикла =)

гыгы... Если это попытка перефразировать Буси-до, то очень некорректная. Ибо владение мечом - это следствие и часть пути самурая, а езда на мотоцикле - это единственное основание и начало пути байкера. Так что байкер без мотоцикла - это скамейкер.


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

Сообщение отредактировал Axe - Воскресенье, 09 Май 2010, 15:59:30
 
PsychozДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 16:04:44 | Сообщение # 6
Сержант
Мотоцикл: коплю денюжки

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
не скажи я лично считаю, что байкер, он как бы должен быть человеком многих умений и знаний, если ты умеешь ездить на мотоцикле и при том как человек полное говно какой ты байкер, ну согласись (я не имею ввиду тебя если что как бэ)

Live Young, Die Free
 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 17:41:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Psychoz)
я лично считаю

я часто такое слышу от скамейкеров... Ты уж извини. Но в моём понимании ты станешь байкером только тогда, когда на мотоцикле проедешь за сезон хотя бы тысяч 5 км, причём покатушки по городу в общем то не считаются. А весь бред на тему "байкер в душЕ" (или в дУше? wink ) ты девочкам оставь. Байкер - человек который ездит на мотоцикле. Большая жирная точка.


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

 
ДятелДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 17:45:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Axe, и все равно каждый останется при своем мнении.... Ничего не измится.

210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
PsychozДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 17:48:11 | Сообщение # 9
Сержант
Мотоцикл: коплю денюжки

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
ну как бы знаешь у моего корня в вырице дедок лет 85 гоняет на урале с коляской, помоему военном, притом байкером себя не считает и как бы к ним не в коей мере не относиться, хотя на мотоцикле ездит всю свою сознательную жизнь, и до войны и после, кто же по твоему он ?

Live Young, Die Free
 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 17:59:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Дятел, байкер - от английского bike, уменьшительное от bicycle - велосипед, сленговое название мотоцикла. Т.е. "человек, ездящий на мотоцикле" Ключевые слова - ездящий и мотоцикл. Я конечно понимаю, что например 3.14дором человек и по состоянию души может быть, а не только по факту половой @бли в #опу, но вот байкером он становится только по факту прямого использования по наначению мотоцикла.

Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

 
ДятелДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 18:14:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Psychoz, а он мотоциклист...
Axe, полностью с тобой согласен.

А если серьезно зачем все это нужно. Байкер не байкер. Главное чтоб человек адекватный. И было у него желание, мечта...

PS: не знал куда написать - напишу сдесь. к чему нужна эта писькомерялка(другого слова подабрать не могу) Типа вот такие мы крутые с мотоциклами а вы ничтожество(немного не приятно, хотя согласен, я недооценил свои финансовые возможности и завис тут на форуме, который живет за счет таких без колес. Точнее я так думаю).
Каждый человек делает свои приоритеты в жизни. Я вот, к примеру, сначала автомобиль купил. Пусть он не всегда ездит и работает но все же, потом ремонт в квартире чтоб жить приятней было. А мотоцикол - это серьезный шаг к которому я подготавливаюсь постепенно. Учусь ездить на закрытых площадках(так как умения ездить и трогаться мало), купил весь экип(что не купил - уже заказал) и прочее... В принципе свою точну зрения я показал. Если что-то не так рассказал - поправь меня или дополни. На вопросы так же с охотой отвечу...


210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 18:50:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Дятел)
Типа вот такие мы крутые с мотоциклами а вы ничтожество

Это кстати ты сказал а не я. Для меня мотоцикл и километры на нём пройденные - это только критерии байкерства а не уважения. И финансовых возможностей моих ты тоже не знаешь. Спроси у Флейма, я тож не миллиардер, подпись мою читай, там не слова неправды biggrin .

Quote (Дятел)
А мотоцикол - это серьезный шаг к которому я подготавливаюсь постепенно. Учусь ездить на закрытых площадках(так как умения ездить и трогаться мало), купил весь экип(что не купил - уже заказал) и прочее...

Дай б-г лет через 5, если конечно тебе это надо, какой нибудь уважаемый байкер назовёт тебя братом, и тогда ты сможешь уже точно сказать про себя - "вот я байкер!"


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

Сообщение отредактировал Axe - Воскресенье, 09 Май 2010, 18:59:23
 
ДятелДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 19:07:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Axe,
Quote (Axe)
Это кстати ты сказал а не я

нет, я тоже не это имел ввиду. Просто так выглядит. Не лично твои высказывания, не Миши и даже не Тимы. Все вкупе...

Когда-то на форуме я сказал что куплю мотоцикол до окончания университета. Это так и произойдет. я уже знаю что куплю, у кого и за сколько.... Осталось совсем немного. Как сказал Юрич: "Пашка, ставь себе цели и достигай их. Неважно каким путем и сколько это займет по времени. Ползи к своей цели... " Я вот и ползу. Уже на фишишную прямую выполз happy

Добавлено (09 Май 2010, 19:07:19)
---------------------------------------------

Quote (Axe)
"вот я байкер!"

Я так никогда не скажу так как искренне и по детски верю что байкер это тот кто живет мотоциклом и слазит с него только на сон(и даже зима для него не преграда)

я планировал просто быть мотоциклистом. Или как там это называется.


210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
КостусДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 19:07:24 | Сообщение # 14
Полковник
Мотоцикл: CBR 600 F

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 567
Репутация: 10
Статус:
Дятел, Паша, да не слушай ты ни кого. Живи как тебе по кайфу, и плюй на все подколки типа, Не можешь, или Не фиг трепаться. Плюй и все.

919-53-21 Всегда на связи
 
ДятелДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 19:10:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Костя, мы когда по телефону говорили - я как раз это и говорил. Есть одно правильное мнение для меня - мое. Есть люди которые начинают в 14, есть кто в 40 или даже 50... у каждого свое время. И когда-то оно прийдет.

210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 19:13:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Дятел)
так как искренне и по детски верю что байкер это тот кто живет мотоциклом и слазит с него только на сон(и даже зима для него не преграда)

Вот здесь ты прав.

а про цели - с детства катался на мотах, в основном на чужих, но однажды я решил что всё, я байкер. Тут же купил за 30 долларов мёртвый урал и за зиму сделал из него кастом. Со следующего сезона с двухколёсной техники не слажу. Сейчас уже и зарабатываю мотами и отдыхаю с мотом и планы жизненные строю с поправкой на мотоцикл. И вот тем более стрёмно наблюдать "байкеризацию" населения, к байкерству не имеющего отношения.

Quote (Дятел)
Есть одно правильное мнение для меня - мое

обычно это просто юношеский максимализм, но если затягивается - перерастает в мизантропию и неуважение к окружающим smile


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

Сообщение отредактировал Axe - Воскресенье, 09 Май 2010, 19:15:43
 
ДятелДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 19:18:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мотоцикл: ------

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1504
Репутация: 8
Статус:
Вот видишь, а у меня руки растут не из плеч а из Ж**Ы. По сему твердо для себя решил лучше переплатить и взять из салона без пробега по России с гарантиями...

Quote (Axe)
неуважение к окружающим

Ранее замечено не было. я стараюсь прислушываться к людям. Если мне покажут что я неправ или есть решение лучше - я постораюсь его поддержать


210 см безобразия - это я
Лучше быть в 6 часов дома чем в полшестого в больнице. Не стоит торопиться, рискуя жизнью своей и других.

8-905-207-10-94 Паша
http://vkontakte.ru/id80405

Сообщение отредактировал Дятел - Воскресенье, 09 Май 2010, 19:19:56
 
КостусДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 20:55:30 | Сообщение # 18
Полковник
Мотоцикл: CBR 600 F

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 567
Репутация: 10
Статус:
Ага, Паша. В школе учили - учили, в институте учат - учат, так еще и на форуме тебя пытаются учить. Жесть просто! happy

919-53-21 Всегда на связи
 
AxeДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 21:37:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Костус)
В школе учили - учили....

Правильно говорят - век живи, век учись, а всё равно дураком помрёшь smile


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

 
Fighter_and_WEBCatДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 23:46:51 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Quote (Axe)
труЪ байкеры

А что, кому-то очень важно,что его называют байкером? biggrin


Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
КостусДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 23:48:18 | Сообщение # 21
Полковник
Мотоцикл: CBR 600 F

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 567
Репутация: 10
Статус:
Fighter_and_WEBCat, Да есть видать такие товарисчи в России! happy

919-53-21 Всегда на связи
 
PsychozДата: Понедельник, 10 Май 2010, 03:36:01 | Сообщение # 22
Сержант
Мотоцикл: коплю денюжки

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
ну не знаю, байкер как то звучит гордо, ну типо не мотоциклист и не хрен с горы... Вон проехали байкеры, а не гопота на колёсах.. Как то уважительно вроде, а мы понимаш хотим чтоб нас уважали, почему нет ???

Live Young, Die Free
 
AxeДата: Понедельник, 10 Май 2010, 07:45:13 | Сообщение # 23
Лейтенант
Мотоцикл: "Машенька", оранжевый.

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус:
Quote (Fighter_and_WEBCat)
А что, кому-то очень важно,что его называют байкером?

ну об этом вообще много сказано и пересказано. Повторяться не вижу смысла. Лично я придерживаюсь той точки зрения, что уж если человек пытается приобщиться к какой то субкультуре, но не хочет принимать для себя её традиции и правила - этот человек либо просто бестолочь, либо пижон, пытающийся таким образом самоутвердиться. И ещё. Что-то я в 90-х не наблюдал повального увлечения называнием себя "вором в законе", так как это было и есть накауемо со стороны представителей определённой субкультуры. Почему же некоторые господа так напрягаются, когда байкеры пытаются им объяснить причину нежелания видеть их в своих рядах? Кто в теме тот меня поймёт, остальные, при наличии желания и отсутствии корявых понтов в эту тему сами въедут. А вообще, в Питере есть несколько действительно сильных, настоящих МС. Задайте там этот вопрос, уважаемый. Sic.

Quote (Psychoz)
ну не знаю, байкер как то звучит гордо, ну типо не мотоциклист и не хрен с горы... Вон проехали байкеры, а не гопота на колёсах.. Как то уважительно вроде, а мы понимаш хотим чтоб нас уважали, почему нет ???

Гордо звучит "человек". А Байкер - это просто показатель отношения к определённой субкультуре. Не надо лишней романтизации. Учитывая что в той колонне, о которой ты говоришь, наверняка было полно подонков, которые не достойны уважения.


Al-Kashi

Денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас дохрена.

Сообщение отредактировал Axe - Понедельник, 10 Май 2010, 07:50:06
 
Fighter_and_WEBCatДата: Понедельник, 10 Май 2010, 11:52:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda FireBlade CBR 929

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1855
Репутация: 27
Статус:
Quote (Axe)
в Питере есть несколько действительно сильных, настоящих МС. Задайте там этот вопрос, уважаемый. Sic.

Любезный Axe! У меня есть друг в одном из таких МС. Называются они The Hooligans МС. И мы с ним на эту тему очень много говорили. Поэтому мнение уважаемых людей мне известно. Могу сказать за себя. Мне пофиг как меня назовут - байкером, мотоциклистом ли, могут назвать сраным мотоциклистом, смертником на 2 колесах. Мне абсолютно параллельно. Я просто езжу на мотике, и получаю от этого огромный кайф.


Свист ветра, рев мотора, байк, дорога...
Ты быстро мчишься, наслаждаясь его мощью.
Не отжигай на полную - притормози немного,
Ведь я молюсь за вас обоих днём и ночью...

Дима
8 921 552 89 23

 
SkyWardДата: Понедельник, 10 Май 2010, 12:47:20 | Сообщение # 25
Сержант
Мотоцикл: BMW

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Quote (Axe)
Лично я придерживаюсь той точки зрения, что уж если человек пытается приобщиться к какой то субкультуре, но не хочет принимать для себя её традиции и правила - этот человек

Небольшой размышлизм. Без претензий на нравоучение!

Согласен. Если хочешь приобщиться к движению, субкультуре. Главное часть в этом слове «культура». Носитель чего-то. Необходимо понимать, куда ты идешь и зачем тебе это надо. Это должно быть близким по духу. В этом гармония. Это касается любого направления. Относиться с уважением к традициям и устоям необходимо. Изначально уважать людей, с которыми общаешься и это необходимо. В дальнейшем разберешься, кто достоин уважения, а кто нет. Но не надо забывать. Смотрят, оценивают и тебя. Это основа.
Традиции имеют под собой основания. Поняв и приняв их. Иногда необходимо подтянуть свою личность до уровня понимания. До уровня той философии, где ты хочешь быть. В этом нет унижения. Это поможет в развитии твоей личности. Я, прожив определенное количество лет. Продолжаю учиться. В том числе и у тех, кто рядом со мной. И совсем не обязательно, что люди у кого есть чему поучиться. Должны быть старше меня.
Но скажу и другое. Слепое следование идеям может повести не в ту сторону. Подмена понятий. Такое случается. Может попасться не тот человек на пути. И такое случается. Разобраться в этом поможет умение самостоятельно думать. И люди, авторитет которых признан.
Соглашусь и с тем, что совсем не обязательно что бы традиции полностью поглотили. Возьми то, что необходимо. На мой взгляд, главное быть человеком.

Quote (Fighter_and_WEBCat)
Я просто езжу на мотике, и получаю от этого огромный кайф.

И это правильно!

В общем, в добрый путь!


"We must generate courage equal to the size of the difficulties we face" - Dalai Lama

Сообщение отредактировал SkyWard - Вторник, 11 Май 2010, 23:40:48
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » А вот нафига вам мотоцикл? (просто интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: