Понедельник, 29 Апр 2024, 16:23:51
[RSS] [twitter]



[Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · twitter]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ксюген  
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Девушкам за спинами байкеров! (Нашла в ЖЖ. ИНТЕРЕСНО! и главное - поучительно!)
Девушкам за спинами байкеров!
ERRAДата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:23:47 | Сообщение # 1
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Девушки, которые катаются с байкерами!

скажите, что мешает подавляющему большинству из вас одеть защиту перед тем, как сесть на мотоцикл? И что заставляет вас садиться на спорт-байки без защиты? Ее нет? купите! ну или пусть хахаль ваш купит. Пусть самую понтовую и пусть вы ее только раз оденете, НО! это убережет вас от жестких травм, во многом не совместимых с красивой внешностью. ВАШЕЙ внешностью.

Полчаса назад одна гламурная кисо, увы, поплатилась за свой выпендреж за катание с крутым типа пацаном на байке. Они зацепили машину (или машина их зацепила, я, к счатью, увидела только результат). Байк упал. С обоими ездоками. Парнишка то в защите был, ага. А вот девушка... В розовой мини-юбочке, какой то маечке... Как вы думаете, что стало с теми частями тела, которыми она тормозила об асфальт? Догадались? Содран верхний слой кожи, на какую глубину - хз. Но заживать, наверное, будет долго. А может - оочень долго. А может и не заживет. Как вы думаете, "крутой" пацан будет встречаться с девочкой, у которой на неопределнно долгий срок практически не будет кожи? Ножки свои стройные не показать, мини-юбочку уже доолго не одеть. Да что там мини! Спать бы без боли!

Так что, деффки, думайте головой а не п***й, когда садитесь на мотики. Защита - и точка. Без нее... Раз повезет... Два повезет.. А где гарантия, что удача будет при вас всегда? Думаю, эта девочка, которая сегодня содрала кожу об асфальт, тоже была уверена, что с ней этого никогда не произойдет.

На всякий случай: я сама и на четырех, и на двух колесах катаюсь. Без защиты каталась один раз. На спотрбайке. Чуть не описалась, пока неслись по лиговскому под 200, а может и больше. На тот раз меня ангелы-хранители пожалели и мы не упали и нас никто не сбил. Сейчас катаемся на Валькирии. Она большая, солидная. И я, и партер - в защите. Его не так давно сшибла машина. Не заметили. Он отделался синяками. Осмотрел защиту: потертостей по всей защите и куртка, и штаны, и перчаки. А если бы он был без защиты, все это была бы его кожа. А вот та девока - была без защиты. И синяками ей не отделаться.

Думайте, девы.

Источник инфы: http://community.livejournal.com/spb_auto/3844139.html

Сообщение отредактировал ERRA - Вторник, 19 Авг 2008, 11:27:57
 
ERRORДата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:34:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Мотоцикл: Honda CBR 600RR

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 178
Репутация: 8
Статус:
Вот.... именно поэтому я "вторых номеров" и не беру. Вот куплю шлем, защиту локтей, коленей. Тогда не вопрос. И то, очень меееееедленно.

Лучше полгода свободно летать, чем весь год ползать!

8-909-590-24-00 Дмитрий
http://vkontakte.ru/profile.php?70761

 
ERRAДата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:38:20 | Сообщение # 3
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (ERROR)
Вот.... именно поэтому я "вторых номеров" и не беру. Вот куплю шлем, защиту локтей, коленей. Тогда не вопрос. И то, очень меееееедленно

и спину не помешает smile

Добавлено (2008-08-19, 11:37:37)
---------------------------------------------
Вообще думаю не столько девочки (простите) дуры, что без защиты садятся сколько сами водители такое допускают - берут двушек без защиты... хотя б минимальной

Добавлено (2008-08-19, 11:38:20)
---------------------------------------------
я вот хочу обязательно спину докупить

 
MadGriffДата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:40:28 | Сообщение # 4
MadGriff

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





тема очень поучительная. Меня например бесит , когда на девушке из защиты одни стринги.
 
Кока_ЛолаДата: Вторник, 19 Авг 2008, 12:04:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Мотоцикл: кавасака

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1133
Репутация: 7
Статус:
на 400ссм был зачетный пост про экип... скину если найду

Не дай нам Боги забыть как прекрасно на воле, не дай нам Боги забыть как держаться за меч
 
КсюгенДата: Вторник, 19 Авг 2008, 12:19:32 | Сообщение # 6
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
Самоубийцам( т.е. мне) не читать!!!

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Кока_ЛолаДата: Вторник, 19 Авг 2008, 20:47:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мотоцикл: кавасака

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1133
Репутация: 7
Статус:
При аварии у мотоциклиста чаще всего страдает торс (Руки.. локти, переломы.. там разные сложные со смещением и так далее и конечно ключица). Если сложный или открытый или перелом со смещением то неделя - две в больничке (где на живую вправляют перелом со смещением.. хочу сказать без наркоза) ну и дома неск недель.. Причём при сложном переломе или переломе со смещением рука может доконца и не востановить работоспособность. И ноги конечно в основном: колени в мясо(Рвутся миниски и крестовидные связки или разфигачиватся чашечка), дорогостоющие опирации но даже потом бегать точно кукиш ну и пл года востновительный периуд с кастыликами.. или не согнёш больше никогда ногу далее... голень и голеностоп.... Хочеш ходить потом, а не на инвалидке ездить мотоботы с защитой костяшек ( у мота есть плохая особенность.. можно не успеть вытащить ноги или машины туда ударяет, так как напротив бампера получается.) ах да.. раздробил голеностоп... готовся к стальным пластинам ценой от 500 до 5000 зелени плюс опирация .. неск недель в больничке... месяц гипса и около неск месяцем ребилитационный периуд ипод и учись ходить .. что тож штаны из кожи или наколенники, но если наколенники высокие и 3х позиционные минимум... котор пристёгиваются не в 1-2 местах. Те которые в 1 -2х местах крпятся.. Они конечно так же как и 3х позиционные, но с ооочень большой вероятностью соскалязывают. Плюс от штанов в том что спосает кажа ещё бедро да и почти вовсе штанишки можно купить более жесткие вставки в бёдра. От маленького или случайного падения никто не застрахован.. а вот 170 кг на ускорении на ногу.. и даже 3-4 метра так проехатся... бедро может стать куском мяса.. да и копчик тоже. В основном если дробятся кости в голени вас ждёт боль.. потея сознания .. а далее 1-2 месяца в больнице на спицах, аппарат элизарова ещё месяца 3-4 и месяца 2-3 заново учится ходить.. Но ни бегать ни прыгать уже никогда не смождеш (полноценно, но может спустья ооочень много времени). сэкономиш на курточке.. небольшое неудачное подение на спину или на бок... то если бок.. то проламываеш се локтем, если его убрать не успел, се рёбра ( с этим реально столкнулся) потом ключитца, рука, локти.... мож больше руку вверх и не поднять в последствии. Если на спину то удар по позванками может привести компресионному удару по отдельному позванку.. если начнёт крошится то паралич и не лечится.. Ну там переломы и так далее. Поэт многие под куртку се ещё и спину покупают с защитой копчика( Бывают случаи когда мот на те едет а ты на жопе, или просто попинсом полируеш асфальт, причём соврать не дадут что болезнь жопки можно было избежать). Что там дальше.. перчатки... Отрывает пальци.. отрубает тормозом или сцеплением (вообще пальци в принципе пришиваются smile.gif и приживаются не плохо, но шанс того что сможеш ими как раньше работать не очень велик)... стёсывают всё до костей.. повреждение сухожилий и до конца жизни буш се задницу или другой рукой подтерать или не гнущейся, писать не сможеш.. что бы поесть вилку будут всовывать.. Про шлем писать нечего... все прекрасно понимают.. что на скорости 20 можно приложится головой об асфальт и склеется... или остатся навсегда дурочком. Шлем кстати и не всегда спасает.. от удара смищение, перелом шейных позванков, или оснавания черепа... - не лечится.. моментальная смерть или реанимация 500 уе за день и паралич на всю жизнь.

А терь для чего я это ннаписал? Надоело уже что постоянна спрашивают что да как... что купить... что надо.... Получилось конечно страшновато, но я надеюсь что хоть кого то это чемунить научит! Теперь читайте и решайте сами что вам покупать... Коли нет денек на защиту.. морально готовтись... Где то прочитал.. что многие не собираются бадать вообще и тип не понимают вот эту полную броню. и там пральн человек сделал.. подсечку.. упал.. ушию се поди всё.. А терь дествительно представте на скорости хотя бы 30.

стырено с : http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=15618


Не дай нам Боги забыть как прекрасно на воле, не дай нам Боги забыть как держаться за меч
 
alex_spbДата: Вторник, 19 Авг 2008, 21:08:20 | Сообщение # 8
Подполковник
Мотоцикл: Yamaha FZ1-S

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус:
Пурга, Оптимистично............А ,падать действительно больно((((.Защита спасала...

Не обгоняй Ангела своего
 
olkaДата: Вторник, 19 Авг 2008, 21:10:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Мотоцикл: нету:(((

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 152
Репутация: 4
Статус:
ERRA, спасибо за совет!!!!
благо мне попадаются ребята, который весь экип натягивают на меня, и тогда только в путь!!


http://vkontakte.ru/id1960597
 
yurichДата: Вторник, 19 Авг 2008, 21:53:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Мотоцикл: Honda GL 1500

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус:
Quote (ERRA)
Так что, деффки, думайте головой а не п***й, когда садитесь на мотики.

И не только деффки, парням нужно тоже задумываться когда они сажают к себе второго, абсолютно без защиты. Сиюменутное шевеление в штанах, может окончиться абсолютным обездвижением sad

Добавлено (2008-08-19, 21:53:28)
---------------------------------------------
Прошу прощение за тофтологию..


+7-911-222-60-20, или 703-60-20
Андрей
 
SpiderДата: Вторник, 19 Авг 2008, 22:18:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: Honda XL 600 Трансальп

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2611
Репутация: 30
Статус:
О! Я сеня кадр видела!!! На спорте парень... вроде как в защите и шлеме.. И нажопница у него. Гы.. Огроооомный шлемак и все! Маечка, какие-то шортики и шлепки! Я посто в шоке была! biggrin

Ведь мы же никогда не бываем грустными;)
+7 960 28 68 148
 
ФдучДата: Вторник, 19 Авг 2008, 22:48:03 | Сообщение # 12
Майор
Мотоцикл: Фазер

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 2
Статус:
а так же: "сиськи по асфальту увеличивают тормозной путь";)

модераторы идут лесом
957-16-69
 
КсюгенДата: Среда, 20 Авг 2008, 00:11:15 | Сообщение # 13
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
И опять к любимым баранам:без защиты на мот dont dont dont

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
YAAlekseiДата: Среда, 20 Авг 2008, 00:18:37 | Сообщение # 14
Полковник
Мотоцикл: Yamaha

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 787
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ognuxugen)
И опять к любимым баранам:без защиты на мот:dont: dont :dont:

Хм... а кто в Ольгино палцы бинтовал?
 
phantomДата: Среда, 20 Авг 2008, 00:21:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Мотоцикл: Honda CB750 SF

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус:
Quote (Пурга)

Пока дочитал весь язык сломал... и голову... Как так можно писать?


м.т. 927-67-07, Николай
 
КсюгенДата: Среда, 20 Авг 2008, 00:24:49 | Сообщение # 16
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
YAAleksei, если я не забинтованный-это не я!!!Всю жизнь что-то случается,это с рождения,так сказать от Бога)))Так что я уже не парюсь и привык даже!А избежать этого не удаётся почему-то...не одно,так другое..

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
SpiderДата: Среда, 20 Авг 2008, 08:46:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: Honda XL 600 Трансальп

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 2611
Репутация: 30
Статус:
Ognuxugen, Те надо приобрести защитный скафандр по ходу...

Ведь мы же никогда не бываем грустными;)
+7 960 28 68 148
 
SynziДата: Четверг, 04 Сен 2008, 23:05:58 | Сообщение # 18
Подполковник
Мотоцикл: R6

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус:
мда, осенью в этом году байк брать не буду...над в следующем получиться )) пока на экип соберу побольше деньжат...и буду сидеть слюни пускать!!! weep
 
КислыйДата: Пятница, 05 Сен 2008, 10:54:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Мотоцикл: Honda "shadow"

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 230
Репутация: 10
Статус:
у меня удар был всего на скорости 50-60 км/ч, осознал... защите "+" !!!

я не знаю, но чувствую...
я не вижу, но верую...
если вырастут крылья за спиной
я хочу чтобы были белыми... они....

+7 911 959 62 81 Кислый.

 
nsemenoffДата: Суббота, 06 Сен 2008, 23:02:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Мотоцикл: Yamaha XJR1300

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Защита - это здорово. Никто не спорит. Проблема в основном в ее транспортировке - если едешь за девушкой, у которой с собой защиты нет, нужно тащить эту защиту с собой smile
Шлем еще влезет в кофр, перчатки тоже. А черепашка, куртка и мотоботы уже нет smile Вот и приходится что-то оптимизировать...
На себя вторую защиту не оденешь - размер не позволит...
Жаль, что не делают компактную, но надежную защиту smile
А как вы выкручиваетесь в подобных ситуациях?
 
ERRAДата: Суббота, 06 Сен 2008, 23:11:17 | Сообщение # 21
ERRA

















Мотоцикл:

Группа: Удаленные





Quote (nsemenoff)
А как вы выкручиваетесь в подобных ситуациях?

я как человек который пока тока двушкой и ездиет купила сама себе защиту smile и никуда таскать никому ее не надо smile
+ это правильно - ибо купить защиту под двушку одну на всех (ну если двушка непостоянная) невозможно по размеру.. а простите тот же шлем пдобранный не по размеру просто не будет выполнять своей прямой функции
 
RaizelДата: Суббота, 06 Сен 2008, 23:57:48 | Сообщение # 22
Raizel

















Подполковник
Мотоцикл: ещё не выбрал

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус:
Тема очень поучительная. Всем на заметку. Я пока нормально ездить не научусь, двушку вообще брать не буду. А защита одна на всех не пойдёт. Но в дальнейшем возьму для двушки: черепаху, колени, локти, шлем.

http://vkontakte.ru/id11959204
 
stasyaДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 09:57:15 | Сообщение # 23
Подполковник
Мотоцикл: будет)

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус:
ERRA, поучительно!хотя каюсь,приходилось ездить иногда без защиты((но не далеко и всегда в шлемаке...страшно блин,кожу с асфальта соскребать.скоро за новой защитой поеду

+79500253865 Стася
 
rushДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 14:29:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мотоцикл: Не дорос до голды

Группа: Жильцы "МотоКлана"
Сообщений: 1033
Репутация: 7
Статус:
Согласен, чаще всего защита второго номера только шлем (в редких случаях снятый с первого). Видел и первых без шемаков типа друг дал прокатиться на спорте туда-обратно.
Моё мнение что в первый год не стоит брать второго номера, за исключением если ты не не чоппе (хотя тоже ещё под вопросом)
Сань, а ты действительно живуч. Тебе везёт на две вещи точно: на травмы и на живучесть )


Иди туда где странствует свобода,люби того, кто любит лишь тебя. . .

новый номер: +7-931-222-45-07 Антон

 
КсюгенДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 20:05:30 | Сообщение # 25
Ксюген
Мотоцикл: Honda CB 1000SF

Группа: Администраторы
Сообщений: 3989
Репутация: 13
Статус:
rush, дык...)

Тише едешь-хрен приедешь!
+7-921-3344076 Александр
 
Форум мото клуба "МотоКлан" » Клубное общение » Треп обо всем » Девушкам за спинами байкеров! (Нашла в ЖЖ. ИНТЕРЕСНО! и главное - поучительно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: