Понедельник, 29 Апр 2024, 16:21:02
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » "О компромиссах, или почему нельзя курить сигариллы" (Про понты.)
"О компромиссах, или почему нельзя курить сигариллы"
МашуляДата: Суббота, 13 Сен 2008, 02:05:49 | Сообщение # 1
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
Спёрто с РГ. Они в свою очередь тож где-то тиснули. Очень понравилось. Очень близко к тому, что я думаю о "понтах" в этой жизни. А вот собственно:

"О компромиссах, или почему нельзя курить сигариллы.
Итак, стремление к компромиссу - это разумная черта разумного человека, а вот впадать в крайности - неразумная черта. Иными словами, стремление к разумному компромиссу похвально и вообще замечательно, но - не всегда и не везде. В сочетании с некоторыми другими чертами оно может сильно повредить твоему имиджу.

Если у тебя нет денег на статусную и пафосную машину Порше или Бентли, не обязательно бросаться в другую крайность - ходить пешком. Ты можешь ездить на Тойоте. Нет денег на Тойоту - можешь ездить даже в, прости Господи, ТАЗу-"десятке". Да, ты не заработал пока на статусную машину, но ты и не делаешь пока из машины признак статуса. Машина для тебя - всего лишь средство перемещения своей задницы туда и по возможности обратно.

Если у тебя нет денег на хорошие сигары, ты можешь курить сигареты. Для тебя курение - просто привычка, и делаешь ты это не ради процесса, а просто так, потому что повелось, чтобы расслабиться, поговорить с друзьями, бла-бла-бла.

Если у тебя нет штуки баксов на нормальные часы, необязательно ходить вовсе без часов - ты можешь пользоваться даже японским пластмассовым отстоем ( клиника вроде китайского пластмассового отстоя с рынков мной не рассматривается всерьез). Для тебя часы - не признак статуса, а всего лишь прибор, по которому ты смотришь время, в том числе и под водой.

Если у тебя нет 700 долларов на реально хороший имиджевый мобильник, ты можешь ходить с любым другим. Он тебе нужен по работе, и главное - чтобы звонил.

Не вопрос, если ты все делаешь именно так и именно из этих соображений, никто тебе слова не скажет, и лохом не назовет. Правда, в приличный клуб или ресторан тебя, скорее всего, просто не пустят, не говоря уж о приличном обществе. Но ты живешь, пользуешься благами цивилизации вроде мобильника, ездишь на машине, и все у тебя хорошо. В некоторых случаях пользование такими вещами, кстати, даже может быть более удобно, чем использование настоящих пафосных вещей. Японские пластмассовые часы, например, могут выдержать наезд танка, в то время как хорошие швейцарские, скорее всего, нет. Да и нырять в них можно без проблем.

А сигареты просто достал и закурил, не надо ни гильотинок, ни живого огня, ничего вообще не надо. Ходить в джинсах намного удобнее, чем в костюме от Бриони (а в спортивном костюме еще более удобно, чем в джинсках, в нем даже драться можно) Кроме того, костюм от Бриони, в отличие от майки, не позволяет демонстрировать девочкам мускулатуру.

НО! Упаси тебя при этом все высшие силы, вместе взятые, воображать, что на тебе и у тебя - статусные вещи! Не надо их защищать, называя разумным компромиссом. Не вздумай, иначе мгновенно прослывешь лохом. Не надо нигде и никому говорить, что ты ездишь на десятке потому, что тебе нравится эта замечательная машина! Не надо говорить, что твой мобильник тебе дорог, как память, и вообще он самый лучший и менять его на новомодный маленький ты не хочешь. Не вздумай сказать, что швейцарские часы плохи, потому что не измеряют давление мочи на мочевой пузырь, не имеют подсветки, и не выдерживают хорошей драки, в отличие от твоих японских Жышоков!

Упаси тебя также Господь демонстрировать эти вещи, как статусные! Не надо курить сигареты с чувством, с толком и с расстановкой, превращая курение в церемонию, если бы ты делал это ради самого процесса. Вдвойне не надо всего этого делать перед людьми, у которых деньги на все вышеперечисленное уже есть, и которые, в отличие от тебя, реально знают, что такое хорошие дорогие вещи.

Украшательство подобных вещей (синие писалки, спойлеры на машине, сигареты в пафосном портсигаре, мобильник в чехле из кожи африканского слона), тоже, как правило, смотрится крайне уродливо.

Вот если ты начнешь делать вещи, описанные в последних двух абзацах, то моментально прослывешь безнадежнейшим лохом, не имеющим никакого чувства прекрасного. А если не будешь - то будешь просто человеком, у которого пока нет денег на нормальные вещи, которому не чуждо чувство прекрасного, и который приобщится к хорошим вещам, как только у него будет такая возможность.

Отдельный разговор - о вещах "почти как". Статусная вещь должна быть или хорошей, или никакой. Конечно, существуют вещи, которые стоят дешево, а выглядят почти как настоящие. Например, есть дешевые сигары, есть сигариллы, есть поддельные сигары с надписью "Кохиба", есть дешевый коньяк с пафосными надписями. Есть корейские машины, которые очень похожи на Ягуары и Порше. Есть корейские же мобильники, которые выглядят очень пафосно, но стоят крайне дешево. Есть часы, которые очень похожи на швейцарские.

Вроде бы все эти вещи выглядят неплохо. Но употреблять их я не рекомендую. Избегайте вещей под знаком "почти как", обходите их за километр, бойтесь, как огня! Ибо знающий человек (а именно такие преобладают среди любителей статусных вещей) прекрасно осведомлен о том, что это такое, сколько стоит, и кем чаще всего покупается. И, попытавшись использовать эти вещи как статусные, вы получите в ответ лишь насмешки знающих людей. С помощью них можно произвести впечатление лишь на совсем уж лоховатых типов. И кстати, удовольствия от них, как правило, никакого. Часы ломаются через месяц, а если и ходят, то отстают на час в сутки, дешевое пойло вызывает лишь головную боль по утрам, сигариллы курить противнее, чем сигареты, а корейские машины не рулятся и не едут.

Да, противники моей точки зрения, оставьте, пожалуйста, аргументы о "разумном компромиссе" при себе. Меня также не интересуют аргументы "Зачем платить больше за то, что выглядит так же?" и "Мне так удобнее". Запомните, там, где речь заходит о статусных вещах, разговорам о том, сколько это стоит, места нет. Если для вас это дорого - используйте более дешевые вещи, но не делайте из них элемент стиля жизни. Или делайте, и будьте лохами. Я не хочу и не буду вас переубеждать. Мне мои нервы дороже, да и чем больше таких "почти как" будет, тем выгоднее будем смотреться на вашем фоне мы."



"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
stasyaДата: Суббота, 13 Сен 2008, 10:06:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Мотоцикл: будет)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус:
respect

+79500253865 Стася
 
YAAlekseiДата: Суббота, 13 Сен 2008, 12:15:49 | Сообщение # 3
Полковник
Мотоцикл: Yamaha

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 787
Репутация: 4
Статус:
Мы не настолько богатые люди, что-бы покупать дешёвые вещи.
P.S. папа не рокфеллер, дочку миллионера ниипу
 
MichaelДата: Суббота, 13 Сен 2008, 18:56:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 1000

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 396
Репутация: 7
Статус:
зачем ты это выложила? непонятно мне.

передо мной четыре кубика с буквами "Ж" "П" "А" и "О" и ,пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда не уйду!!!
8 - 911 - 794 - 06 - 10
Михаил
 
НикусДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 19:57:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Мотоцикл: Kawa ZZR

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус:
именно насчет сигарилл.. могу (как бывший кавист) чуть чуть рассказать,
их, нельзя курить по другой причине))
-это, так называемая сухая скрутка,
тоесть попросту, обычная, но толстая (и от этого просто реально вредная) штукенция.. ))
(ну и по лоховски 100% смотрится эт точно)..
Сигара же, имеет покровный и основной листы, ей Необходима нормальная влажность (порядка 70%) для этого, она и хранится в хьюмидоре..
я курю сигары, (но так, чтоб никто не видел)
лучше всего на даче у камина..))
т.к. 90% людей, увидящих тебя на улице или в кафе, с сигарой, подумают про тебя сами знаете что.. happy
под определенную сигару, нужен определенный напиток (мягкость/жесткость, дымность (напитка) и т.п. и т.д.
и еще, если вдруг, решите начать курить сигары - не ведитесь сразу на кубу.. это раздутый коммерческий бренд, (и не покупайте их дороже 500р.) все равно ничего по началу не поймете.. wink попробуйте доминикану, или гондурас.. мягче и порой насыщеннее чем куба (тем паче почти все "коибы") и не такие "бронебойные" ..

а в остальном, по тому тексту - у каждого свое видение жизни, и ИМХО .. smile happy


живы будем - не помрем.. http://vkontakte.ru/id973909?39778

пр-т Авиаконструкторов. 911-943-81-85.

 
КсюгенДата: Четверг, 18 Сен 2008, 02:43:09 | Сообщение # 6
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
А я вот трубку люблю покуривать)))

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Devil78ruДата: Четверг, 18 Сен 2008, 14:20:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
а я быдло) курю сигареты, пью пиво частенько и ругаюсь матом.
З.Ы. Семки не предлагать))))


Сраный мотоциклист (с)
 
MBlinДата: Четверг, 18 Сен 2008, 15:18:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
Quote (Devil78ru)
З.Ы. Семки не предлагать))))

Блин, опередил...


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
Devil78ruДата: Четверг, 18 Сен 2008, 17:36:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
MBlin, не выделывайся, а то расскажу всем что ты сам такой же)))) А так - это пока тайна и никто не знает=))))))))))))))))))

Сраный мотоциклист (с)
 
MBlinДата: Четверг, 18 Сен 2008, 17:45:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
Devil78ru, спалил чертяка angry angry angry

Я тож не хотел всем рассказывать как мы на Ласковый май ходили и с круть потсанами семки в кепках проносили... И не буду рассказывать, патамушта нипридатиль...


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
Devil78ruДата: Четверг, 18 Сен 2008, 17:52:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
MBlin, да ладно Ласковый май то...
Вот если б они тут узнали, что крестиком вышиваем, дык вообще бы шухер был)))


Сраный мотоциклист (с)
 
МашуляДата: Четверг, 18 Сен 2008, 18:25:35 | Сообщение # 12
Ковааааааррррная
Мотоцикл: Нет

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 3758
Репутация: 22
Статус:
MBlin, Devil78ru, мальчики, то что с вами происходит, к понтам никакого отношения не имеет... Это к доктору!! гыг biggrin biggrin

"Люби ближних своих. Только не попадайся."
 
ПалычДата: Четверг, 18 Сен 2008, 22:08:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
 
MBlinДата: Четверг, 18 Сен 2008, 22:50:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Мотоцикл: Мечтаю о Голде

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1840
Репутация: 30
Статус:
Палыч, убил... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2008-09-18, 22:50:57)
---------------------------------------------

Quote (Devil78ru)
Вот если б они тут узнали, что крестиком вышиваем, дык вообще бы шухер был)))

Это наш стобой сикретег - никаму не гавари... Пусть все так и думают, что мы просто бухаем...


Никому не отсыпаю. БИЗАБИТ
 
Devil78ruДата: Пятница, 19 Сен 2008, 00:00:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
MBlin, да-да-да)
*чОрт, узелок получился(((*


Сраный мотоциклист (с)
 
ПалычДата: Пятница, 19 Сен 2008, 00:08:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
пацики а мона к вам? тока я не крестиком вышиваю, а эта... делайю как его... её... макраме... во...

Сообщение отредактировал Палыч - Пятница, 19 Сен 2008, 00:08:22
 
Devil78ruДата: Пятница, 19 Сен 2008, 00:11:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Палыч, ну тоже наш человек значит)
Ты тока это... тайну то не разглашй нашу) А то образ мотоциклиста не признает таких увлечений) Мы же по уму должны быть небритые, вонючие и дико мужественные) Наличие пивного пуза тоже является визитной карточкой))))))))


Сраный мотоциклист (с)
 
ПалычДата: Пятница, 19 Сен 2008, 00:14:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Мотоцикл: F4i (продан)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1435
Репутация: 8
Статус:
замётана как грится... но как-та палевна... дезиком пользуюсь.... спалю ведь всех на раз... йопт...
 
Devil78ruДата: Пятница, 19 Сен 2008, 00:22:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Мотоцикл: мечтаю о магне!

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1410
Репутация: 10
Статус:
Палыч, эээ... ты тока не говори что еще и подмышки бреешь) Заклюют же за это))))))

Сраный мотоциклист (с)
 
docentДата: Пятница, 19 Сен 2008, 13:25:22 | Сообщение # 20
Майор
Мотоцикл: временно безлошадный (((

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус:
Quote (Devil78ru)
Наличие пивного пуза тоже является визитной карточкой))))))))

тогда и я здесь отмечусь cool


еду как научили ...
+79218858285
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » "О компромиссах, или почему нельзя курить сигариллы" (Про понты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: